Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медицинская справка водителя а/т


Андрей 72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите каким документом регламентируется прохождение осмотра врача психиатра и врача нарколога для получения медсправки на право управления автотранспортом, приказ 555, с инструкцией по этому поводу утратил силу в приказе №90 ничего про это не сказано. Как мне объяснили в психдиспансере нужно именно освидетельствование (естественно не бесплатно) этими врачами, справки что на учете не состою недостаточно. Где написано?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано?

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

п. 10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

В соответствии с действующим Приказом Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555

"О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств"

В п. 1.2 Указан, в Перечень работ, для выполнения которых обязательны предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры трудящихся в целях предупреждения заболеваний, несчастных случаев, обеспечения безопасности труда, охраны здоровья населения, предотвращения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний, врачей - специалистов, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных и функциональных исследований по видам работ, медицинских противопоказаний к допуску на работу в целях предупреждения заболеваний, несчастных случаев и обеспечения безопасности труда с примечаниями (Приложение 2 с примечаниями).

в п. 12 Приложения2 (ОНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ), указано: Водители автотранспортных средств,

в 4 графе Перечня указаны специалисты, которые проводят обследования: Терапевт, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, психиатр, а для ЖЕНЩИН: акушер- гинеколог .

Далее:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83

"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения этих осмотров (обследований)"

Приложение 2 к Приказу п. 17.¦Работы по непосредственному управлению транспортными средствами .

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО

от 13 января 2005 г. N 0100/63-05-32

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИКАЗА

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 16.08.2004 N 83

В связи с многочисленными обращениями с территорий по порядку применения Приказа Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 N 83 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения этих осмотров (обследований)" Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет.

Приказ от 16.08.2004 N 83 не отменяет действия существующих Приказов (N N 90-96, 555-89, 405-96) в части вопросов, в нем не отраженных.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...