Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

провайдер не хочет подключать


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ситуация такая, я хочу заключить договор с ЮТЕЛ, на подключение интернета домой. Месяц назад по поводу этого у меня сними случился скандал, что они тянут время (в то время в их компании были акции, я хотел успеть подключится по акции) в результате чего, они мне сказали, что пока подключить меня не могут, так как нет технической возможности, я подождал еще но ответа так и не дождался. Потом я написал письмо в главный офис по поводу своих претензий, это письмо они переслали по месту претензии. В итоги мне позвонила женщина и сказала, что вас мы не подключим, так как незачем было "жаловаться" и что типа в квартире нет возможности поставить телефон (хотя он там раньше стоял).

Я то понимаю, что они пошли на принцип, и что у меня есть возможность подключения инета. (дело в том, что данный оператор в моем городе монополист на интернет, выбора у меня нет)

Я хотел бы узнать можно ли их заставить заключить со мной договор?

Извините если не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате чего, они мне сказали, что пока подключить меня не могут, так как нет технической возможности

Это оператор связи должен был вам не "сказать", а написать в письме. См. п.п. 18-20 Правил оказания телематических услуг связи:

18. Оказание телематических услуг связи с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме.

Для заключения договора с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии лицо, имеющее намерение заключить договор (далее - заявитель), подает оператору связи заявление о заключении договора (далее - заявление).

Порядок регистрации и форма заявлений устанавливаются оператором связи. Оператор связи обязан оповестить заявителя о регистрации заявления в 3-дневный срок.

Оператор связи не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении заявления.

19. Оператор связи в срок, не превышающий 30 дней с даты регистрации заявления, осуществляет проверку наличия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При ее наличии оператор связи заключает с заявителем договор.

20. Оператор связи имеет право отказать в заключении договора при отсутствии технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При этом о своем отказе оператор связи обязан сообщить заявителю в письменной форме в срок, не превышающий 10 дней с даты окончания проверки, предусмотренной пунктом 19 настоящих Правил.

В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи к его заключению. Бремя доказывания отсутствия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных лежит на операторе связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам.

Как мне сейчас действовать, если можно алгоритм (последовательность) действий, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...технической возможности...

Как оценить эту техническую возможность?

Если оператор обслуживает дома, находящийся в километре от моего дома, может оператор мне отказать в подключении к интернету по техническим причинам только потому, что им придеться тянуть до моей квартиры кабель длиной в 1 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оценить эту техническую возможность?

Я живу в центре города, в много квартирном доме, на моей площадке 4 квартиры, у 2 из них дома телефон, раньше у меня тоже стоял домашний телефон. Они же ссылаются на то, что в мою квартиру нельзя поставить телефон и посему, не могут подключить меня к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...