Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

права отца при разводе по инициативе жены


Гость sherbak

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией. Я гражданин Америки и проживаю постоянно там. Моя жена русская, с правом проживания в Америке. В данный момент мы в состоянии развода по ее инициативе. У нас ребенок, он родился в Америке, но имеет два гражданства. Жена, пока я был в отъезде, вывезла ребенка в Россию без моего согласия, по поддельным документам на вывоз ребенка из Америки. Я уже теперь не против нашего развода. Меня только лишь интересуют мои отцовские права. Я очень люблю своего ребенка и хотел бы тоже участвовать в его воспитании, но жена против и она боится, т.к. бесчестно со мной поступила, что я отниму дитя у нее в отместку. У меня нет таких намерений и я хочу лишь иметь своих законные права на ребенка. Я ведь тоже родной отец и имею право видеться со своим ребенком и участвовать в его жизни. Может кто-нибудь подскажет как мне быть в такой непростой ситуации. Заранее признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь тоже родной отец и имею право видеться со своим ребенком и участвовать в его жизни. Может кто-нибудь подскажет как мне быть в такой непростой ситуации.

Не в ту ветку написали. По поводу прав отца в России - их просто нет. Вернее на бумаге они прописаны, но в реальности не соблюдаются. Добро пожаловать в нашу компанию. Если не сможете договориться миром - готовитесь к длительной судебной войне.

Для начала попробуйте договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению миром уже не получается. Она без объяснения причин не хочет моего участия в воспитании ребенка. Она попросту нашла себе другого человека и это главное почему мы расстались. Но, Вам спасибо за отклик. Не одинок:))) Буду искать пути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам поможет то что Вы и ребенок - граждане США?

Кстати, это мысль. Может ребенка и жену в розыск подать? Или (если действительно) капнуть, что пересекла границу по поддельным документам? В США органы быстрее действовать будут и церемониться не станут. А дальше вторая Беленькая-Андре (кстати, автор, найдите информацию об этом споре, может поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...