Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие суд. приставов


Ольга-М

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мы с БМ живем в разных городах. Вынесено решение суда о взыскании алиментов с БМ. У него собственный бизнес, официальных доходов не имеет, поэтому задолженность рассчитывалась исходя из средней ЗП по РФ. БМ алименты не платит, задолженность составляет 120000 руб. Я неоднократно письменно обращалась в ССП по месту жительства БМ, в городскую прокуратуру, и каждый раз получаю отписки «дескать, разберемся».И это длится уже год. Каким образом можно простимулировать нерадивых СП и взыскать задолженность с БМ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон предусматривает также обращение в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Судя по всему вы к этой мере еще не прибегали. Также существует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но к ней можно привлечь только в том случае, если муж не платит алименты вовсе. То есть если хотябы мизерные перечисления денежных средств имеют место, то к такой ответственности привлечь нельзя. Кстати слышали может, вчера в Госдуме обсуждали законопроект по поводу неплательщиков алиментов. В качестве мер называли увеличение штрафных санкций в 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно письменно обращалась в ССП по месту жительства БМ, в городскую прокуратуру

попробуйте обратиться в ФССП России www.fssprus.ru, в Минюст или к уполномоченному по правам человека http://ombudsman.gov.ru/, это более действенно, чем "местные" жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...