Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переписка с жилинспекцией


Рекомендуемые сообщения

У нас в мае прошло собрание ОСЧ. Изменилось содержание жилья. Я написала в ТСЖ (я не член ТСЖ) с просьбой предоставить мне смету. Ответа не получила. Написала в жилинспекцию с требованием наказать ТСЖ за отказ на предоставление информации. Получила ответ.

1. Инспекцуия не может наказывать за админитсративные правонарушения. Они отправили моё требование в прокуратуру. Действительно жилинспекция не может штрафовать по Админ.кодексу?

2. Смета вывешена на доске (вывесили, естественно, после звонка о том, что придёт инспектор). Из-за того, что смета отсутствует на сайте (его ещё нет) выписано предписание. Из-за того, что платёжка не соответствует требованиям выписано предписание.

Хочу понять могу ли я затребывать предписание и у кого? Два года наза прокуратура выписывала предписание председ. ТСЖ, она его не выполнила, прокуратура развела руками: бывает.

В смете, которая вывешена на доске объявлений нет ничего, кроме

1.величины фонда зарплаты, 2 вывоза мусора, 3 охраны дома, 4непредвитенных расходов и 5 обслуживания теплового узла.

Насколько я понимаю, это нельзя назвать сметой. ЭТО так? Есть в законодательстве требования к смете?

Мне всё-таки должны были предоставить смету по моему письму в ТСЖ? Информация о смете на доске объявлений без подписи. Я хочу иметь документ или его фото, но с подписью. Я не могу затребовать конкретно кому и за что платят, вроде так, но где же работы за которые я плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не распространяется на ТСЖ

Прочитала ещё раз статью, я на неё и ссылалась в жалобе в инспекцию, кроме прочего. Почему не распространяется? Председатель - не юридическое лицо? То есть они могут безнаказанно не предоставлять информацию?

Если

Может. Обязана даже.
то на что сослаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не распространяется? Ничего особенного в указанной статье не заметила. И инспекция написала, что не может она привлекать к адм.о

что там написано? кто подлежит ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела решение суда. К председателю 7.23.1 не применяют.

То есть должносное лицо ТСЖ не несёт ответственности за непредоставление информации? И я не могу получить смету доходов и расходов и.т.п., если этого не захочет председатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV, и причем здесь постановление правительства? вы коап откройте и посмотрите кого можно привлечь по этой статье.

Я знаю что у вас идиосинкрозия на ТСЖ, но ведь не до такой же степени, что бы давать неправильные советы и отстаивать свою позицию столь странным образом :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у вас совсем стало плохо с головой

ну что ж для обиженных

ст. 7.23.1 КоАП

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

или вы будете утверждать что ТСЖ подпадают под это определение

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ свистите! :cowboy: ...к ответственным должностным лицам - председателям ТСЖ...

Думаю нет - мелковато плаваете...

НЕ свистите! Председатель правления ТСЖ, выбранный в результате голосования, вовсе не является должностным лицом. Плаваете вы ещё в законах... мелко плаваете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель правления даже не заключает трудового договора с ТСЖ- лишён такого права. У него нет должностной инструкции, такая инструкция не предусмотрена в ЖК РФ, и не является условием трудового договора, поскольку такового договора по законодательству быть не должно.

"Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 13.25, 14.24, 15.17 - 15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.29 - 15.31, частью 9 статьи 19.5, статьей 19.7.3 настоящего Кодекса, члены советов директоров (наблюдательных советов), коллегиальных исполнительных органов (правлений, дирекций), счетных комиссий, ревизионных комиссий (ревизоры), ликвидационных комиссий юридических лиц и руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие функции члена конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии, созданной государственным или муниципальным заказчиком, бюджетным учреждением (далее в статьях 3.5, 7.29 - 7.32, части 7 статьи 19.5, статье 19.7.2, статье 19.7.4 настоящего Кодекса - заказчики), уполномоченным органом, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 7.29 - 7.32 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное."

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p218

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приведу ссылки, по которым не признается адм. правонар. по ст.7.23.1.

Посмотрите. Я совсем запуталась.

http://actoscope.com/yufo/astrahanobl/oblsud-ast/ad/3/postanovlenie-o-prekrashenii-p10102012-4947411/

Постановление о прекращении производства по административному делу по ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ в отношении председателя ТСЖ оставлено без изменения, т.к. ТСЖ не относится к юр.лицам, осуществляющим деятельность в сфере управления домом на основании договора

Второй пересмотр

«Поскольку ТСЖ «пер.Ленинградский,д.72» не относится к юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, следовательно оно не является субъектом административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Соответственно не является субъектом данного административного правонарушения и председатель товарищества.»

http://oblsud.ast.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=189

Тот же вывод

http://souzpotrebitely.livejournal.com/4345.html?mode=reply

А здесь и вовсе утверждается, что прокуратура не может возбуждать дела по адм. правонар.

Прокомментируйте, где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно помоешник!
Вы точно хами и недоумок.

Вы вообще решили их сделать "неприкасаемыми"?!
Да я вообще ничего не решал. Просто председатель правления не должность и не соответствует определению должностного лица, как это определяет КОАП. Кого и под каким соусом штрафовали судьи и прокуроры мне наплевать. Важно что председатель не должностное лицо и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Над вымыслом слезами обольюсь" (А.С. Пушкин)

Это Ваши фантазии.
Но и ваши тоже :lol:

Председателей именно как должностные лица штрафуют пачками по самым разнообразным статьям КоАПа. И по ст. 7.23.1 - тоже штрафуют.

Дуракам на многое плевать. :cowboy:
Вот вам плевать что ТСЖ на Седова 29 вас обскакало по уровню обслуживания дома. НИ-ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБРАТНОГО ВЫ НЕ ПРИВЕЛИ.:dontknow:

А вот Потребителю нет: у него есть возможность попинать зарвавшегося самодура-председателя

Кстати, есть разъяснения ВС по применению ЗоЗПП в ТСЖ/ЖСК, так что за некачественные коммунальные и жилищные услуги через КоАП может попинать председателя и член "дурацкого колхоза". Но лучше не быть членобараном! потому как ТСЖ - ИДИОТСКИЙ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ!

Так есть-ли недостатки у ТСЖ???? :clap: Их нет ваще!!!!!

  • По вашим словам пинать и требоватать с них можно точно так-же как с УО! Отлично!! С завтрего и зачнём!
  • При желании можно годами не проводить в ТСЖ ни ОСС ни СТСЖ (прям как у вас в доме!!!) и ничего,всё будет идти своим собственниками определённым путём
  • Накоец есть редкая опция, отсутствующая в УО!!!! Можно выйти из колхоза более 50% долей и -АП! ТСЖ нет. А в в вашем случае вашим баранам-собственникам и деваться некуда. Ибо "выйти из УО" можно только через полноценное ОСС - а у вас и слов таких не знают. Бараны с улицы Бабушкина - верно-слово

Так значит все в ТСЖ! И чем быстрее - тем лучше! Недостатков нет! Одни плюсы! Я вас за язык не тянул, сами проболтались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркало неча пенять коли рожа крива

  • Еждедневное беззаконие.

    Унас оно было в бывшем ДЭЗе, который мы прогнали.


  • Самодурство.

    О-о-о! Этого добра навалом. Самодурили в бывшем ДЭЗе все от дворника и слесаря до диспетчера и директора.


  • Воровство.

    Ну, наверное не случайно на директора нашего бывшегго ДЭЗ завели несколько уголовных дел и он долго был в бегах.


  • Хамство предов.

    Слово "хамство" и советский ЖЭК для меня синонимы. Эти традиции общероссийские и никак не связаны со сспособом управления. Например новая наша УО держит очень вежливый персонал, а бывает хамское обращение в ТСЖ. А бывает, что в ТСЖ народ приличный, а хамят диспетчеры УО. Так что не наводите тень на плетень. Тем-более, что сами вы с хамством в ТСЖ дело не имели, а боролись с диспетчерами, директорами и чиновниками. Про них и пишите, а вы чужое переписываете.


  • Жулики в правлении.

    Жулики в УО. Жулики в доме. Вот вы жулик самый типичный. Хвалите свою УО "по конкурсу" а сами ужуливаете (типа воруете?) у неё деньги. Или она лишнего запрашивает - хороша тоже. Жулики в общем оба вы. И нечего на других сваливать.


  • То есть Вы лично 3-4 года были жуликом

    Он-то был. А вы-то остались.


Все недостатки, которые вы абстрактно приписываете ТСЖ, я наблюдаю и в УО всех мастей и калибров. Дело совершенно не в способе управления. а в массовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу напомнить о втором вопросе. А именно, есть ли определение что такое смета или финансовый план в ТСЖ.

Если у нас в смете есть расходы, но нет доходов, то это можно назвать сметой или фин.планом?

Или у нас нет перечня работ, а есть одна строчка "фонд зар.платы". Кому платим даже перечня нет, а ведь мне не обязаны раскрывать детали кому платит ТСЖ, как я могу это узнать - кому платят деньги управдому или личному водителю или председателю?

Я даже не про доходы от собственников у нас ведь сдают в аренду что-то владельцам компьют. и тел. сетей. Не раз появлялись объявления "в связи с неоплатой договора такого-то провайдера интернета в доме с такого-то числа не будет". Понятно, что не было никакого ОСС для пропуска провайдера в дом, ладно. Но вот сколько они платят должно быть в смете. Если ДА, то на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли определение что такое смета или финансовый план в ТСЖ.

нет.

Если у нас в смете есть расходы, но нет доходов, то это можно назвать сметой

нельзя, смета -это, по определению,

расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой-либо деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну...
Не сомневайтесь -вы жулик.

Вот Влад - типичный жулик, как и все правление его ТСЖ
Ну это ещё надо доказать, а ваше жульничество доказуемо влёт. Ваша квартира вносит достойную лепту в развал ЖКХ, задерживая платежи, которые вам начислила ваша обожаемая "УО по конкурсу". Вы обжуливаете её, она обжуливает вас, и вы учите этому жульничеству других полагая, что несёте важную миссию.

А с Вами еще не разобраться: маловато натрындели... Так еще натрындите...
Вы со своей "УО по конкурсу" разберитесь, которая вас годами надувала. И с ТСЖ с Седова 29 разберитесь тоже - про которое растрынделись пока вас на вранье не поймали, теперь только отбрёхиваетесь, а так и предъявить-то вам нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим - к Владу, к Владу.
К кому бы вы ни пошли вас неизбежно разоблачат как жулика.

Вы тупой?! :shocking:
Если вам хотелось найти во мне собрата, то я вас разочарую.

Квартира ничего вносить не может... :dontknow:
А некоторые ваши соседи, включая вас, могут жульничать. И жульничают, пока это позволяют им обстоятельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня - нет, не с каких фигов... А Влад - и так жулик. А вот про Вас - пока не известно. Известно только, что Вы - дятел: полтора года соседям по дому долбали мозги с бессмысленым ОССом...
Про вас известно, что вы добились чтобы ваш подвал вонял по ПГС 170. Другие за это время заработали на приличное жильё, ав ы всё по интернет-помойкам шарите.

Болван мне не собрат...
Скорее конкурент в споре кто тупее?

Лучше суперсилу на молодуху потратьте... :lol:
А вы свои уворованные у УО средства на резиновую женщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не беременны?
Вы про тошноту? Это тошнит от вас.

Да и Вы - не заработали. Дятел заработать не может. Вы наследство получили...
Даже дятел может заработать на приличное жильё за те 8 лет, что вы любуетесь вашим "сталинским кирпичом" об который корёжит проезжающие мим автобусы :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить наследство?
Наследство помогло мне получить вместо приличного жилья отличное жильё. На приличное жильё я к тому времени заработал своими силами.

Я с предками дятлов не знаком.
Вы с дятлами близко знакомы, порой вас и не отличишь, насколько похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мели, Емеля

Вот Влад - типичный жулик
У вас нет критерия типизации. Вы мозгой двинулись и вешаете ярлыки по одним только вам известным признакам.

Но если вы тут отыскали каие-то претензии к моему ТСЖ, то суд их не отыскал. Мы например успешно взыскали задолженность без каких-ибо встречных претензий к нашему статусу или действиям.

Не-а...

Одного долбоклюя с этого форума знаю, который полтора года соседям по дому мозги продалбливал с бессмысленым ОССом

Я знаю вас как долбоклюя, который не один од продалбливал мозги с якобы наступившей катастрофой на Седова 29, а там провели те же ремонты, что и увас за счёт бюджета и вдобавок установли общедомовой теплосчётчик и пункт автоматической регулировки тепла. Теперь нет необходимости оплачивать завышенные нормативы, а значит есть экономия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулики в правлении. Вот Вы 3-4 года были членом такого жуликоватого правления Вашего ТСЖ, которое никто не переизбирал - кворума не было. То есть Вы лично 3-4 года были жуликом... :cowboy:
У вас с арифметическим счётом плохо, недоучка. Я состоял в правлении 3 года. 2 года из этих трёх составили срок избрания по закону. Выходит ко мне претензии могут быть только за 1 год, т.е. в 3-4 раза меньше чем вы накрутили с вашими прокурорскими замашками, двоечник.

После моего ухода правление продолжило свою "нелигитимную" деятельность ещё 1,5 года. После чего было успешно переизбрано в обновлённом составе и в соотвтствии с ЖК РФ. И в этих трёх соснах вы умудрились запутаться с вашими приписками. А быть может вы врёте намеренно, ведь вы жулик, уклоняющийся от обязательств. От таких как вы всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи справочник, лапоть

Первоначально Вы заявляли про 3-4 года.
Вы тупица? 3-4 года это оценочный интервал. Это и есть 3, а может 4, а может 3,1415926535 года. - всё это корректно укладывается в интервал.

Еще типичная повадка жуликов - выкручиваться... Как у Вас...
Вы разберитесь сначала, кандидат якобы наук, прежде чем наезжать на человека с бодуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...