Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Зарплата в распоряжении

Я нахожусь в распоряжении. Соответственно сложность напряжннность - 50%, объём значимость 0%. Мне сказали что на усмотрение командования военнослужащий в распоряжении при исполнении каких-то там обязанностей может получать эти надбавки побольше. Подскажите какой приказ это регламентирует? На что ссылаться? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой приказ это регламентирует? На что ссылаться?

приказ 200 МО 2006 года почитайте, там всё изложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в распоряжении. Соответственно сложность напряжннность - 50%,

Почему соответственно? В приказе МО РФ 2006г. №200 об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служу в ПО ФСБ РФ. Вот нашёл такой приказ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2005 г. N 367

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ

РУКОВОДИТЕЛЯ (НАЧАЛЬНИКА)

(в ред. Приказа ФСБ РФ от 23.01.2006 N 21)

Руководствуясь пунктом 3 статьи 12 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" <*>, приказываю:

--------------------------------

<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (ч. I), ст. 2; N 31, ст. 3173; N 53 (ч. I), ст. 5030; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; N 52 (ч. I), ст. 5132; 2003, N 46 (ч. I), ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; N 46 (ч. I), ст. 4491; 2005, N 17, ст. 1483.

1. Утвердить Порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника) (прилагается).

2. Признать утратившими силу Приказ ФСБ России от 17 ноября 2000 г. N 585 (зарегистрирован Минюстом России 21 декабря 2000 г., регистрационный N 2502) и Приказ ФПС России от 16 апреля 2001 г. N 218 (зарегистрирован Минюстом России 11 мая 2001 г., регистрационный N 2705).

Врио Директора

Н.КЛИМАШИН

Приложение

к Приказу

ФСБ России

от 25.06.2005 N 367

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ

РУКОВОДИТЕЛЯ (НАЧАЛЬНИКА)

(в ред. Приказа ФСБ РФ от 23.01.2006 N 21)

1. Военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности), проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника) <*>, в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы <**> (далее - Положение) за время нахождения в распоряжении в пределах сроков, установленных этим пунктом, выплачиваются:

--------------------------------

<*> Под руководителями (начальниками) в настоящем Порядке понимается должностное лицо органа безопасности, имеющее право издания приказов по личному составу.

<**> Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42, ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819; 2003, N 16, ст. 1508).

а) оклад по воинской должности, получаемый перед зачислением в распоряжение;

б) оклад по воинскому званию;

в) процентная надбавка за выслугу лет;

г) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 50 процентов оклада по воинской должности, получаемого перед зачислением в распоряжение;

д) ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности, получаемого перед зачислением в распоряжение;

е) ежемесячные надбавки, установленные военнослужащим, награжденным ведомственными нагрудными знаками, положениями о которых предусмотрены выплаты этих надбавок;

ж) другие надбавки и дополнительные выплаты, если их выплата оговорена в приказах ФСБ России.

По решению руководителя (начальника) может выплачиваться премия за образцовое выполнение воинского долга.

2. Военнослужащие зачисляются в распоряжение в случаях:

- указанных в подпунктах "а" - "в" <*>, "д" и "и" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня, следующего за днем окончания сдачи дел и должности. При этом в случае освобождения военнослужащих от воинских должностей в связи с расформированием (упразднением) органа безопасности военнослужащие считаются зачисленными в распоряжение не позднее дня, следующего за днем расформирования (упразднения) органа безопасности, определенным приказом ФСБ России;

--------------------------------

<*> Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение руководителя (начальника) органа безопасности со дня заключения под стражу.

- указанных в подпункте "г" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня, следующего за днем поступления в орган безопасности заключения военно-врачебной комиссии о признании военнослужащего негодным к военной службе;

- указанных в подпунктах "е" и "ж" пункта 2 статьи 13 Положения, - с даты, с которой военнослужащие в соответствии с приказом органа безопасности считаются безвестно отсутствующими, находящимися в плену, в качестве заложников или интернированных;

- указанных в подпункте "з" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня, следующего за днем расформирования (упразднения) органа безопасности, определенным приказом ФСБ России;

- указанных в пункте 9 статьи 11 Положения, - со дня, следующего заднем подписания приказа об окончании военного образовательного учреждения профессионального образования.

3. Зачисление военнослужащего в распоряжение оформляется приказом руководителя (начальника) органа безопасности.

4. Военнослужащим при зачислении в распоряжение может предоставляться время на сдачу дел и должности <*>.

--------------------------------

<*> Время, предоставляемое военнослужащему на сдачу дел и должности, указывается в приказе руководителя (начальника) органа безопасности.

Срок сдачи дел и должности исчисляется:

- для военнослужащих органов безопасности, зачисляемых в распоряжение приказами ФСБ России, - со дня, следующего за днем поступления в орган безопасности соответствующего приказа ФСБ России (выписки из него или письменного уведомления), или с даты, оговоренной в приказе;

- для военнослужащих органов безопасности, зачисляемых в распоряжение приказами руководителей (начальников) органов безопасности, - со дня, следующего за днем подписания соответствующего приказа руководителя (начальника) органа безопасности, или с даты, оговоренной в приказе.

5. Военнослужащим, зачисленным в распоряжение по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения, у которых установленные сроки нахождения в распоряжении истекли, денежное довольствие в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка может выплачиваться:

- высшим офицерам - по решению Директора ФСБ России;

абзац исключен. - Приказ ФСБ РФ от 23.01.2006 N 21;

- другим военнослужащим (кроме военнослужащих Пограничной службы ФСБ России и пограничных органов) - по решению руководителя 7 Службы ФСБ России;

(абзац введен Приказом ФСБ РФ от 23.01.2006 N 21)

- военнослужащим Пограничной службы ФСБ России и пограничных органов - по решению первого заместителя Директора - руководителя Пограничной службы ФСБ России.

(абзац введен Приказом ФСБ РФ от 23.01.2006 N 21)

Меня интересует п.п "ж" п.1 Приложения к приказу. Что это за другие надбавки и дополнительные выплаты??? Кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служу в ПО ФСБ РФ. Вот нашёл такой приказ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2005 г. N 367

Если Вы проходите военную службу в ФСБ, то да мой пост №3 к Вам не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Крестьянов

выводят в распоряжение, лишают выплат

служу в военкомате.С 1апр.выводят в распоряжение Ком. СКВО до получения жилья,в связи орг. штатными мероприятиями.Законна невыплата кварталтаки,ежемесячного денежного поощрения,назначения в наряд,возложение исполнения обязаностей с 1.04.09г.?

Выводят в распоряжение в связи с ошм до обепечения жильём и последующем увольнением.Законна ли невыплата кварталки и ежемесячного денежного поощрения,назначение в наряд,возложение исполнения каких либо обязаностей при нахождении в расоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как правильно составить исковое заявление в военный суд?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим военного комиссариата районов, майор. 1 апреля 2009 г. вывели за штат до момента обеспечения жильем, перестали выплачивать один должностной оклад-ЕДП, также не будут платить квартальную премию, вознаграждение по итогам года. Знаю, что для выплаты ЕДП необходимо 1 раз в квартал подавать исковое заявление в военный суд. По роду деятельности общался с представителями военного суда и военной прокуратуру, даже недавно был в суде(по другому вопросу). Понял, что сильно отвечать на мои вопросы никто не станет или на это надо потратить уйму времени, сил и средств(Военный суд в Волгограде, от меня-250 км., сильно не наездишься). Прошу объяснить, как составить исковое заявление, какие документы приложить к нему и вообще, как и к кому в военном суде идти с этим вопросом. Когда необходима личная явка, что можно отправлять почтой?

Где-то в интернете наткнулся на инструкцию по денежным выплатам заштатникам в ФСО, там написано, что ЕДП выплачивается. Почему там так , а в МО по другому? Или все это на усмотрение командиров? Объясните, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также не будут платить квартальную премию

Это верно.

вознаграждение по итогам года

А вот это нет, если хорошо служить будете )

Где-то в интернете

Поищите в интернете тему ЕДП (ежемесячное денежное поощрение). На каждом углу обсуждают. Специалист главный по этому делу - Заштатник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист главный по этому делу - Заштатник :)

Неееееее. Не люблю финансовые вопросы.

Это - к Малыгину!:yes2:

Но вопросы про ЕДП на форуме обсуждали многократно. Достаточно набрать его в ПОИСКЕ...

Например -

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28872

Но если платить прекратят - придется топать в суд.

И в И-нете есть. Пример - во вложении.

РЕШЕНИЕ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но как быть если приказа Командующего СКВО нет? Приказ по районному военному комиссариату о выводе за штат есть, по областному - точно не знаю, а по округу - точно нет. Понимаю, что это неправильно, но как мне быть, если я должен буду находиться в распоряжении Ком СКВО, а командующий приказы об увольнении по организационно-штатным мероприятиям не подписывает, т.к. боится ответственности перед Сердюковым, который дает указания по оргшт. мероприятиям не увольнять, а увольнять по несоблюдению контракта или по др. основаниям без квартир и т.п. ?

Можете конечно сказать, что это все ерунда, но до настоящего времени военные комиссары в 8 районах области не назначены (должно быть с 1 апреля), сидят и не знают что делать. По новому штату в районном военкомате - 1 офицер-комиссар. Командуют там официально уволенные с военной службы, которые 1 апреля д.б. уволены. Одним словом, все рушится. Поэтому хотелось бы не упустить время, т.к. часть денег уже не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хотелось бы не упустить время, т.к. часть денег уже не платят.

Подавайте заявление

В гарнизонный военный суд Санкт-Петербурга,

191123, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 37

Заявитель: Иванов Иван Иванович,

проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, …

Заинтересованное лицо:

Начальник Государственного образовательного учреж-дения высшего профессионального образования Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского,

197082, П-82, Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 13

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения, действия (бездействия) органов военного управления, командира (начальника) воинской части

Я, подполковник Иванов Иван Иванович, прохожу военную службу в Государст-венном образовательном учреждении высшего профессионального образования Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского (ВКА им. А.Ф.Можайского) в распоряже-нии начальника академии с 1 мая 2004 года по настоящее время.

С 1 января 2007 года со ссылкой на Указ Президента РФ №177 от 18 февраля 2005 года и Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ, введенного в действие приказом МО РФ №200 от 30 июня 2006 года с 1 октября 2006 года (далее Порядок) мне была прекращена выплата ежемесячного денежного поощрения (ЕДП). Изучив действующие нормативно-правовые акты, я пришел к выводу, что имеет место нарушение моих законных прав на получение ЕДП. В своем заявлении на имя на-чальника академии от 9 декабря 2007 г. я просил его устранить это нарушение. В ответе начальника ВКА им. А.Ф.Можайского от 15 декабря 2007 г. факт указанного нарушения моих прав отрицается со ссылкой на то, что Указом Президента РФ №177 от 18 февраля 2005 года и Порядком выплата ЕДП предусмотрена лишь тем военнослужащим, которые замещают воинские должности.

Считаю действия начальника ВКА им. А.Ф.Можайского, отказавшего мне в выпла-те ЕДП за период с 1 января 2007 года по настоящее время в соответствии с п.7 Порядка неправомерными и нарушающими мои законные права.

На основании изложенного выше и, руководствуясь ст.4 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст.ст. 254-258 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать действия начальника ВКА им. А.Ф.Можайского, связанные с отка-зом в выплате мне ЕДП с 1 января 2007 года по настоящее время, неправомер-ными и нарушающими мои права.

2. Обязать начальника ВКА им. А.Ф.Можайского выплатить мне ЕДП за пери-од с 1 января 2007 года по настоящее время.

Прошу суд заявление рассмотреть без моего участия, согласен на рассмотрение судьёй единолично.

Приложения:

1. Копия контракта о прохождении военной службы на 2-х листах.

2. Рапорт от 28 октября 2008 года.

3. Копия выписки из приказа Министра обороны РФ о назначении на должность.

4. Копия послужного списка.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины в сумме 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но как быть если приказа Командующего СКВО нет? Приказ по районному военному комиссариату о выводе за штат есть, по областному - точно не знаю, а по округу - точно нет. Понимаю, что это неправильно, но как мне быть, если я должен буду находиться в распоряжении Ком СКВО, а командующий приказы об увольнении по организационно-штатным мероприятиям не подписывает, т.к. боится ответственности перед Сердюковым, который дает указания по оргшт. мероприятиям не увольнять, а увольнять по несоблюдению контракта или по др. основаниям без квартир и т.п. ?
Не заморачивайтесь по этому поводу. Заявитель должен доказать лишь факт нарушения его прав. Для этого представьте в суд заверенную печатью и подписью финансиста выписку из раздаточной ведомости (или ее аналог) за спорный период, где в графе ЕДП стоит 0,0 или "-".

Не обязательны досудебное обращение к военкому и его отказ в письменном виде. В заявлении про это не указывайте.

Укажите что "Каких-либо приказов о лишении меня указанной выплаты военным комиссаром не издавалось".

Просительную часть заявления можно изложить так (только пункты 1 и 2):

1. Обязать военный комиссариат ... в лице его руководителя - военного комиссара ... района выплачивать мне с 1 апреля 2009 года ежемесячное денежное поощрение, предусмотренное Указом Пре-зидента РФ от 18.02.2005 г. № 177 до исключения из списков личного состава воен-ного комиссариата.

2. Возместить мне судебные расходы за счет военного комиссариата .... районов ... .

---------------------------------------------------

А вообще ситуация с ЕДП надоела, потому что сама по себе нелепа.

Фины, отказывая в выплате распоряженцам, ссылаются на пункты 46, 92 Порядка (приказ МО № 200 от 2006 г.), в которых прямого запрета не содержится, а пункт 106 видеть не хотят или делают вид, что не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписку из раздаточной ведомости (или ее аналог) за спорный период

А как написать заяление,если этот период более трех месяцев?В моем случае-с 1.09.2007г.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же. Нарушение прав носит длящийся характер. Умники в Москве, например, Вам откажут.

Нормальный суд даже не посмотрит на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ситуация с ЕДП надоела, потому что сама по себе нелепа.

Заштатник сегодня выложил решение ВК ВС от 21апреля по ЕДП,надеюсь все станет проще и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вчера пришла выписка Ком. СКВО. Немного стало проясняться в голове. Общался с сослуживцами. Говорят, что суд не вынесет постановление с формулировкой "выплачивать до исключения из списков части" т.к. законы могут измениться и решение суда будет неправильным. Конечно, попробую написать это в заявлении.

Объясните про квартальную премию и 13-ю зар.плату. Должны ли выплачивать, имеет ли смысл подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Объясните про квартальную премию и 13-ю зар.плату. Должны ли выплачивать,
Тему с самого начала лень почитать?

Коротко: квартальная премия "заштатникам" не положена, ЕДВ по итогам года - положено.

Заштатник сегодня выложил решение ВК ВС от 21апреля по ЕДП,надеюсь все станет проще и легче.
Где выложил? Не могу найти, дайте ссылку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на службе и ознакомился с телеграммой из облвоенкомата.

Выкладываю, может, появятся вопросы для обсуждения.

"В связи с поступающими запросами доводится разъяснение департамента социальных гарантий МО РФ от 14 апреля 2009 г. № 182/1/1/562.

Выплата ежемесячного денежного поощрения в размере оклада по воинской должности(далее ЕДП), установленного указом Президента РФ от 18 февраля 2005 г. № 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания», военнослужащим, находящимся в распоряжении не производятся по следующим основаниям: ФЗ «О статусе военнослужащих» (статья 3) для военнослужащих установлена единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых воинских должностей, выполняемых задач, условий и порядка прохождения ими военной службы. Военнослужащие, находящиеся в распоряжении, проходят службу не на воинских должностях, применительно к этому положению какие-либо социальные гарантии действующим законодательством не предусмотрены, в связи с чем им не могут быть установлены выплаты поощрительного и стимулирующего характера, в том числе и ЕДП. Выплата ЕДП производится в порядке, установленном пунктом 92 порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утвержденного Пр. МО РФ № 200, который согласно решению Верховного суда РФ от 30 мая 2007 г. № ВКПИ 07-8 признан не противоречащим законодательству.

Предусмотренное Указом Президента РФ от 18 февраля 2005 г. № 177 ЕДП в размере одного оклада по воинской должности установлено в соответствии с пунктом 9 статьи 13 ФЗ «О статусе военнослужащих» в целях совершенствования системы денежного довольствия военнослужащих, а не в целях усиления социальной защиты военнослужащих в связи с отменой льгот в натуральной форме и их компенсаций. При этом в указе поименованы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, поскольку законодательством также предусмотрена военная служба по призыву в тех же целях, но только в соответствии с Указом Президента РФ от 30 сентября 2004 г. № 1258 выплата ЕДП ранее установлена военнослужащим, назначенным на воинские должности в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти в соответствующих размерах. Вместе с тем отсутствие прямого запрета выплаты ЕДП военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников), в указе Президента РФ от 18 февраля 2005 г. № 177 создает основу для неоднозначного толкования норм этого указа отдельными должностными лицами и судебными органами.

В целях исключения неоднозначного толкования данного указа подготовлен проект Указа Президента РФ , предусматривающий, что выплата ЕДП производится только военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим воинскую должность.

В настоящее время проект указа проходит согласование в федеральных органах исполнительной власти."

Таким образом государство готовит почву для отхода. Основные сокращения еще впереди. А здесь - сокращение расходов. Лучше наши военноначальники еще купят золота и положат в банк под проценты(канал РенТВ, передача "Военная тайна"- каждая пятница в 22.00. Очень много интересного показывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вместе с тем отсутствие прямого запрета выплаты ЕДП военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников), в указе Президента РФ от 18 февраля 2005 г. № 177 создает основу для неоднозначного толкования норм этого указа отдельными должностными лицами и судебными органами.
Вот скажите, о чем это разъяснение:

- платить?

- не платить?

- о намерении лишить "распоряженцев" данной выплаты в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разъяснение для нас, заштатников, чтобы мы в суд не подавали. 1-2 % откажется и не станет заморачиваться с судом уже результат! (ведь написали, что в настоящее время указ прпоходит согласование). А еще - для начфинов, чтобы правильно отказать в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

денежное довольствие после вывода в распоряжение командира

я офицер - из чего будет состоять денежное довольствие после вывода меня в распоряжение командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...