Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

шалости сотового оператора


evsei

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи уважаемые участники форума!

Сегодня получил смс странного содержания, мол ля ля Вас ждет в этом месяце успех.

Я не придал серьезности , и тупо удалил смску. Вслед за ней пришла смс о балансе, что мол сняли 100 рублей с ндс за заказанную услугу "Гороскоп".

При всем этом, никаких услуг я не заказывал!!!! На короткие номера ничего не отправлял и не звонил.

Бегом в контакт центр звонить, что случилось, за что сняли. Попутно заказал детализацию. Думал ребята помогут, ан нет.

Сказали кто-то заказал с сайта на мой номер такие прелести. Т.е. каждый балбес, зная номер недруга (мои или ваш), может существенно опустошить наш с вами счет.:censored:

Я не упал духом, залез в инет и почитал про злополучный короткий номер 770505. Оказывается, данная обдираловка поставленна на поток.

что нашел в сети

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+770505

Прикрепляю доказательство в ввиде jpeg фаила, скрин с пдф детализации звонков, заказанная у мтс. (Фаил читать слева направо "Дата" "Время" "входящий номер" "входящее смс" "собственно сумма")

[ATTACH]2690[/ATTACH]

[ATTACH]2690[/ATTACH]

Мои действия:

1)Написал письмо в саппорт а1, вежливо попросил вернуть деньги 2)Завтра же иду в мтс ругаться, и заодно ставлю запрет на прием смс с коротких номеров

3)Жду ответа от а1, далее если шлют на 3 буквы пишу Может заявление в милицию по факту мошенничество (Я правильно классифицировал?!)

ps Обидно, что такая серьезная компания как "мтс" и "а1" занимается мелкой дурушкой абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что такая серьезная компания как "мтс" и "а1" занимается мелкой дурушкой абонентов

меняйте оператора, хотя другие тоже..туда же...но билайн хоть в метро работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) звонил в офис а1 сказали разберутся...

потом пришло письмо от поддержки а1, якобы система дала сбой, в течении 3х банковских дней, снятую сумму должны вернуть:yes2: ..ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, 8 марта отличились многие операторы. :yes2:

У меня простенько так списали 950 рублей (безлимитный тариф). Звоню разбираться - "А это Вы СМС-сообщения на такую сумму отправили". Сходила за распечаткой. :clap: Оказывается я в течение часа отправляла по 5-18 СМС в минуту, одному абоненту отправила 258 СМС подряд. Звоню пдруге, спрашиваю, сколько получила, она "Ни одной".

Девочка оператор вежливо так "Вероятно, техническая ошибка. В ближайшее время деньги вернут". Жду. Не возвращают. Звоню. "Да, мы разбираемся. У нас установлен срок на выяснение и возврат денег - 60 дней." О как! Взаимное предложение к Мегафону - а давайте я уйду в минус рублей на 950 и не смейте меня отключать, я в течение шестидесяти дней собираюсь всё вернуть. :clap:

Написала им претензию, ждём-с.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Год прошел, а шалости сотовых операторов продолжаются!

СМС от МТС и прочих "левых" приходят частенько, даже не дочитываем - удаляем и все.А зря! Есть фишка в конце рекламного сообщения -"услуга автоматически подключена!до такого-то числа пришли смс на короткий номер такой-то, в противном случае услуга будет действовать", а ваши денежки, соответственно снимутся со счета. Моего сына так подписали на рассылку "ONLAINDENDY.RU".В МТС говорят, что незачем номера телефонов в Интернете размещать, и вообще, обращайтесь к этому контент провайдеру.

Но претензию приняли после настоятельных требований.

Уважаемые форумчане! К кому все-таки претензию предъявлять?

Каков механизм разборок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вернули через 3 дня после письменной претензии в МТС.Перед возвратом позвонили и вежливо уверяли, что я зарегистрирована на злополучном сайте, но так как я "ошиблась" впервые - мне прощают и возвращают денежки!Какое великодушие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...