Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про сокращение и увольнение


Рекомендуемые сообщения

Мой работодатель изъявил желание меня уволить, естественно по собственному желанию. Я работаю в строительной компании, сократили уже более 200 человек. Сократить меня не могут, так как я являюсь матерью, у которой ребенку 1 год. Я выставила компании свои условия, на которых готова полюбовно подписать все бумаги. Они эти условия (весьма скромные) принимать отказываются и угрожают уволить меня по статье, вплоть до подделки акта о прогулах. Заходила речь даже о физической расправе, пригрозили наездом камаза на мою машину.

В связи с этим вопрос: могу ли я обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой, о том что меня насильно заставляют уволиться? Доказательств у меня нет, единственно мне заблокировали карточку для прохода в офис и компьютер не работает, но я взяла больничный и пока ситуация не разрешится на работу не выйду. А может, кто из юристов возьмется за это дело, потому как уже дело принципа, хочется добить работодателя:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заходила речь даже о физической расправе, пригрозили наездом камаза на мою машину.

ssonina, обратитесь-ка лучше в прокуратуру по месту нахождения работодателя!

При необходимости они самостоятельно направят материалы проверки в ГИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, кто из юристов возьмется за это дело, потому как уже дело принципа, хочется добить работодателя

Так Вы вроде бы и так дама решительная :yes2:

Вам нужны советы пока. Вот если уволят, тогда юрист.

На больничном долго не высидите. Так что направляйте как Вы жалобу в прокуратуру пока. А сами давайте телеграмму на работу - "прошу предоставить мне рабочее место согласно условий трудового договора, сообщаю что не имею возможности попасть на работу в связи с тем что заблокировали карточку для прохода в офис и мой компьютер не работает, прошу устранить препятствия. Иванова". Заказывайте себе копию телеграммы и уведомление о вручении. Посмотрим что с ними будет.

Как писать жалобу в прокуратуру:

При составлении заявления в прокуратуру следует описывать события придерживаясь следующей схемы.

Прокурору ___________(города, района)

От Ф.И.О. заявителя, адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

Описание события, послужившего причиной обращения.

Целесообразно, описывая событие (ия) отвечать на вопросы:

Кто?

Что?

Где?

Когда?

Каким образом?

Почему?

Зачем?

Это позволит правильно структурировать заявление (обязанности в заявлении давать ответ на все эти вопросы нет).

Целесообразно указать, если нарушены не права заявителя, почему именно он обращается к прокурору. Если есть возможность, можно дать юридическую оценку нарушения (ий). Следует указать, каких действий заявитель ждет от прокурора (восстановить законность, отменить неправомерное решение, привлечь к ответственности и т.п.)

Заявление должно быть подписано, и иметь дату составления.

Если есть какие-то доказательства причин обращения следует их копии приложить к заявлению или указать где прокурор может их получить. Это поможет ускорить проверку.

Рекомендую при составлении жалобы придерживаться делового стиля, ограничиваться двумя листами текста, с точки зрения психологии это наиболее комфортный для восприятия объем.

В приложении образец жалобы в прокуратуру при задержке расчета при увольнении. Все имена и адреса случайны.

Жалобу лучше подать с приема. Обращаться надо в прокуратуру по месту фактического нахождения работодателя. (В Москве по этому поводу разная практика, начинают "отфутболивать" под разными предлогами).

Жалоба в Прокуратуру.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такие подробные комментарии. Но все-таки у меня нет ни одного факта, который я могу прокуратуре предъявить. Разве прокуратура будет рассматривать одни мои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если прокуратура пересылает жалобы в трудовую инспекцию, а трудовая отсылает в суд, что делать пострадавшему? Неужели выход только один - судебная тяжба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокуратура пересылает жалобы в трудовую инспекцию, а трудовая отсылает в суд, что делать пострадавшему?

Обжаловать эти НЕЗАКОННЫЕ действия как минимум. Не имеют они такого права. Обязаны рассматривать жалобу ПО СУЩЕСТВУ!

выход только один - судебная тяжба?

Это ЕДИНСТВЕННО верный выход всегда. Все остальные случаи для работодателя - как дробина для слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КонстантинА

Уважаемые дамы и господа, не подскажите ли, часом, что делать в нижеследующей ситуации помимо Страсбурга? Заранее Благодарен.

ГАСТСТУДЕНТЕРЫ

В тихом провинциальном Геленджике местный бизнес с интеллектуальностью не хуже столичного изобрел "ноу-хао", позволяющее работодателю на законных основаниях использовать рабочую силу "в тёмную" и легализовать "зарплаты в конвертах".

Коротко об этой схеме. Ваш покорный слуга устроился на работу в ЗАО "Геленджикский дельфинарий", при этом, как и положено, я написал заявление о приёме на работу, подписал его у директора и передал в отдел кадров предприятия. При увольнении я получил трудовую книжку в которой отсутствовала запись о моём трехмесячном периоде работы на предприятии. Я подал соответствующий иск в геленджикский мировой суд. На суде представитель ответчика заявил, что три месяца я, оказывается, не работал на предприятии, а просто учился, причем без какой-либо там бюрократии в виде договора на производственное обучение, в то время ко мне якобы присматривались. А те деньги, которые я получал в кассе предприятия в качестве зарплаты - это вовсе даже и не зарплата - а именная, учреждённая директором ЗАО лично мне, стипендия, которую, к тому же, он мне выплачивал из своего кармана. Также представитель ответчика затребовал у меня для подтверждения трех месяцев моей работы в ЗАО - копию моего заявления о приеме на работу с положительной визой директора и копию приказа по предприятию о моём приеме на работу. Конечно же, этих документов, а также и "зарплатных" ведомостей с моими подписями в получении денежных средств, я предоставить не смог. Желающих свидетельствовать на суде среди действительных работников ЗАО, конечно же не нашлось. А то и их увольнение было бы неминуемо.

Вынесенное решение геленджикским мировым судом по данному делу поистине не знает прецедентов в отечественной, да, пожалуй, и в мировой юриспруденции, - мои требования в связи с "бездоказательностью" удовлетворены не были, и, необходимая мне запись в моей трудовой книжке, так и не появилась. Росийские надзорные судебные инстанции оставили решение геленджикского мирового суда без изменений. Впереди - Страсбург.

Так, что теперь россиянам не стоит удивляться, к примеру, тому факту, что таджик-каменщик, если к нему внимательней присмотреться, на самом деле совсем и не каменщик, но именной студент своего работодателя, и занимается он далеко не кладкой кирпичей, а проходит обучение русскому языку, и платят ему вовсе не "серую" зарплату, а повышенную стипендию, напрямую, без бюрократии, из кармана его нанимателя.

Бывший сотрудник ЗАО "Геленджикский дельфинарий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КонстантинА,

Вы ровным счетом НИЧЕГО НОВОГО практикующим юристам не рассказали. :dontknow:

У нас только по телевизору горазды вещать как суд стоит на стороне работника всегда. А то, что происходит на самом деле в судах скромно умалчивается. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КонстантинА

УППЧ

Уже ничего не сделаете.

По моему это так сокращается - уполномоченный по правам человека, видимо мне нужно действовать через него в отношении Страсбурга, ведь должны же они в таких ситуациях обывателям помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уполномоченный просто перешлет Вашу жалобу в другие инстанции, куда Вы уже скорее обращались. В разделе уголовное право уже эта тема обсуждалась - никакого толку от этой форамльно существующей должности нет...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КонстантинА

У меня еще, связаный с этой ситуацией вопрос. По моему увольнению я подал иск в мировой суд по факту причинения мне морального вреда путём нанесения мне оскорблений, клеветы в мой адрес, унижения, подрыва деловой репутации и пр. со стороны начальника технического отдела предприятия. Заявление вот уже почти два года ни каким образом не рассматривается. Между тем оно мною было подано непосредственно в канцелярию судебного участка и зарегистрировано должным образом - присвоен входящий номер, который указан на моём экземпляре. Как я могу обжаловать бездействие мирового судьи на протяжении столь длительного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Виталина

С 1.09.2008 я работала переводчиком в ооо "ПсохоЛогика". Эта фирма занимается организацией концертов. Ежемесечная заработная плата в размере 15 тыс руб. мне не выплачивалась 4 месяца.

Сказали,что получить деньги смогу,если напишу заявление по собственному желанию.

Я написала заявление на увольнение 10.01.2009 деньги меня попросили подождать до февраля.

В назначанный мне день расчёта я получила только трудовую книжку и бумажку о том, что зарплата с 1.09.2008 по 10.02.2009 мне не начислялась и не выплачивалась.

Также начальница сказала, что подавать в суд я на неё могу сколько угодно,всё равно ничего не получу, т.к баланс у фирмы нулевой. А 10.04.2009 она опять привозит иностранную группу, попрежнему объявляя баланс фирмы нулевым.

В трудовую комиссию заявление я подала 16.02.2009. О ходе дела мне ничего не сообщают и не говорят ведётся ли оно вообще. Сможет ли пристав что-нибудь сделать при "нулевом" балансе фирмы и можно ли ждать каких-либо результатов от трудовой комиссии?

Как и по какому адресу мне подать заявление, если фирма зарегистрирована по адресу Каширское шоссе 29 г. Москва а фактически работодатель находится в г. Видное.

Правда ли, что заявление, составленное без упоминания статей, судом рассматриваться не будет?

Все документы: договор, справка о невыплате зарплаты, трудовая

книжка в наличии.

Помогите пожайлуста! Денег на адвоката нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталина,

до 10 апреля (в трехмесячный срок после увольнения) Вам необходимо обратиться с иском в суд по подсудности юридического адреса работодателя (Нагатинский районный суд Москвы, судя по всему).

Правда ли, что заявление, составленное без упоминания статей, судом рассматриваться не будет?

Нет, не правда. Вы должны посто указать что случилось и о чем Вы просите суд (В Вашем случае Вы будете просить взыскать з/п и компенсацию за ее задержку).

баланс у фирмы нулевой

Вполне может быть. Это осложняет ситуацию. Но не факт. Может быть на счетах фирмы в какой то период времени проходят средства которые можно арестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас практически такая же ситуация, как и у автора стартпоста.

Устроилась на работу в августе 2008 года, зарплата "вчерную", официально до сих пор не оформили, хотя изначально оговаривалось, что будет все по ТК. Тянули по разным "причинам".

22 апреля мне заявили, что я уволена и дали срок доработать до 1 мая.

На мои возражения сказали, что я якобы профессионально не подхожу, хотя вначале бегали за мной и упрашивали идти на работу. Но я думаю, что это просто придирки - я по каким-то неведомым причинам просто стала неугодна шефу. Подобным образом он избавлялся уже в моем присутствии с тремя работниками.

Мне было заявлено, что долг за март месяц 10000 и за весь апрель 40000 я получу наравне со всеми работниками (это значит - неизвестно когда, т.к. зп постоянно задерживали и платили частями), а не в день увольнения.

За 2 месяца меня никто не предупредил.

Когда я заикнулась, что мне положены помимо зарплаты выходное пособие в размере зп, а также компенсация за 2 месяца за досрочное прекращение работы - я получила отказ и истеричные вопли, что они меня не сокращают и не увольняют... А что тогда - просто избавляются от меня? Ведь сама я не увольнялась.

Вдобавок у меня ребенок 6,5 лет, я мать-одиночка.

В данный момент они меня просто оставили без средств к существованию, я не знаю чем в середине мая мне заплатить за аренду квартиры, а новую работу прямо сейчас искать - это значит выходить на работу, но так как я на старом месте работы еще не уволена, хожу каждый день как положено, без опозданий. Но работать не могу, так как мне перекрыли доступ к дискам, где лежат рабочие файлы, я могу пользоваться только диском С: - а это значит - просто открыть и закрыть программу....

У меня вопросы к адвокатам:

Сколько может стоить примерно консультация по данному вопросу, а также помощь адвоката в переговорах?

Я понимаю, что одна ничего не сделаю, нужен адвокат, который сможет сходить вместе со мной на переговоры и по возможности доказать им, что мирное решение и "откуп" от меня выгоднее, чем обращение в суд.

Хотя от таких работодателей можно всего ожидать, вполне вероятно, что и до суда дело дойдет...

У меня сейчас просто последние 5000 остались... Если кто-то из адвокатов согласится мне помочь и если шанс выиграть дело нерасплывчат, я готова оплатить работу адвоката (думаю сумма компенсации за работу позволит мне это сделать)

Сколько в моем случае я имею право требовать компенсации (а может и моральный ущерб)?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Михайловна

На больничном долго не высидите

"На больничном долго не высидите. Так что направляйте как Вы жалобу в прокуратуру пока. А сами давайте телеграмму на работу - "прошу предоставить мне рабочее место согласно условий трудового договора, сообщаю что не имею возможности попасть на работу в связи с тем что заблокировали карточку для прохода в офис и мой компьютер не работает, прошу устранить препятствия. Иванова". Заказывайте себе копию телеграммы и уведомление о вручении. Посмотрим что с ними будет."

У меня похожая ситуация, только разница в том что когда я вышла с отпуска фирма, в которой я работаю, уже не арендует там офисы и работников всех кого уволили (по собственному), кого перевели в др.фирму. Я два дня отсидела от звонка до звонка не в своем кабинете. Отправила ему письмо с описью и уведомлением о "прошу предоставить мне..." и села на больничный. Заявление уже в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы дополнить Ваши требования, Печеник Ксения:

1). Провести проверку по вышеуказанным фактам;

2). Обязать ООО «ММММ» произвести выплату начисленной мне заработной платы с учетом перерасчета суммы задолженности согласно ч.5 ст.136 и ст.236 ТК РФ;

3). Наложить взыскание на генерального директора ООО «ММММ».

Писать надо не только прокурору но в следком и в МВД РОВД и тп. согласно своместного ПРиказа http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=73835

Прошу по даному факту провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, возбудить уг дело и привлечь руководителя к уг ответсвенности за различные злоупотребления и травлю, внести акты прокурорского реагирования в силу ФЗ "О прокуратуре РФ"

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

Статья 25. Постановление прокурора

1. Прокурор, исходя из характера нарушения закона должностным лицом, выносит мотивированное постановление о возбуждении производства об административном правонарушении.

2. Постановление прокурора о возбуждении производства об административном правонарушении подлежит рассмотрению уполномоченным на то органом или должностным лицом в срок, установленный законом. О результатах рассмотрения сообщается прокурору в письменной форме.

Статья 25.1. Предостережение о недопустимости нарушения закона

В целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель направляет в письменной форме должностным лицам, а при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях, содержащих признаки экстремистской деятельности, руководителям общественных (религиозных) объединений и иным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.

В случае неисполнения требований, изложенных в указанном предостережении, должностное лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законом порядке.

А имущество у фирмы есть, Виталина? Сразу просите суд, чтобы арестовал имущество фирмы.

Вам, Margarita76, надо пошантажировать шефа, что если он не расчитается, то Вы заявите органам за то, что расплачивается черным налом не только с вми но и со всеми работниками, а эти трое уволеных уж точно подтвердят, что и они получали так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Я работаю в торговой организации, но сократились резко трудовые места, но самих работников сокращать никто не собирается. Вынуждают писать по собственному. Несколько сотрудников уже написали, а я решила побороться. Нам предлагали варианты работать в другом городе либо переводиться на другую должность в своем магазине, ну или увольняться. Мне ничего из этого не подходит, но раз уж на то пошло, то пусть тогда сокращают. Наш руководитель стал грозиться, что начнет выписывать дисциплинарки, потом сказал, что уволит по статье (а по какой - найдет), а теперь говорит, что заморозит премию. Я уже почитала кое-что в интернете и собираюсь идти в прокуратуру. Имеет ли смысл обращаться в инспекцию труда? И что мне делать дальше? В суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш руководитель стал грозиться, что начнет выписывать дисциплинарки, потом сказал, что уволит по статье (а по какой - найдет), а теперь говорит, что заморозит премию. Я уже почитала кое-что в интернете и собираюсь идти в прокуратуру. Имеет ли смысл обращаться в инспекцию труда? И что мне делать дальше? В суд?

РД пока ничего не совершил, Вам пока не счем кудалибо идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите что и как лучше делать.

У нас закрывается предприятие, заранее не кто не предупредил. И были сразу предложены написать заявление по собственному.

Конечно писать ни кто не сбудет, после чего договорились с Директором

о увольнению по соглашению сторон с выплатой выходного пособия.

Была обговорена сумма и достигли устного соглашения, после чего через ден должно было состоятся подписание этого договора. Но выше стоящее начальство из головного офиса, сказала что запрошенная сумма велика для них, но непосредственный начальник был согласен ведь.

В связи с этим начальство из головного офиса, сделала следующее.

Выплатила сотрудникам только оклад за декабрь месяц, хотя о закрытии было объявлено 15 января. Мотивируя тем, что кто попросил выходное пособие то за декабрь получат только оклад.

Хотелось бы знать что делать в этих действиях, вообще имеют ли они на это права.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не знаю, в ту ли тему пишу. Молодой человек 35 лет Дмитрий работает торговым представителем крупного местного ИП. Убитый маршрут за полтора года сделал очень рентабельным для хозяина. Но сегодня Дмитрию супервайзер (я так понимаю руководитель Дмитрия ) объявил ему, что его увольняют, так как последние 2 месяца у Димы нет роста продаж (2миллиона 700тыс, хотя он начинал с 700 тыс.). Один из сотрудников по секрету сказал Дмитрию, что просто его место освобождают для «своего». Дмитрий единственный кормилец в семье, жена должна родить второго ребёнка сразу после Нового года. Руководство в курсе жизненной ситуации Димы, но утверждает, что это ничего не меняет в их решении, так как «здесь не собес, а частная собственность». В трудовом законодательстве не разбираюсь, и дать совет молодой семье не смогла – куда обратиться за защитой. Просим помощи у форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сегодня Дмитрию супервайзер (я так понимаю руководитель Дмитрия ) объявил ему, что его увольняют

Ну сказали, а по какой статье собираются увольнять?

В трудовом законодательстве не разбираюсь, и дать совет молодой семье не смогла – куда обратиться за защитой.

Пока защищать нечего, права работника ещё не нарушены.

Сейчас следует строго соблюдать дисциплину труда, не допускать нарушений должностных обязанностей и ждать действий другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...