Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблема после сокращения


Nastia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ситуация сложилась такая: наше подразделение организации, находящееся в городе N ликвидировали, всех работников сократили. Но т.к. не подрасчитали сроки полного вывоза имущества и т.д., то попросили некоторых работников отработать еще 1 месяц по договору (без внесения записи в трудовую книжку).

И вот теперь, когда настала пора выплат пособия по сокращению получается что право на получение этого пособия мы потеряли, т.к. имело место трудоустройство.

верно ли это?

Ситуация сложная, и даже на самом предприятии не уверены в том, как имеено они должны поступать.

может быть вы поможете?

заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что до этого сокращение уже отодвигали на месяц. Тогда мы подписывали бумагу о том, что сокращение переносится.

Когда срок сокращения настал - внесли запись в трудовую, полностью расчитали материально и выплатили первое пособие по сокращению. Трудовую я получила на руки.

Потом, по прошествии пары дней руководство попросило "оказать им услугу" и поработать один месяц на них по договору. В трудовую при этом не вносились записи, она оставалась у меня на руках. Я как буд-то была принята со стороны, с улицы, для оказания услуг этому предприятию. На этот момент я уже не числилась в их штате на старой должности и в своем подразделении.

И вот теперь, когда я предоставила им свою трудовую, удостоверив что я не трудоустроена и претендую на выплату, мне ответили что имел место факт трудоустройства (на этой же самой организации), и что право на получение пособия я теряю.

сюда уже не подходит ситуация что сокращение отодвигается на месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас подставило "родное" предприятие. Вполне возможно, что намеренно. Если бы Вы не трудоустроились в течение еще 2-х месяцев , то пришлось бы выплатить Вам среднемесячную зарплату за 2 месяца.( при увольнении по сокращению Вам уже должны были выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка). А теперь Вы потеряли право на выплату остальных денег.

Дело в том, что даже если нет записи в трудовую книжку- то органы занятости населения периодически проводят "рейды" и выявляют тех, кто фактически трудоустроен , но при этом стоит на бирже. А в Вашем случае никакие "рейды" проводить не надо - информацию о Вас предоставит само "родное" предприятие , чтобы Вам деньги не платить

( трудовой договор ведь есть?) .

Или у Вас не трудовой договор? И что подразумеваете Вы под трудоустройством? Может быть это гражданско-правовой договор на оказание услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудового договора мы не составляли. Это был гражданско-правовой договор, в котором были указаны мои данные (Ф.И.О), было написано что предприятие нанимает меня для "Оказания услуг по ....." сроком на 1 месяц "с 01 мая по 31 мая" с заработной платой "....". и все. Моя подпись и подпись нач.оорганизации.

Я согласна что предприятие мне во второй после сокращения месяц выплатило зарплату по этому договору. Но, может быть, я имею право на выплату пособия за третий после сокращения месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается последствий работы по ГПД, то уверенно сказать не могу. Это могут точно сказать только юристы или работники биржи. У них свои постановления и нормативные акты - принимают они в расчет такое "трудоустройство" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastia, выяснила кое-что для Вас.

Работники биржи, если им никто не настучал про Вашу работу - выдадут Вам справку для получения пособия ( опять же при условии, что Вы после сокращения уже встали на учет в органе занятости).

Но .....есть еще отчисления в пенсионный фонд, которые бухгалтер обязательно должен сделать по ГПД. А ПФ и ЦЗ делают, видимо, сверки таких отчислений ( могут сделать, если их заинтересовать).

Т.е. Вы поняли, что Вы "пролетели" с третьим месяцем. Если Вы ,опять же повторюсь, до начала работы по ГПД успели встать на биржу по сокращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но .....есть еще отчисления в пенсионный фонд, которые бухгалтер обязательно должен сделать по ГПД

а разве с ГПД пенсионные отчисления идут? по-моему только подоходный налог предприятие удрживает и перечисляет, НО только если это оговорено в договоре. Если не оговорено, тогда работник подает декларацию и сам 13% перечисляет :dontknow:

поправьте если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отчисления в ПФ мне четко сказали и на бирже и наш бухгалтер, поэтому сослаться могу только на их утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...