Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите


Гость chava

Рекомендуемые сообщения

Знакомый украл у жены сотовый телефон будь в гостях стоимостью 10 500р. В чем позднее сознался. Сие произошло 5 ноября 2006г, он оставил нам после этого расписку следущего содержания: Я ФИО, дата рождения проживающий по адресу ........, прописан по такому-то адресу. Обязуюсь выплатить 10 500р за такой то телефон взятый без ведома ее хозяйки в срок до 20 декабря..Написано собственно ручно не кем непринужденно. дата и подпись.

Вопрос: Сегодня 23.12.2006 деньги не вернул, возможно ли против него возбудить уголовное дело не имея его паспортных данных?

Заранее благодарен, если ответ вышлете на: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chava,

Паспортные данные не обязательны. Ваша супруга смело может обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности того гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю возможно потому что то, что он сознался в краже не освобождает его от ответственности потому что факт кражи, состав преступления на лицо. А вы же говорите что он все свои данные написал в расписке. Или думаете что он фальшивые данные написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chava,

На лицо ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Я так понимаю, что после написания расписки вы его не видели?

chava,

Правилами форума оговорено, что все комментарии даются исключительно в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...