Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа приватизированной квртиры


NikNiki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтё! У меня такой вопрос, Мы с семьёй уехали в Москву. Там мы снимаем квартиру, прописаны в ней временно. В г.Чусовом Пермского края у нас осталась 3-х комнатная приватизированная квартира в которой мы прописаны постоянно. Ссуда за квартиру ещё не выплачена. Сможем ли мы в данной ситуации продать квартиру? СОбственниками являются муж, жена и двое несовершенно летних детей , одномуребёнку 8 лет, дочери скоро будет 18. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле согласия банка? А согласие органов опеки причем? Извините за непонимание вопроса. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, ссуда в банке на какую квартиру? Если квартира в Чусовом приватизирована, при чем тут вообще банк?

Сами понимаете о чём спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны ссуду банку за эту квартиру, А как они её смогут продать, если ссуда ещё не выплачена?

А органы опеки могут не знать, что они продают квартиру.

Ребёнку 8 лет, его наверно и спрашивать не будут, хочет или не хочет он чтобы квартиру продали. На каком-то сайте я прочитал (там отвечал представитель агенства недвижимости), что согласия органов попечительства не надо, надо только до продажи выписать детей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны ссуду банку за эту квартиру, А как они её смогут продать, если ссуда ещё не выплачена?

А органы опеки могут не знать, что они продают квартиру.

Ребёнку 8 лет, его наверно и спрашивать не будут, хочет или не хочет он чтобы квартиру продали. На каком-то сайте я прочитал (там отвечал представитель агенства недвижимости), что согласия органов попечительства не надо, надо только до продажи выписать детей. Спасибо.

вам же объяснили, что согласие органов опеки необходимо так как несовершеннолетний является собственником квартиры, даже если вы выпишите ребенка из квартиры он не перестанет быть ее собственником.

если вас не будет согласия органов опеки, сделку в рег.палате не зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Теперь понял. Просто в моих интересах, чтобы они не смогли её продать. А то их родители уже покупателей водят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны ссуду банку за эту квартиру, А как они её смогут продать, если ссуда ещё не выплачена?

Что это за ссуда банку за приватизированную квартиру? Откуда она появилась? Что за договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они взяли ссуду в банке на покупку квартиры. Квартиру купили и приватизировапи. Сейчас они хотят продать эту квартиру, чтобы погасить оставшуюся сумму. Ссуду им дали под залог этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как можно купить неприватизированную квартиру, если она находится в муниципальной собственности? и когда вы ее приватизируете, то фактически "выкупаете" бесплатно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, Вы сначала взяли кредит в банке, потом купили квартиру, а потом её приватизировали. Теперь хотите её продать. Так правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с семьёй уехали в Москву.

у нас осталась 3-х комнатная приватизированная квартира

Просто в моих интересах, чтобы они не смогли её продать

А вы-то кто в этой истории?

Вы сначала взяли кредит в банке, потом купили квартиру, а потом её приватизировали

Как можно приватизировать КУПЛЕННОЕ жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно приватизировать КУПЛЕННОЕ жилье?

Вот и сиди гадай, что автор сообщения вкладывает в это понятие :biggrin:

Квартиру купили и приватизировапи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, купили приватизированную, какая разница? Написал не так, что смешного?:(. Не это важное. Суть вопроса в том, как можно продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, купили приватизированную, какая разница? Написал не так, что смешного?:(. Не это важное. Суть вопроса в том, как можно продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

1. если в квартире дети зарегистрированы - снять их с учета и продать

2. если дети являются собственниками квартиры - получить согласие органов опеки и продать

3. если квартира в залоге у банка получить согласие банка и продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, купили приватизированную, какая разница?

а она точно была приватизирована, или досталась по наследству, или по судебному решению?

Не это важное.

а что может быть важнее, если Вы пояснить не можете - как же квартира Вам досталась?

Суть вопроса в том, как можно продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Обычно это делается молча. Взяли и продали.

1. если

2. если

3. если

Начнем конкурс на лучшее "если"? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я уже писал, что не в моих интересах, чтобы они её продали, да так быстро.. Просто я ихний родственник, и живу пока у них в квартире. Я думал хотя бы зиму тут прожить. а не получилось. Они покупают квартиру в Москве, а эту продают, чтобы погасить ссуду, ну и добавить к той сумме.И теперь мне на зиму глядя опять приходиться переезжать, да ещё на более дорогую сумму, чем я сдесь платчу. Я думал органы опеки их задержат с продажей, но получается, что нет. А они смогут жить в купленной в Москве квартире с временной пропиской? Я слышал, что ПМЖ дают только через пять лет? Ведь здесь им однозначно придётся выписаться, у них здесь прописаться больше не у кого. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они смогут жить в купленной в Москве квартире с временной пропиской? Я слышал, что ПМЖ дают только через пять лет?

Вы имеете в виду ту Москву, которая в США?

Если нашу, то в купленной квартире можно зарегистрироваться постоянно и никакого ПМЖ не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! KESS, совсем не обязательно шутить на счёт американской Москвы, вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду ВАШУ Москву. Тогда зачем нужно это самое ПМЖ, если работать и жить можно с временной пропиской. Непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, думал что человеку реальный совет нужен, что и как сделать с квартирой, а получилось: что он живет у родственников и против улучшения их жизни, т.е. переезда в Мск.

Очередной гражданин с паразитическим образом жизни :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...