Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суды служат не народу России, а коррумпированным чиновникам


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Интересное досье на генерального прокурора Чайку, совершившего преступление против своего народа одной только Инструкицей №200 . А уже если к этому присовокупить остальные факты.... то требовать его отставки и привлечения к уголовной ответственности в силах КАЖДОГО нежелающего быть жертвой коррупции

http://www.prometej.info/new/mir/875-po

В мае с.г. Ю.Чайка проявил себя очередной «инициативой». Выступая в Совете Федерации РФ, он предложил поднять возрастную планку для лиц, работающих в органах прокуратуры до … 70 лет.

«Я думаю, что если бы вы разработали такое предложение, - заявил ген.прокурор, — это было бы хорошо. :lol: Мы сегодня испытываем большую потребность в профессионалах высокого класса»… :lol: ! ... Чайке в мае с.г. исполнилось 58 (т.е. работать в органах по нынешнему Закону «О прокуратуре РФ» ему осталось меньше двух лет). Удивительно, но сенаторы поддержали Ю.Чайку. :596:

Они разработали поправки в ст.43 Закона «О прокуратуре РФ», предусмотрев увеличение предельного возраста работников прокуратуры на 5 лет (т.е. до 65 лет), а затем для наиболее ценных сотрудников в течение 5 лет продлевать сроки службы до достижения 70 лет. Самый ценный, надо полагать, — Ю.Чайка? :lol:

Т е САМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ являются именно той силой, без которой РФ " не выжить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Двумя руками за! Самые большие преступники в стране - это те, кто должны бороться с преступностью. Ударим гласностью по касте неприкасаемых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но, кажется, меня не поняли. Я высказалась в прямом, буквальном, смысле, что каста неприкасаемых боится только гласности, и это наше главное оружие. Юмора тут никакого нет, есть злость,и не скрою, жажда мести. Наша семья в судебных тяжбах с 2007 года и в гражданских делах и по уголовным (ст. 125 УПК). Насмотрелись и нахлебались много всего, как, наверное, все люди, хоть в малом зацепившие власть имущих. И только этим летом стало что-то правосудное получаться, но веры, что дойдём до торжества справедливости, всё равно нет... Не дайдут дойти, сволочи, своей круговой порукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за ОРГАНИЗАТОРОВ круговой поруки и надо браться всем честным народом. А они на виду и уверены в своей безнаказанности только в расчёте на пассивность населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но, кажется, меня не поняли. Я высказалась в прямом, буквальном, смысле, что каста неприкасаемых боится только гласности, и это наше главное оружие.

Ефимия, мы правильно Вас поняли и юмора в Вашем ответе не усмотрели. Тот кто хоть немножко столкнулся с нашим правосудием, знает - не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за ОРГАНИЗАТОРОВ круговой поруки и надо браться всем честным народом. А они на виду и уверены в своей безнаказанности только в расчёте на пассивность населения.

Осталось назвать их имена - Путин и Компания. Кому надо чтоб суды, под надуманным предлогом, принимали сторону Министерства юстиции, признавая законным отказ в регистрации действительно оппозиционных, политических партий. Кому надо было посадить Ходорковского сначала за не уплату налогов на реализованную нефть, а потом за эту же украденную нефть. И т.д., и т.п. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volod201, сначала надо заставить власть принимать заявления о преступлениях любого члена общества без исключения Потом уже можно браться за путиных и К°. Пока создана система по их безопасности - грозит опасность всем остальным членам общества, потому что должностные лица государства имеют право нарушать наши конституционные права и свободы по ими установленным законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось назвать их имена - Путин и Компания

лет 11 назад суд у двух несовершеннолетних детей наследство от родителя,убтдого по предположению цыганами, отдал цыганам без каких либо доказательств прав на это имущество у цыган утвердив мировое между опекунами этих детей и цыганами о том ,что опекуны отдают отказываются от дома детей . Опекуны подписали данное соглашение с пороком воли из за угроз о чём до подписания заявили в УВД сообщив ,что им угрожают убийством понуждая подписать мировое .Но УВД ,прокуратура ,суд да же не ответили на заявление о преступлении и опекуны через год угроз подписали мировое и всё имущество детей отобрали .А ведь тогда Путина не было ,а преступность была не меньше .Ему уже досталась криминальная страна и разве можно в ней что ли бо изменить не сменив полностью состав прокуратуры,судов и д.р ,но на кого менять? Я была опекуном и мне до сих пор снятся сны как нам угрожают, отнимают всё имущество,так страшно когда приходят здоровые мужики и заявляют ,что у твоей дочери вынут почки и убьют всю семью и страх так и не прошёл ,что в любой момент придёт какой нибудь бандит и скажет подписать бумаги или просто выметаться из своего дома и никто не защитит ,так как судьи те же что и были 10 лет назад и не важно как звать президента ,власть она тут в низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Ему уже досталась криминальная страна и разве можно в ней что ли бо изменить не сменив полностью состав прокуратуры,судов и д.р ,но на кого менять?

Не соглашусь Не берись за гуж, коль не дюж. На днях услышала фразу одного старенького адвоката-пенсионера, который процитировал какую то знаменитую умную личность: "Если вы ( власть) хотите, что вас уважал народ, сделайте так, чтобы он боялся нарушать ЗАКОНЫ"

Сколько лет "правят" путин и медведев? А криминал растёт и перешёл в государственные правоохранительные структуры. Нижние чины прямо так и говорят: если бы нам приказали, мы всё делали как надо, по закону... но сам понимаешь. не можем

Так путин первый боится, чтобы законы начали работать: как бы отвечать не пришлось, по закону - то. Потому законы и не будут работать, что власть вся преступна

власть она тут в низу

Внизу безвластие, потому что народ не верит в свои силы- привык терпеть и надяться на "дядю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volod201, сначала надо заставить власть принимать заявления о преступлениях любого члена общества без исключения Потом уже можно браться за путиных и К°. Пока создана система по их безопасности - грозит опасность всем остальным членам общества, потому что должностные лица государства имеют право нарушать наши конституционные права и свободы по ими установленным законам.

КАК!?! Как сломать сложившуюся систему?! Как "заставить власть принимать заявления о преступлениях любого члена общества без исключения"? Подавать иски к президенту о невыполнении им своих функций гаранта Конституции? Что с такими исками будет в наших судах догадаться не сложно. Обжаловать бездействие высших лиц государства в ЕСПЧ, и ждать решения этого суда лет пять, а потом услышать от него что-то вроде того, что нужно правильно выбирать президентов. Кстати, по сути это правильно.

ИринаИ, на мой взгляд, Вы путаете причины и следствия. Нельзя поменять/сломать систему, пока субъекты (в первую это законодатели, которые находятся под абсолютным контролем Путина), в чью функцию это входит, заинтересованы в данной системе.

Мы можем закидывать СК и суды заявлениями и жалобами о преступлении "власть имущих" сколько хотим, а они - "власть имущие" чихать на это хотели. В моём случае, четверо судей ВС Республики Татарстан поддержали решение судьи первой инстанции, за которое его надо было сажать (http://sudeb-bespredel.narod.ru/), другая четверка судей, 1 и 2 инстанций, отказалась принимать жалобы по 125 УПК на отказ в приёме заявления по 305 УК.

Только боязнь "новой метлы" может поменять ситуацию. СК, прокуратура, судьи начнут выполнять свои функции только тогда, когда ответственность за незаконные действия будет неотвратима, а это возможно лишь при сменяемости политических элит - при политической конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Не соглашусь Не берись за гуж, коль не дюж. На днях услышала фразу одного старенького адвоката-пенсионера, который процитировал какую то знаменитую умную личность: "Если вы ( власть) хотите, что вас уважал народ, сделайте так, чтобы он боялся нарушать ЗАКОНЫ"

Сколько лет "правят" путин и медведев? А криминал растёт и перешёл в государственные правоохранительные структуры. Нижние чины прямо так и говорят: если бы нам приказали, мы всё делали как надо, по закону... но сам понимаешь. не можем

Так путин первый боится, чтобы законы начали работать: как бы отвечать не пришлось, по закону - то. Потому законы и не будут работать, что власть вся преступна

Внизу безвластие, потому что народ не верит в свои силы- привык терпеть и надяться на "дядю"

Ирина, хотел ответить на предыдущий пост ymymy, так Вы за меня это сделали, пора этому господину - Путину самому отвечать за то, что творится в стране, а он всё на проклятые девяностые ссылается. Могу добавить только ссылку на интересную статейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volod201,

Обжаловать бездействие высших лиц государства в ЕСПЧ, и ждать решения этого суда лет пять, а потом услышать от него что-то вроде того, что нужно правильно выбирать президентов. Кстати, по сути это правильно.

Мне кажется, что всё же это перспективнее, чем ничего не делать. Во первых, лет пять можно сильно сократить, создав поток клоновых жалоб. Именно они разрешаются ЕСПЧ в первую очередь

Во вторых, как у нас выбираются президенты знает весь мир, включая ЕСПЧ :yes2: Это самое большое нарушение прав человека - лишение всех прав

Мы можем закидывать СК и суды заявлениями и жалобами о преступлении "власть имущих" сколько хотим, а они - "власть имущие" чихать на это хотели.

Поэтому без ЕСПЧ не обойтись . Кроме революции изнутри и внешнего толчка сама система не изменится .

В моём случае, четверо судей ВС Республики Татарстан поддержали решение судьи первой инстанции, за которое его надо было сажать (

Этим практически 99% судебных обжалований кончается. Основание писать заяву на всю преступную группировку и через КС требовать признать неконституционным решение о том, что без отмены решения нельзя возбуждать уголовное дело в отношении судей.

другая четверка судей, 1 и 2 инстанций, отказалась принимать жалобы по 125 УПК на отказ в приёме заявления по 305 УК.

За все отказы в приёме жалоб или исков я подаю иски за нарушение Конституции судьёй и жалобу в ЕСПЧ за отказ в компенсации за незаконные действия судей. Идея заставить через ЕСПЧ РФ ввести компенсацию за незаконные действия или решения судов.

На данный момент я считаю необходимым всем гражданам написать в порядке ст 144,145 УПК заявление о злоупотреблении Бастрыкина и параллельно Чайки, присвоившим себе законодательные полномочия и с использованием должностного положения внедривших свои Инструкции для сокрытия должностных преступлений

Регистрировать их под талоны , обжаловать в судах сокрытие и в направлять ЕСПЧ.Если поднять волну недовольства, оно будет услышано и "герои" сами заволнуются. Пока же они держат оборону с помощью судов и чувствуют себя в безопасности. А им неплохо международный трибунал организовать за разведение коррупции вместо борьбы с ней, и болтуна президента присоседить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volod201,

Подавать иски к президенту о невыполнении им своих функций гаранта Конституции? Что с такими исками будет в наших судах догадаться не сложно. Обжаловать бездействие высших лиц государства в ЕСПЧ,

Кстати, недавно ЕСПЧ принял иск к президенту одной россиянки, которая жаловалась на необеспечение прожиточного уровня ( она многодетная мать, муж, кажется, посажен). В РФ её иск не был принят , а ЕСПЧ признал жалобу приемлимой...

Более того, Тверской суд, упираясь в неприкосновенность президента ещё в сентябре 2011 мне отказал в принятии иска, в октябре у другого истца всё же принял иск к МФ, исключив из ответчиков президента. Т е вода камень точит. Неединообразная судебная практика - уже хорошо для претензий и очередного иска к суду: дискриминация , отказ в доступе к суду, неисполнение судьёй Конституции.

Исковать власть надо и всенародно. Это ей напомнит, что она должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volod201,

Мне кажется, что всё же это перспективнее, чем ничего не делать. Во первых, лет пять можно сильно сократить, создав поток клоновых жалоб. Именно они разрешаются ЕСПЧ в первую очередь

Во вторых, как у нас выбираются президенты знает весь мир, включая ЕСПЧ :yes2: Это самое большое нарушение прав человека - лишение всех прав

Поэтому без ЕСПЧ не обойтись . Кроме революции изнутри и внешнего толчка сама система не изменится .

Этим практически 99% судебных обжалований кончается. Основание писать заяву на всю преступную группировку и через КС требовать признать неконституционным решение о том, что без отмены решения нельзя возбуждать уголовное дело в отношении судей.

За все отказы в приёме жалоб или исков я подаю иски за нарушение Конституции судьёй и жалобу в ЕСПЧ за отказ в компенсации за незаконные действия судей. Идея заставить через ЕСПЧ РФ ввести компенсацию за незаконные действия или решения судов.

На данный момент я считаю необходимым всем гражданам написать в порядке ст 144,145 УПК заявление о злоупотреблении Бастрыкина и параллельно Чайки, присвоившим себе законодательные полномочия и с использованием должностного положения внедривших свои Инструкции для сокрытия должностных преступлений

Регистрировать их под талоны , обжаловать в судах сокрытие и в направлять ЕСПЧ.Если поднять волну недовольства, оно будет услышано и "герои" сами заволнуются. Пока же они держат оборону с помощью судов и чувствуют себя в безопасности. А им неплохо международный трибунал организовать за разведение коррупции вместо борьбы с ней, и болтуна президента присоседить

Я не против тех действий, о которых Вы говорите, в данный момент сам готовлю жалобу в ЕСПЧ, кстати, при Вашей помощи, огромное спасибо ВАМ за это. И возможно сам бы пошел по пути, предложенному Вами - стал бы закидывать СК и суды заявлениями и жалобами, потом соответственно и жалобы в ЕСПЧ подавал, да врачи строго на строго запретили волноваться, а меня, как назло, от любого появления в судах трясти начинает. Недавно через суд дочь своей жены удочерял, так по началу, даже в этом случае, волнение накрыло, что уж тогда говорить о конфликтных ситуациях.

Смысл моих постов заключается в том, что без перевода данной проблемы в политическую плоскость не обойтись. На мой взгляд, надо людям объяснять, что за типы заняли высшие посты государства, основная масса населения, нравится нам это или нет, всё таки голосует за них, вот и надо гасить тот авторитет, который у них ещё остался. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volod201,

а меня, как назло, от любого появления в судах трясти начинает.

Понимаю, меня иной раз просто от прочитанного судебного акта трясти начинает. Но по судам ходить не нужно - это чисто бумажная работа. Я просто готовлю несколько жалоб и посылаю по почте. Потом получаю решения и также по почте отправляю кучу кассаций. Сейчас заставлю суды принимать всё по электронке и задача удешевится и ускорится.

Интересно, что у судов свои шаблоны. Каждый суд присылает шаблонные ответы. Потому сделав одну кассацию, вы её распространяете на все жалобы, поданные в этот суд.

А проблему лучше всего понимаешь именно ощущая размах правового беспредела и должности , им руководящие. Ещё недавно я думала, что Президент " не в курсе"... теперь я уверена, что его это устраивает, он это поддерживает и убирает только ненужных ему лично фигур по коррупционным соображениям.

Потому авторитет лучще всего гасится при попытке гражданина защитить свои права.

в политическую плоскость не обойтись.

мирным путём ничего не изменить: преступники сами себя не посадят и законы не поменяют, новых к власти не пустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"власть имущих" сколько хотим, а они - "власть имущие" чихать на это хотели

потому что власть защищает интересы господствующего класса ,а право есть возведенная в закон воли господствующего класса. Право - это всего лишь инструмент, средство для навязывания воли господствующего класса(В.И.Ленин). Следовательно в России господствует класс которому не выгодно иной образ жизни

Только боязнь "новой метлы" может поменять ситуацию

наверное смена г.к.

Путину самому отвечать за то, что творится в стране, а он всё на проклятые девяностые ссылается.

а может выяснить кто всё таки г.к , волю котрого исполняет власть

На данный момент я считаю необходимым всем гражданам написать в порядке ст 144,145 УПК заявление о злоупотреблении Бастрыкина и параллельно Чайки, присвоившим себе законодательные полномочия и с использованием должностного положения внедривших свои Инструкции для сокрытия должностных преступлений

Регистрировать их под талоны , обжаловать в судах сокрытие и в направлять ЕСПЧ.Если поднять волну недовольства, оно будет услышано и "герои" сами заволнуются. Пока же они держат оборону с помощью судов и чувствуют себя в безопасности. А им неплохо международный трибунал организовать за разведение коррупции вместо борьбы с ней, и болтуна президента присоседить

Я думаю это хороший путь и в полне оправдан

В РФ её иск не был принят , а ЕСПЧ признал жалобу приемлимой...

Более того, Тверской суд, упираясь в неприкосновенность президента ещё в сентябре 2011 мне отказал в принятии иска, в октябре у другого истца всё же принял иск к МФ, исключив из ответчиков президента. Т е вода камень точит. Неединообразная судебная практика - уже хорошо для претензий и очередного иска к суду: дискриминация , отказ в доступе к суду, неисполнение судьёй Конституции.

Исковать власть надо и всенародно. Это ей напомнит, что она должна

во всяком случаи -это лучший способ,т.к это действие в рамках закона

да врачи строго на строго запретили волноваться, а меня, как назло, от любого появления в судах трясти начинает

у меня то же самое .Только приходила в суд как начинаются проблемы со здоровьем ,причём я не волнуюсь ,само посещение суда вызывает ухудшения самочувствия, что наводит на мысль о каком то воздействии из вне на организм . Я предполагаю о контроле властью населения иначе бы все несогласные на баррикады полезли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

наводит на мысль о каком то воздействии из вне на организм . Я предполагаю о контроле властью населения иначе бы все несогласные на баррикады полезли .

Я думаю, что дело в старой истине: да воздастся тебе по вере твоей.

Основная масса населения НЕ ВЕРИТ, что можно изменить что то и потому не шевелится. А ведь часто случается , что невозможное становится возможным вопреки здравому смыслу благодаря вере в успех. Дело не во власти, а в состоянии народа. Он раскачивается в принципе и надо в этом направлении и двигать

например,

http://expert.ru/2011/10/18/ugol-zreniya/ http://expert.ru/russian_reporter/2011/38/olga-romanova-probit-etu-stenu-mozhet-tolko-nenavist/ Здесь ещё Ольга Романова.

Ольга Романова: «Пробить эту стену может только ненависть»

Трехлетняя история борьбы журналистки Ольги Романовой за своего мужа Алексея Козлова, осужденного за экономическое преступление, которого он не совершал, стала пособием для тысяч людей, оказавшихся в подобной ситуации. Ее «Бутырка-блог», публичные выступления, общественная деятельность — это не бесплатная юридическая консультация, а, скорее, работа с собственными нервами. На минувшей неделе муж Романовой был освобожден Верховным судом

Заголовки новостей в последние дни звучат примерно так: «Ольга Романова сломала систему российского правосудия». Вы себя чувствуете сломавшей систему?

Дело в том, что заставить судью, прокурора, работника системы ФСИН и МВД просто знать и исполнять российские законы — дело практически невыполнимое. И если бы я в начале своего пути имела юридическое образование, я бы, наверное, не была в той степени отчаяния, которое в итоге привело к результату. В какой-то момент я сообразила, что моя некомпетентность начала мне помогать.... У меня спрашивали: «Ну что ты творишь? Неужели ты веришь, что можешь победить?» Клянусь, ни одной секунды сомнения не было. Дело не в том, что я одержу победу. Я — такое же говно, как и все. Просто я искренне не понимала, почему человека можно посадить на восемь лет за то, что он на рынке купил акции. Подождите, сейчас я зачитаю с бумажки слова прокурора Титова: «Полная оплата акций — это предлог для придания видимости законности сделке по купле-продаже

акций». Я не понимаю, что это значит.

Что делать в такой ситуации обычным людям, у которых нет выхода на прессу?

Начать НЕНАВИДЕТЬ преступную власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать

[quote name=ИринаИ

Начать НЕНАВИДЕТЬ преступную власть

Проблема заключается в том, что преступники во власти умышленно организовали такой характер социальных отношений между людьми, который предполагает неизбежное втягивание широких слоев населения в коррупционные отношения, причем главные коррупционеры расставлены на основных (ключевых) постах, что позволяет преступникам закономерно и беспрепятственно воспроизводить в обществе коррупционный тип взаимодействия всех институтов и элементов государственного управления. Сейчас в Росии господствует коррупционный способ управления государством, вследствие чего основная масса населения не является гражданами в собственном смысле слова, а представляет собой цинично эксплуатируемый продукт общества потребления, любой ценой стремящийся во власть, чтобы самим стать эксплуататором и следовательно, потребителем незаслуженных благ, одаряемых коррупционным государством за попрание преступниками закона. Вовлеченность населения в систему тотальной коррупции обусловливает такое положение дел, что ненависть по отношению к властям постепенно распространяется на неограниченный круг лиц, холуйствующих перед властями и стремящихся во власть. Этим обстоятельтством в значительной степени объясняется сложность борьбы с преступлениями власть имущих. Выход только один - усиливать массовое практическое давление на власть, наглядно (на конкретных примерах) демонстрируя ее продажность, противоправность и патологическую коррупционность. За примерами - в суды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, сегодня буквально прочитали Еванглие от Луки гл.18 Притча:

главное не унывать ,в одном городе был судья ,который бога не боялся и людей не стыдился .В том же городе была одна вдова ,и она приходила к нему и говорила : защити меня от соперника моего.Но он долгое время не хотел .А после сказал сам себе хотя я бога не бояюсь и людей не стыджусь ,но как эта вдова не даёт мне покоя ,защищу её ,чтобы она не приходила больше докучать мне. " Надеюсь ,что Вы найдёте выход из положения.Я всегда радуюсь вашим делам.

Основная масса населения НЕ ВЕРИТ

а может её это устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

судья ,который бога не боялся и людей не стыдился

А нас целая страна таких судей

но как эта вдова не даёт мне покоя ,защищу её ,чтобы она не приходила больше докучать мне.

Вот принцип для поведения НАРОДА, который хочет иметь нормальную власть

а может её это устраивает?

Сомневаюсь. Не верят просто и привыкли к плохому

Один знакомый француз, рассуждая о бесплатном обучении во Франции и платном в Англии , уверенно сказал: если бы у нас ввели плату за обучение, тут была бы революция ( в принципе, он противник частных забастовок)

Т е привычка к хорошему и привычка к плохому играют роль в поведении масс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Медведев создал свой блог для отвода эмоций граждан по поводу власти в России. Следовательно, он должен быть в курсе, что думают граждане, в частности о судебной системе. В блоге масса критических отзывов и предложений граждан по изменению этой системы. Однако, никаких положительных сдвигов Президент не делает.

В частности 20 июля 2011 20:50 в блоге Президента РФ опубликован следующий комментарий:

О Вертикали власти.

Вертикаль власти создана. Что же она из себя представляет?

Рассмотрим судебную власть.

Районный судья выносит заведомо неправосудное решение. Кассационный суд выносит определение, в котором доказывает, что районный суд вынес обоснованное решение. Судья надзорной инстанции субъекта федерации, в своем определении об отказе в передаче надзорной жалобы на рассмотрение в судебном заседании, доказывает, что нижестоящие суды вынесли правильные судебные акты.

Судья надзорной инстанции Верховного Суда, не запрашивая дело, в своем определении об отказе в передаче надзорной жалобы на рассмотрение в судебном заседании, руководствуясь принципом правовой (коррупционной) определенности и судебными актами нижестоящих инстанций, отказывает в удовлетворении надзорной жалобы. Жалоба Председателю Верховного Суда также остается без удовлетворения.

Таким образом, вся власть в судебной системе принадлежит РАЙОННОМУ СУДЬЕ. А ВЕРТИКАЛЬ создана для защиты самого нижнего звена от настырных граждан, а не наоборот.

Я пишу жалобу Генеральному прокурору, оттуда мою жалобу переправляют в прокуратуру субъекта федерации, которая направляет её прокурору района с требованием дать ответ заявителю. Прокуратура района дает мне ответ, в котором указывает, что в случае несогласия я могу жаловаться вышестоящему прокурору. Я не согласен, пишу жалобу вышестоящему прокурору, который переправляет её прокурору района и т.д.

Переправляя жалобу нижестоящему звену иерархии, вышестоящая инстанция не требует от нижестоящей отчета о результатах рассмотрения жалобы, обращения.

Вот такая у нас в России ВЕРТИКАЛЬ власти, на вершине которой находится самый нижний чиновник, неподотчетный вышестоящему.

Сказанное справедливо для любой отрасли власти в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nickdon, кто виноват? Создатель этой вертикали. Подвержден ли он ответственности с учётом последствий? Кто спросит с него за ЭТО строение, нарушающее конституционные права граждан вместо их защиты и гарантий? Как спросит и когда? Если диагноз выставлен, надо определять лекарства

М б тогда выборы будут проходить более ответственно? Претенденты будут знать, что за слова и дела придётся отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать Президенту, Генпрокурору, в СК или в КС бесполезно.

Даже КС нарушает закон: отказывает в приеме отвечающей всем требованиям ст. 97 закона "О КС в РФ" жалобы, якобы она не является допустимой.

5 апреля 2008 года я впервые обратился с заявлением о преступлении в Генеральную прокуратуру РФ. С тех пор, с просьбой привлечь к ответственности судей и участников мошенничества с квартирой я безуспешно обратился 116 раз в следующие инстанции:

1. в Генеральную прокуратуру РФ – 12 раз;

2. в прокуратуру города – 8 раз;

3. в прокуратуру района – 6 раз;

4. в Следственный комитет при прокуратуре РФ - 13 раз;

5. в следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу – 5 раз;

6. к Уполномоченному по правам человека в РФ – 6 раз;

7. в Общественную палату РФ – 9 раз;

9. к Президенту РФ – 24 раза;

10. в Конституционный Суд РФ – 8 раз;

11. в Верховный Суд РФ – 8 раз;

12. в городской суд Санкт-Петербурга– 7 раз;

13. в Квалификационную коллегию судей Санкт-Петербурга – 4 раза;

14. в Высшую Квалификационную коллегию судей РФ – 3 раза.

15. в Совет судей РФ – 1 раз.

16. в Государственную Думу – 2 раза.

Мои заявления до Президента не доходили. Консультанты Управления по работе с обращениями граждан переадресовывали их в соответствующие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nickdon, я получила в феврале 2011 ответ СУ СК по НСО , из которого узнала, что за последний год я подала 250 заявлений о преступлениях судей и должностных лиц. К сегодня это можно смело умножить на 2 :yes2: Результат как у вас

О моих заявлениях о преступлении Бастрыкина, Нургалиева и Чайки, зарегестрированного под талон, президент даже не узнал, хотя обязан реагировать лично на заявление о злоупотреблениях Бастрыкина, как минимум

Мой иск к Президенту и его Администрации за сокрытие заявления о преступлении Бастрыкина от самого президента суд вернул, так и не доведя до президента.... по причине НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ как президента,.... так и его администрации

В результате вывод: страной то руководит НЕ ПРЕЗИДЕНТ вовсе, что бы и как бы он внушительно не вещал. Он , похоже, марионетка. А гарантии его пожизненного содержания он за что имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...