Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Через сколько после снятия судимости можно выезжать за границу


vladalex

Рекомендуемые сообщения

Через сколько после погашения,снятия судимости можно выезжать за границу?

Вот например погашена у меня судимость (условная).

У меня есть действующий загранпаспорт.

Через сколько я могу выехать за границу?

Что бы не возникли вопросы в аэропорту!

Через сколько корректируют информацию в базах МВД(ИЦ ЗИЦ ГИЦ о снятии или погашении судимости!?

Или надо опять метаться с какими нибудь справками?

На данный момент имею условный срок 1 год и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф заплатите и год пройдет и будете считаться не судимым

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это автоматически делается?

Или в аэропорту например я буду числить в какой нибудь базе.

Или прям срок закончился и поезжай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это автоматически делается?

да, автоматом снимается, а в базах вы будете числиться всегда. Можете подстраховаться и получить справку о судимости на самого же себя, получается на петровке 38, там рядом колобовский переулок, спросите у постового, они знают. Берет паспорт и обращаетесь, услуга платная и справка дается в течение 30 суток. И берете эту справку на границу, если что, то тычите в статью ук которую я привел и показываете справку, что суд был, но судимость погашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так справку об окончании срока мне и так дадут в УИИ.

С базы ЗИЦ можно удалиться официально,а с ИЦ нет.

Люди вроде так делали...

Для погранцов справки имеют силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в инспекции сказали по заявлению из ЗИЦ официально удаляют.

Даже уведомление присылают потом,что записб удалена...На петровке есть специальный отдел а в ИЦ и ГИАЦ остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladalex, не знаю, в кодекс тыкать и справку показывать, еще лучше паспорт заграничный получать после приговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень интересно все же будет, если они не пропустят, даже если и не правы будут они, а вы потом только уже будете на них жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я на форуме...может кто подскажет как вести себя

Езжайте за кордон спокойно. Запаситесь справками,литературой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в паспорте печать какая-то стоит насчёт судимости? :cowboy:

нет конечно... этого ни кто не делает не 37 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...