Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Поднимался неделю назад при разводе, судья сказала, можете с иском обратиться в суд по этому поводу.

Бомж №1, в Ваших постах как раз и говорит обида на 10 лет вашего унижения. Как найти подход к супруге, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ не желает идти на контакт? На все попытки - ответ "Я сама знаю, что мне делать и что ты должен делать. Все разговоры - в суде". Это конструктивная позиция? Вчера сын (во время перерыва заседания) предложил ей встретиться с дочкой и, пока родители здесь, показать им внучку. В ответ - отказ. "Потому что ты должен передо мной извиниться". "Хорошо, извинюсь. А за что?" "Ты сам должен знать. Знаешь, в чем виноват?". "Не знаю". "Вот видишь..." "Ну, ты мне можешь сказать, за что я должен извиниться?" "Ты сам должен знать"... Вот и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goorya, спасибо, сам не ожидал. Судья адекватно оценила ситуацию. Правда, поездила по мозгам и сыну, и БЖ. Но на все ее замечания у сына были факты, а у его жены - молчание, или голословное "хочу..." Так что судья в конце заседания немного озверела на нее и принудила заключить мировое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудила заключить мировое.

Это же надо так довести БЖ что та от судов и грязи три слова уже связать не может или неграмотная ? Когда женились девка то явно была не зашуганная? Ваши действия только закаляют БЖ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж№1, вы вообще какую цель преследуете своими постами??? Здесь никто не тусит от праздного интереса, у всех свои проблемы. И все прекрасно осведомлены о своих ситуациях. Зачем вставлять везде свои 5 копеек? Думаете, у вас от этого жизнь наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти подход к супруге, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ не желает идти на контакт? На все попытки - ответ "Я сама знаю, что мне делать и что ты должен делать. Все разговоры - в суде". Это конструктивная позиция? Вчера сын (во время перерыва заседания) предложил ей встретиться с дочкой и, пока родители здесь, показать им внучку. В ответ - отказ. "Потому что ты должен передо мной извиниться". "Хорошо, извинюсь. А за что?" "Ты сам должен знать. Знаешь, в чем виноват?". "Не знаю". "Вот видишь..." "Ну, ты мне можешь сказать, за что я должен извиниться?" "Ты сам должен знать"... Вот и весь разговор.

Ну так может все-таки что-то приизошло между невесткой и сыном? Уважаю Ваше и сына желание обеспечивать ребенка и видиться с ним, не одобряю поведение невестки в случае с алиментами.

Однако я вот сейчас тоже "встала в позу" по отношению к БМ и говорю примерно то же что и ваша невестка. У меня правда предыстория "вставания в позу" такова: БМ меня выгнал из общей квартиры, денег дает 1-2 тыс руб в месяц (на 2-х детей), а сейчас еще и машину отобрать хочет через суд и так же хочет чтоб ему детей приводили по первому требованию. При этом неоднократно привлекался за мелкое хулиганство.

Так что поговорите с сыном, может и правда чем-то обидел её очень сильно?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что поговорите с сыном, может и правда чем-то обидел её очень сильно?

Если БЖ ушла сама это уже о чем-то говорит....И если все так прошло на суде как хотел БМ, то явно БЖ уже все равно. Дедушка чего то не знает из семейной жизни БМ и это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж№1, вы вообще какую цель преследуете своими постами??? Здесь никто не тусит от праздного интереса, у всех свои проблемы. И все прекрасно осведомлены о своих ситуациях. Зачем вставлять везде свои 5 копеек? Думаете, у вас от этого жизнь наладится?

А чего Вас так задели мои посты..? Ась? Я не прошусь в Ваше общество, а этот форум свободная зона или как? Вы и здесь будете диктовать Ваши условия, порядки и как Вам нравится? Ну что вы за народ мужики.Все Вам нетак и не этак.Ладно.Удалю свой профиль.Лапки сложу.

Всем удачи.Бомж№1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вас так задели мои посты..? Ась? Я не прошусь в Ваше общество, а этот форум свободная зона или как? Вы и здесь будете диктовать Ваши условия, порядки и как Вам нравится? Ну что вы за народ мужики.Все Вам нетак и не этак.Ладно.Удалю свой профиль.Лапки сложу.

Всем удачи.Бомж№1

Да потому что среди вашего словесного поноса приходится искать дельные советы людей, которые пытаются помочь! А ваш флудошлак уже просто напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж№1, думаю вам больше понравится на психологических или женских форумах, здесь все же юридический форум. Из-за неадекватных постов одной из местных форумчанок недавно одну мою довольно актуальную тему просто закрыли, так как флуда и разборок каких-то там было намного больше чем дельных советов и юридической помощи.

Или Вы и добиваетесь своими постами, чтобы эту тему закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только об отсутствии серого вещества. Я, конечно, не все знаю о семейной жизни сына, да и не хочу знать, чтобы не было соблазна давать советы. Вы, Бомж №1, наверное, лучше знаете ситуацию в их семье. И ваше "Если БЖ ушла сама это уже о чем-то говорит..." - заявление мелкого провокатора, чтобы удовлетворить любопытство, наблюдая, как человек будет оправдываться, доказывая свою невиновность или правоту. Чтобы после этого с ленинским прищуром опять бросить "Что-то я сомневаюсь..."

Эля31, произошла ссора перед уходом БЖ, сын, прийдя со службы домой, возмутился (мирно) тем, что за день не приготовлено есть, жена стала что-то готовить, дочка стала таскать со стола, сын спросил, покормлена ли дочь, жена сказала, что еще не кормила, сын сказал, чтобы немедленно кормила дочь, в ответ "Задолбал, то готовь есть, то корми дочь..." и т.д. После этого неделя житья, все шло нормально, общались, и вдруг неожиданный убёг из дома с дочерью. Все ругаются, только для одних это причина сделать выводы и скорректировать обстановку для благополучия семьи, а для других - развалить семью. Это сделано спонтанно, а потому некачественно, т.е. наказала сына, но вместе с тем себя и, самое главное, дочь. Что интересно, спроси сейчас, какие цели ты преследовала, не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaq123, С одной стороны хочется поздравить Вашего сына, с другой предостеречь. Это не победа, это всего лишь сдерживание наступления противника. Это как под Москвой, осенью 41. Он готов к затяжным боевым действиям, на годы, а может и на десятилетия вперед? Возможно, сейчас, когда наступление БЖ остановлено, пришло время, сесть за стол переговоров? Поймите, если война продолжиться, страдать будет ребенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас ребенок? Встречался ли с ним отец? Как они?

Какие ваши планы, дальше?

Что нибудь слышно про раздел?

Не понятно куда сын должен отправлять деньги? На счет открытый на имя ребенка или на счет БЖ (или пока не БЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaq123, Не обращайте внимание на убогих с ними уже никто в дискуссию не вступает. Есть предположения, что это одна и та же группа психически обделенных личностей, которым по непонятным причинам не нравится тот факт, что несколько десятков отцов объединились в общественное движение и реально готовы отстаивать свои права и права своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipsda, сын понимает, и я сказал, что нужно насторожиться. Его супруга вылетела из зала суда пулей, вся вне себя. За стол переговоров можно сесть (сын и хотел все вопросы решать цивилизованно), но сначала надо определиться со стратегией. А войны никто и не хочет, кроме его жены.

Goorya, ребенка жена скрывает, соответственно, сын с дочкой не видится. Про раздел пока не было ни слова, но, я думаю, этот вопрос вскочит скоро, т.к. она в своих заявах в ООиП писала, что будет решать вопрос свиданий с дочерью "... после развода, раздела имущества и алиментов". Сын будет переводить деньги на счет жены (пока еще не бывшей, станет такой 1 апреля). По планам надо определяться после изучения обстановки, для чего узнать, что хочет предпринять жена сына. А сегодня утром она с сестрой приходила к сыну домой поговорить, но он опаздывал на работу, не поговорили. Но, я думаю, если у жены возникла мысль поговорить, они поговорят. Это раньше она ни на какие переговоры не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я думаю, если у жены возникла мысль поговорить, они поговорят.

оба должны сесть за стол переговоров и, ради дочери и её будущего, восстановить СЕМЬЮ. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба должны сесть за стол переговоров и, ради дочери и её будущего, восстановить СЕМЬЮ. :000430:

:shocking: :shocking: :shocking: Ты это серьезно? Это все равно что я прежложу тебе восстановить семью с твоей бж или ты мне предложишь с моей. Там девица тоже на мой взгляд далеко зашла.

А договариваться надо - прежде всего о ребенке, в том числе и сестру "потерпевшей " задействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с aguia, девушка зашла очень далеко. В том то все и дело, что ее зомбирует средняя сестра, у которой она сейчас живет. Старшую, наиболее адекватную, они во всю эту кашу не посвящают. Потому что будет мешать.

aguia, а о чем договариваться? Я пока не могу определиться, т.к. кредо его жены - мне все должны. Сейчас, боюсь заявится, скажет, негде жить. И что тогда делать? Вот это будет уже не жизнь, т.к. дочь всю эту грязь будет наблюдать. А грязи она устроит достаточно, постарается ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipsda, сын понимает, и я сказал, что нужно насторожиться. Его супруга вылетела из зала суда пулей, вся вне себя. За стол переговоров можно сесть (сын и хотел все вопросы решать цивилизованно), но сначала надо определиться со стратегией. А войны никто и не хочет, кроме его жены.
Тогда деваете определяться со стратегией. Я, конечно, не знаю всех деталей, но совет первый:

Пусть сын напишет для себя два варианта соглашения о порядке воспитания ребенка. Так как ему это видится, и тот минимум, на который он готов согласиться. Пусть эти две бумаги будут перед ним, во время переговоров, хоть мысленно, хоть реально. Не открывайте БЖ, минимум, обсуждайте каждый пункт отдельно, но необходимо знать, для себя, насколько готов уступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking: Ты это серьезно? Это все равно что я прежложу тебе восстановить семью с твоей бж или ты мне предложишь с моей. Там девица тоже на мой взгляд далеко зашла.

А договариваться надо - прежде всего о ребенке, в том числе и сестру "потерпевшей " задействовать

они ещё не разведены - есть смысл поговорить друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои советы - это мои советы.

Ребяты, а историю то мы читаем только с одной стороны. И как мы можем что-то обсуждать, если второй стороны - нет.

Я за объективную оценку!

Автор, дайте возможность связаться с другой стороной. И тогда будет объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошла ссора перед уходом БЖ, сын, прийдя со службы домой, возмутился (мирно) тем, что за день не приготовлено есть, жена стала что-то готовить, дочка стала таскать со стола, сын спросил, покормлена ли дочь, жена сказала, что еще не кормила, сын сказал, чтобы немедленно кормила дочь, в ответ "Задолбал, то готовь есть, то корми дочь..." и т.д.
...мне здесь поведение "сыночка" автора не очень нравится...

оба должны сесть за стол переговоров и, ради дочери и её будущего, восстановить СЕМЬЮ.

мои советы - это мои советы.

Ребяты, а историю то мы читаем только с одной стороны. И как мы можем что-то обсуждать, если второй стороны - нет.

Я за объективную оценку!

Автор, дайте возможность связаться с другой стороной. И тогда будет объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...