Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судьи- преступники


Рекомендуемые сообщения

Не ищите врагов

вы намерены лишь "подливать "масла в огонь", нагнетая и без того непростую, мягко выражаясь, обстановку в российском государстве и обществе, то, думается, лучше закончить эти "прения"?!?

Дорогие форумчане, такими пререканиями мы только мешаем друг другу. Надо признать, что мы далеко не все знаем и если кто дает материал, то надо обсуждать его без ссор. Вот предлагаю посмотреть Российский фильм 2007г. В продаже не встречала, а так хочется посмотреть полноценно. Кстати в америке запрещен к показу. http://www.vizantium.ru/ajax/tema.php?p=3290#post3290 находится ролик на портале инвалидов Византиум. Молодцы ребята, что выложили ценный фильм. Заранее прошу не пинать тем, кто фильм уже видел, не все такие прыткие. Будьте же терпимее к слабым. Это не лозунги, это большая просьба. Похоже, что власти совсем невыгодно защищать свой народ! Отсюда и пропажа дел из ВС РФ. Да разве только оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

350905, г. Новороссийск, ул. Толстого, 2а

Председателю Октябрьского районного суда

г.Новороссийска

15 и 18 июня 2009 г. я хотел попасть на отрытые судебные заседания, которые проводил судья Р.А. Дьяченко по делу об обжаловании актов прокуратуры в адрес исполнительного директора АНО «Новороссийский комитет по правам человека» Т.В. Карастелевой.

Ссылаясь на распоряжение №6 от 23.01.09 председателя Октябрьского районного суда г.Новороссийска В.Н. Нагорного, которое вывешено при входе в суд, приставы отказались пропустить меня в открытое судебное заседание. Действительно в п.1. распоряжения №6 написано, что «…осуществлять пропуск граждан только в рабочее время: .. лиц, явившихся в судебный процесс в качестве слушателей с разрешения судьи рассматривающего дело». В п.1 ст. 123 Конституции РФ говорится: «Разбирательство дел во всех судах открытое. Слушание дела в закрытом заседании допускается в случаях, предусмотренных федеральным законом». Поскольку по делу Т.В. Карастелевой судебное заседание было открытым, то, судебные приставы, руководствуясь распоряжением №6, фактически ограничили мое конституционное право на участие в открытом судебном заседании в качестве слушателя.

В нарушение ст.10 ГПК РФ судья Р.А. Дьяченко отказал в ходатайстве представителя С.В. Горлова о допуске в судебное заседание 15 и 18 июня 2009 г., граждан (т.ч. и меня), желающих присутствовать в открытом судебном заседании. Таким образом, указанные судебные заседания, в противоречии с законом носили закрытый характер, притом, что таковыми определены судом не были.

Судебные приставы (молодые мужчина и женщина), которым я предъявил свой паспорт, отказались представиться, в т.ч. и руководивший ими пристав в звании подполковника, что также является нарушением федерального законодательства.

Данное письмо я отправляю повторно, первое было выслано 2.09.09 и ответа я не получил. В разговоре со мной 7.12.09 у здания Октябрьского суда Вы сообщили мне, что Ваше распоряжения №6 от 23.01.09 носит рекомендательный характер и будет вами изменено с января 2010 г.

Прошу вас:

1.Отменить положения распоряжения №6 от 23.01.09 председателя Октябрьского районного суда г.Новороссийска В.Н. Нагорного, которые противоречат Конституции РФ.

2.Принять установленные законом меры к судье Р.А. Дьяченко, который нарушили Конституцию РФ и федеральное законодательство.

14 декабря 2009 г.

В.Е. Карастелев

А я то думаю, почему каждый раз встаёт вопрос почему в зале посторонние люди. Раньше видно ЭТО висело и при входе, но уже в конце декабря - я там была с 19 декабря по 15 января ничего не было. А негласно распоряжение очевидно осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350905, г. Новороссийск, ул. Толстого, 2а

Председателю Октябрьского районного суда

г.Новороссийска

15 и 18 июня 2009 г. я хотел попасть на отрытые судебные заседания, которые проводил судья Р.А. Дьяченко по делу ...

Ссылаясь на распоряжение №6 от 23.01.09 председателя Октябрьского районного суда г.Новороссийска В.Н. Нагорного, которое вывешено при входе в суд, приставы отказались пропустить меня в открытое судебное заседание.

В п.1 ст. 123 Конституции РФ говорится: «Разбирательство дел во всех судах открытое. Слушание дела в закрытом заседании допускается в случаях, предусмотренных федеральным законом».

Поскольку по делу Т.В. Карастелевой судебное заседание было открытым, то, судебные приставы, руководствуясь распоряжением №6, фактически ограничили мое конституционное право на участие в открытом судебном заседании в качестве слушателя.

В нарушение ст.10 ГПК РФ судья Р.А. Дьяченко отказал в ходатайстве представителя С.В. Горлова о допуске в судебное заседание 15 и 18 июня 2009 г., граждан, желающих присутствовать в открытом судебном заседании. Таким образом, указанные судебные заседания, в противоречии с законом носили закрытый характер, притом, что таковыми определены судом не были.

Прошу вас:

1.Отменить положения распоряжения №6 от 23.01.09 председателя Октябрьского районного суда г.Новороссийска В.Н. Нагорного, которые противоречат Конституции РФ.

2.Принять установленные законом меры к судье Р.А. Дьяченко, который нарушили Конституцию РФ и федеральное законодательство.

.

Такое заявление – это уже высокий гражданский поступок!

А ещё было бы лучше, чтобы оно было направлено и Председателю областного суда с требованием, привлечь и председателя райсуда, и судей, нарушивших конституционные и конвенционные права человека, к самой строгой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самые суровые судьи - не то что желающих присутствовать - представителей не пускают:)

http://www.opengaz.ru/issues/42-534/pyataya-kolonna-pravosudiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже не встречала, а так хочется посмотреть полноценно. Кстати в америке запрещен к показу. ....... находится ролик на портале инвалидов Византиум.

Автор темы разместил видео на форуме Гайд-парка Портала, который не доступен для гостей Портала.

Судьям преступникам у нас в Портале посвящён целый форум с тематическим названием "От имени Российской Федерации"

Взамен недоступного видео предлагаю Вам посмотреть другой ролик.

http://www.vizantium.ru/ajax/tema.php?t=894

Он создан, очевидно, российскими полит технологами. Смысл его в том, что управленцы (чиновники) совершают уголовные преступления, а гарант Конституции РФ ничего с ними не может поделать - прав нет.

Видео открывает тему в Портале Византиум об уголовных преступлениях управленцев и их соучастниках, судьях и прокурорах.

В настоящее время темой недели является преступление Правительства г. Москвы в социальной сфере. О том как чиновники подделали подпись малоимущего москвича, внесли от его имени нужные им данные о доходах малоимущего, затем, "уличили" малоимущего в обмане государства, пошли к мировому судье, которого назначила та же московская власть. Мировой судья, провёл судебные заседания без извещения ответчика, написав в протоколе и в решении о том что ответчик был надлежаще извещён судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса,

Он создан, очевидно, российскими полит технологами. Смысл его в том, что управленцы (чиновники) совершают уголовные преступления, а гарант Конституции РФ ничего с ними не может поделать - прав нет.

Разве? Президенту подчиняется Председатель СК Именно от Президента зависит политика сокрытия СК должностных преступлений

Так что отсутствие прав... маскировка под бедного " законника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самые суровые судьи - не то что желающих присутствовать - представителей не пускают:)

http://www.opengaz.ru/issues/42-534/pyataya-kolonna-pravosudiya.html

Хороша статья.как только Светлана Световой удалось провести съемку заседания?Ведь видео делают только с разрешения судьи! Вот бы узнать как сложилась судьба у судьи Веры Гриценко после статьи? Таких судей много.Только прокуроры с ними заодно, что видно из статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после статьи? Таких судей много.Только про

Прекрасно сложилась. Коллегия отписала председателю суда, тот ответил, что таки да, не пропустила. Но ее оправдывает то, что она не знала про решение Конституционного суда. Поэтому меры дисциплинарного воздействия применять нет оснований.

А вот запись не прочлась, поэтому про грубость не доказано. А то, что там была куча свидетелей: приставы, истец и даже целый прокурор - это осталось за кадром. Плюс камера у них стоит там.

Да и Светлана живет в 10 минутах от суда. Могла бы принести диктофон и дать послушать прямо с него.

Но - не нужно никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы узнать как сложилась судьба у судьи Веры Гриценко после статьи?
неправильно скопировалась цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса,

Так что отсутствие прав... маскировка под бедного " законника"

Так это полит технологи так расписали ситуацию - гарант просто святой, а управленцы сволочь и преступники. Фильм посмотрите. В нём управленцы поступают с Президентом, так как им вздумается.

В той теме, где видео, будут опубликованы многочисленные факты преступной деятельности управленцев, затем судей. Есть материалы о том как судья уничтожила решение суда, вступившее в законную силу и вынесла новое решение по тому же предмету и между теми же сторонами, к тому же на основе подложной справки ответчика. Ответчиком в том суде был МВД РФ.

После "просто" судей доберёмся до ВС РФ и различных судебных надзирающих инстанций. Так потихоньку дойдём до Президента.

Светлану мы приглашали к себе, в Портал хотели ознакомится с копиями постановлений суда, но она не пришла.

А о том, как иногда наказывают судей за их решения от имени РФ, можете ознакомится в этой теме

http://www.vizantium.ru/ajax/tema.php?t=888

Для гостей приведена текстовая версия Определения суда, для просмотра необходимо кликнуть мышкой на фразу "Ознакомиться с текстом можете здесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример судейского произвола: по идентичным жалобам на прокурора по ст 125 УПК были вынесены идентичные постановления судьями первой инстанции. А кассационные определения НЕИДЕНТИЧНЫ, т е усмотрения судей выше закона.

Постановление судьи Старостенко Е В ( бывший прокурор)

d672abab4317t.jpg

e09927c5dc51t.jpg

Кассационное определение на это постановление (судьи областного суда г Новосибирска Плотникова Е А, Пудовкина Г П, Минеева Н Ф)

2aa0100abaa2t.jpg

99a6973fc7c1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассационное определение на это постановление ( судьи областного суда г Новосибирска Алёшина Л И, Волосская И И, Гладышева И В)

c88617a627e1t.jpg

e7e39f331fadt.jpg

20d875a9ecfat.jpg

bc70fc055d89t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск за нарушение ст 6 Конвенции , раз уж признаков преступления в этом следственные органы никак не обнаружат , ККС посоветует обжаловать решение суда, а президент откажется вмешиваться в независимое " правосудие"

Иск.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск за нарушение ст 6 Конвенции , раз уж признаков преступления в этом следственные органы никак не обнаружат , ККС посоветует обжаловать решение суда, а президент откажется вмешиваться в независимое " правосудие"

У меня иск не закачался. что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск за нарушение ст 6 Конвенции , раз уж признаков преступления в этом следственные органы никак не обнаружат , ККС посоветует обжаловать решение суда, а президент откажется вмешиваться в независимое " правосудие"

Привет, Ирина! У меня также не получилось с просмотром приложенного иска. Надо бы как то исправить: народ ждёт, чтобы активно подключиться к этому делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверила: загружается М б этот формат у вас не открывается? Я не могу сказать причину незагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Портале Византиум готовится к публикации список судей-преступников.

Для того чтобы добавить в этот список ФИО судьи, необходимо опубликовать на форуме Портала с названием "От имени Российской Федерации" сведения о судебном деле и приложить копию Постановления суда. Далее, на другом форуме, "Мать чЕстнАя", прокомментировать размещённое Постановление суда. После чего подать ходатайство в администрацию Портала о внесении ФИО судьи в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса, а что дальше, после публикации? В принципе суды это никак не трогает. Вот если что то делать с этим чёрным списком)))) направлять Президенту с требованием разбора в ККС с участием его представителя и самого гражданина, считать количество фиксации одного судьи в этом списке и требовать его дисквалификации... направление списков в консульства европейских стран или для внесенияв список магнитского

Т е нужна ответственность в итоге, а не просто озвучивание факта. Какие планы в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планы в этом направлении?

Во-первых, необходимо понимать, что преступления представителей власти, это в нашем понимании, у властей другая мораль. Поэтому бесполезно кому-то жаловаться.

В тоже время, такие действия властей не любят публичности, поскольку противоречат официозу первых лиц государства. В этом заключается суть публикаций списка.

Иначе, если молчать, то власть всегда будет поступать так как ей выгодно без учёта интересов граждан.

Так в чём заинтересованность власти в неправосудных постановлениях судов? Наверняка читали ответы из Генеральной прокуратуры и из других совсем не компетентных органов - мол, ничего не можем поделать, решение суда не можем отменить. И это будет во-вторых для чего нужен такой список, поскольку такие ответы прокуратуры тоже преступны и подлежат гласности.

Ну и третье. Граждане могут ознакомится с деятельностью судьи, которая будет вести их дело. Набираем в поиске Гугля и получаем результат

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0#newwindow=1&hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BC.%D0%BD.&oq=%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BC.%D0%BD.&gs_l=serp.12...18427.30812.3.34077.11.5.6.0.0.0.327.831.1j3j0j1.5.0...0.0...1c.1.8.serp.5PR7ZZnTwlM&psj=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.45107431,d.bGE&fp=62084873c3842ac7&biw=1366&bih=645

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0#newwindow=1&hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B8.%D0%B5.&oq=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B8.%D0%B5.&gs_l=serp.12...69307.75928.6.79565.11.11.0.0.0.0.215.1632.0j9j2.11.0...0.0...1c.1.8.serp.exLCRJjRXFQ&psj=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.45107431,d.bGE&fp=62084873c3842ac7&biw=1366&bih=645

Как видите, информация о судьях с Портала Византиум на первых местах в топе Гугля, а, значит, будет прочитана.

P.S.

Команда Портала не ставит целью манипулировать списком, отправляя его в разные инстанции, но автор публикации может использовать размещённый в Портале материал и ссылаться на него в своих обращениях, жалобах, заявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи избавились от уголовного преследования за неотмененные решения

Владимир Путин одобрил поправки в УПК РФ.

Главное изменение – запрет возбуждать против служителей Фемиды уголовные дела за вынесенные решения, если они вступили в силу и не отменены как неправосудные. Документ разместили на портале официального опубликования новых законов.

Законопроект внесло в Госдуму правительство РФ в 2012 году по решению КС РФ. В 2011 году КС вынес вердикт по резонансному делу Сергея Панченко, отставного военного судьи, который был недоволен нормами законов, дававших, по его мнению, возможность возбудить дело против его коллег за их позицию. Суд признал положения ст. 144, ст. 145 и 448 УПК РФ, пункт 8 ст. 16 закона «О статусе судей» неконституционными, поскольку в них говорилось о возможности возбудить дело по ст. 305 УК (если судебное решение не отменили). «Вступивший в силу судебный акт нельзя рассматривать как неправосудный, так как отсутствие подтверждения вышестоящей судебной инстанцией незаконности и необоснованности данного судебного акта говорит о его правосудности, — утверждалось в решении КС. — Квалификационная коллегия судей не имеет права самостоятельно определить, является ли судебный акт неправосудным».

Новый закон дополнит УПК частью 8 в статье 448, которая гласит: «Не допускается возбуждение уголовного дела в отношении судей <…> если судебный акт, вынесенный данным судьей, вступил в силу и не был отменен как неправосудный».

лиса, мне кажется просто гласности МАЛОВАТО. Даже при заявлении отвода судье со ссылкой на публикацию, получим отказ в удовлетворении отвода с мотивацией - пока судебный акт не отменён - он правосудный. Потому данный список надо доводить до какого то СМЫСЛА, чтобы судья НЕ хотел в него попадать.

То, что власти боятся публичных обвинений - иллюзия. Сколько адвокат Селезнёв полоскал Бастрыкина, а власть и в ус не дует. Сколько было заявлений о том, чтобы Чайку сняли с должности, опубликованных в сети, а его переназначили

Тут не публичность нужна, а САНКЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо протестовать против данной поправки, а не позволять тихой сапой разводить криминал в судах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи избавились от уголовного преследования за неотмененные решения

Владимир Путин одобрил поправки в УПК РФ

В этом и состоит надувательство. Если говорить об уголовном суде, то да - именно суд в соответствии с Конституцией РФ определяет виновность гражданина. Обжалование приговора возможно в соответствии с УПК РФ. И в этом случае, при нынешних порядках, это засада.

Так эти умники из прокуратуры о чём пишут в ответах по жалобам граждан на другой, гражданский суд. Они приравнивают его к уголовному. Так, если документы, на основе которых вынесено постановление гражданского суда, были подложными, то прокуратура просто обязана возбудить уголовное дело, затем после решения уголовного суда в соответствии с ГПК РФ можно требовать пересмотра дела. Но этого не происходит, а гражданам втюхивают ответ, решение суда отменить нельзя. Недавно была на собеседовании в приёмной Президента РФ. Как только я произнесла фразу "решение суда" администраторша сразу ожила и произнесла, "если речь идёт о решении суда, то я вам разъясняю...." Я ей ответила, граждане много образованнее, чем думает о них власть, а решение суда полученное преступным путём, чем и занимаются органы власти в судах, подлежит пересмотру в соответствие с ГПК РФ.

лиса, мне кажется просто гласности МАЛОВАТО. Даже при заявлении отвода судье со ссылкой на публикацию, получим отказ в удовлетворении отвода с мотивацией - пока судебный акт не отменён - он правосудный.

Ну, какой там отвод. Судья начинает слушание дела, а у него в кармане уже лежит заготовка решения суда. И в чём смысл? Придёт другой судья с теми же пожеланиями от заинтересованных лиц.

ИринаИ, неправосудные решения не есть результат деятельности одного судьи - всё согласовано со всеми компетентными инстанциями, которые вправе вмешаться в судебный процесс и отменить решение суда.

Потому данный список надо доводить до какого то СМЫСЛА, чтобы судья НЕ хотел в него попадать.

То, что власти боятся публичных обвинений - иллюзия. Сколько адвокат Селезнёв полоскал Бастрыкина, а власть и в ус не дует. Сколько было заявлений о том, чтобы Чайку сняли с должности, опубликованных в сети, а его переназначили

Тут не публичность нужна, а САНКЦИИ

А вы полагаете, что Чайка и Бастрыкин принимают решения :). До них жалобы граждан просто не доходят, а переписывается гражданин с одними и теми же лицами, которые работают под разными вывесками.

Иллюзия говорите, а то что в СМИ не пишут о таких делах должно быть тоже иллюзия, а на самом деле пишут?

Санкции? Ну это надо начинать с себя. Выше я написала, что власть ведёт себя в отношении граждан так, как позволяют ей граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы полагаете, что Чайка и Бастрыкин принимают решения

Да именно ОНИ приняли самые важные решения об освобождении следственных органов от УПК в отношении должностных лиц. Это аннулирование законов на территории РФ - это конституционный переворот, это предательство нации , это именно тот корень зла, который должен быть выкорчеван в первую очередь

Сейчас судья свободен от закона на все 100, потому что они все образуют свой клан, который на основе вот таких поправок гарантирует им беззаконие и безнаказанность: главное держаться друг дружки , а там инструкции помогут, а теперь и путин с госудумой

В конце концов, кто сидит в госдуме- избранники народа? так и надо с них требовать проводить волю народа, а не молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, так мы уже боролись, "плохих" министров снимали, а результатов от ротации не было.

В общем, есть предложение для желающих внести "своих" судей в список. Если будут предложения по ведению списка, и по всему, что относится к его созданию, то заинтересованные лица смогут это сделать на форумах Портала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...