Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЗАКРЫЛИ ТЕМУ (произвол "юристов")!!!


Гость Leon-killer

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация!

Семен Семеныч (Юрист Зоны Закона) закрыл созданную мной тему "Срок объявления человека умершим (Франция, 17 в.). ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!" без предупреждения и не имея на то НИКАКИХ оснований.

Считаю действия ув. Семен Семеныча в высшей степени некорректными. Он закрыл тему, не имея на то оснований, и оправдывает свой поступок тем, что я нарушил п.33 Правил форума "Согласно Правилам форума юристы ЗЗ не отвечают на вопросы, свидетельствующие о желании студентов пользоваться чужими мозгами".

Во-первых, с чего это ув. Семен Семеныч взял, что я являюсь студентом? У меня среднее специальное и высшее образование (экономическое, с отличием), на протяжении последних 5 лет я постоянно работаю по специальности, и НЕ ЯВЛЯЮСЬ студентом ни дневной, ни вечерней, ни заочной форм обучения.

Во-вторых, по меньшей мере странно наблюдать позицию ЮРИСТА Зоны Закона (о чем свидетельствует подпись ув. Семен Семеныча), который нарушает один из основополагающих принципов юриспруденции - презумпцию невиновности. То есть, не имея НИКАКИХ доказательств моей принадлежности к студенческой братии, ув. Семен Семеныч смеет утверждать обратное, и более того - предпринимать активные санкции!

Причина, по которой я создал тему, проста "до безобразия" - я заключил пари, и хотел получить ЭКСПЕРТНОЕ подтверждение (или опровержение) своего мнения из области знаний, специалистом в которой я не являюсь (у меня ВЭО, маркетинг). Прошу извинить, если не подхожу по своим образовательным данным под критерии отбора посетителей форума. Я надеялся быть Вашим постоянным посетителем, но, видя, как относятся к новичкам отдельные "старожилы" форума - наверное, придется изменить свое мнение о форуме в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но считаю тему Вашу закрыли правильно.

Во-первых, она больше адресована историкам, еще и Европы, а не юристам помогающим и решающим другие проблемы.

Во-вторых, она не представляет как таковой интерес для посетителей данного Форума, не является познавательной, не является необходимой.

Извините, Форум смените или тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer,

Причина, по которой я создал тему, проста "до безобразия" - я заключил пари,

Ну что ж, я не намного ошибся в оценке Ваших действий. Вы, хоть и не студент, действительно хотели воспользоваться чужими мозгами в своих корыстных интересах (выигрыш в пари однозначно оценивается как корыстный интерес).

Во-вторых, по меньшей мере странно наблюдать позицию ЮРИСТА Зоны Закона (о чем свидетельствует подпись ув. Семен Семеныча), который нарушает один из основополагающих принципов юриспруденции - презумпцию невиновности. То есть, не имея НИКАКИХ доказательств моей принадлежности к студенческой братии, ув. Семен Семеныч смеет утверждать обратное, и более того - предпринимать активные санкции!

При чем тут презумпция невиновности? Вас разве в чем-то обвинили? Или принадлежность к студенческому братству Вы воспринимаете как нечто недостойное?

Как Вы написали в теме -

Пожалуйста, дайте ответ как можно скорее (по возможности - с ссылками на первоисточники)!

Просто нет слов! :dontknow:

Я надеялся быть Вашим постоянным посетителем, но, видя, как относятся к новичкам отдельные "старожилы" форума - наверное, придется изменить свое мнение о форуме в целом...

В отличие от Вас, который хотел выиграть пари чужими мозгами, сюда приходят люди, которым необходимы юридические консультации. И я не думаю, что форум много потеряет от Вашего отсутствия - у юристов останется больше времени на то, чтобы помочь действительно нуждающимся в их советах. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно наблюдать позицию ЮРИСТА Зоны Закона (о чем свидетельствует подпись ув. Семен Семеныча), который нарушает один из основополагающих принципов юриспруденции - презумпцию невиновности.

1. Это не основополагающий принцип юриспруденции. В некоторых отраслях права фигурирует, напротив, презумпция вины. Презумпция - это предположение, которое является опровержимым (в отличие от основополагающих принципов). Так что зря Вы так, Семен Семеныч принципы юриспруденции хорошо знает ;)

2. Да не напрягайтесь Вы, напишите на какой-либо из исторических форумов, там к Вашему вопросу отнесутся с бОльшим интересом. Я не исключаю, что здесь просто нет специалистов по истории французского гражданского права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer, дело в том, что на данном форуме люди ищут помощи не для того, чтобы выиграть пари или иным образом развлечься, а чтобы найти выход из трудных жизненных ситуаций. Я считаю, что подобной темой Вы выражаете неуважение к юристам, которые помагают людям решать действительно острые и сереьезные проблемы.

Представьте ситуацию, Вы приходите к врачу и говорите симптомы болезни, после чего радостно восклицаете: "Ура, я выиграл пари, от головной боли нужно пить анальгин, а не аспирин", а в это время действительно нуждающиеся в помощи люди сидят в очереди.

Семен Семеныч, полностью Вас поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer, я могу по-человечески понять вашу обиду... Но всё же позвольте Вам ответствовать собственное полупрофессиональное мнение: написав "срочно!" Вы в какой-то мере обязали каждого юриста открыть и посмотреть Вашу тему. Это слово обычно означает острую нужду в ПОМОЩИ, а не в предоставлении информации из личных интересов просящего.:dontknow:

Когда мне нужны были тонкости старообрядчества (причём, с юридической подоплёкой!), я заходила на форум староверов и общалась с ними... Почему бы и Вам, в таком случае, не поискать ту зону, в которой теоретики государства и права скрещивают шпаги, отстаивая свои доктрины?..:creep:

Не надо отвлекать людей... Без обид...

Семён Семёныч!!! Респект!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer,читайте правила форума!.. Вы уже второе нарушили!

ТАКЖЕ, строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждать действия модераторов форума.

Семен Семеныч,от меня лично,уважуха!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно - здесь не форум, а элементарный "кружок по интересам" (в данном случае - собрание юристов). Если уж на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме нет ни одного специалиста в области европейской истории государства и права - мне здесь нечего искать. Более того - такое нетерпимое отношение к новичкам форума (и к их "ошибкам) позволяет составить мнение об атмосфере общения на форуме в целом. До свидания, господа, или, точнее - прощайте! Прошу админа удалить мою учетную запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer, не кипятитесь Вы так и не нервничайте, у нас действительно несколько иная направленность

Может Вам поможет ссылка

http://janaberestova.narod.ru/forums.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer, не кипятитесь Вы так и не нервничайте, у нас действительно несколько иная направленность

Может Вам поможет ссылка

http://janaberestova.narod.ru/forums.html

Спасибо огромное - Вы единственный человек здесь, который пытается реально помочь, а не "клевать" новичка. Всем форумчанам - прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer, я конечно всегда со своими коллегами.

Лучше давайте не прощаться, а все-таки заходите.

Не бросай нас Иван-царевич, может и мы на что сгодимся.

Так что заходите!!!

Вообще-то мы всех любим и готовы всем помочь. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное - Вы единственный человек здесь, который пытается реально помочь, а не "клевать" новичка. Всем форумчанам - прощайте.

скорбим об утрате :crybaby:

:lol: :lol:

Я сразу после жалобы Вам дописала в тему что действия модераторов не обсуждаются, и не учетную запись удалять, а банить Вас за нарушения правил форума надо!

Только вот милосердие сердобольной Кэт Вас спасло от моего гнева.

Я представляю что бы кто то вот так вышел пообсуждать мои действия в этот раздел! Не хватало еще! :cowboy:

Семен Семеныч, у Вас то еще тепрение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

у нас действительно несколько иная направленность

Не бросай нас Иван-царевич, может и мы на что сгодимся

При всем своем к Вам уважении, позволю себе не согласиться с Вами. Мне кажется, у нас не несколько, а просто конкретно иная направленность. И если человеку требуется не консультация, не помощь, а просто информация (пусть даже и в области истории государства и права), тем более - чтобы выиграть пари, он вполне может ее получить самостоятельно, не прибегая к услугам юристов ЗЗ. :000430:

Я оставляю тот факт, что данный пользователь дважды нарушил правила форума за пределами своего комментария - это компетенция администрации, но мне кажется - его поведение не просто неэтичное, неприязненное, я бы даже сказал - агрессивно-критическое.

Достоточно показательны слова Leon-killer:

Все понятно - здесь не форум, а элементарный "кружок по интересам" (в данном случае - собрание юристов). Если уж на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме нет ни одного специалиста в области европейской истории государства и права - мне здесь нечего искать. Более того - такое нетерпимое отношение к новичкам форума (и к их "ошибкам) позволяет составить мнение об атмосфере общения на форуме в целом.

Возможно я неправ, но я расцениваю их как оскорбительные по отношению ко всем юристам и форуму в целом. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Семен Семеныч, у Вас то еще тепрение!

К сожалению, наше терпение НЕбеспредельно (с) :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...