Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался при розыске с таким вопросом - может ли отец узнать в органах соцзащиты открыт ли расчетный счет для начисления пособия по уходу за ребенком, а также все данные по этому счету? Или эта информация тоже будет закрыта от отца являющегося представителем ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто сталкивался при розыске с таким вопросом - может ли отец узнать в органах соцзащиты открыт ли расчетный счет для начисления пособия по уходу за ребенком, а также все данные по этому счету? Или эта информация тоже будет закрыта от отца являющегося представителем ребенка.

Сам не сталкивался, но считаю бесперспективным. Счет ведь открыт не на ребенка, а на его мамашку? Значит на него распространяются все законы о банковской тайне и о охране личных данных. Отец ведь является законным представителем ребенка а не мамашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
но скоро вопрос прояснится,

Саш, присоединяйся, хорошего пинка дадим для ускорения розыска http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=103265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, присоединяйся, хорошего пинка дадим для ускорения розыска http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=103265

Отписался в теме. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр, здравствуйте! я в аналогичной ситуации и хотела бы попросить у Вас совета, но не хочу описывать ситуацию на форуме. Можно написать или позвонить Вам лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте! я в аналогичной ситуации и хотела бы попросить у Вас совета, но не хочу описывать ситуацию на форуме. Можно написать или позвонить Вам лично?

конечно можно! отписал в личку. но мой опыт, в контексте юридического форума, негативен, я совершенно иными путями попытался решить проблему изьятия себя из жизни своего дитя, поэтому, не ждите, что я посоветую с каким посланием обратиться в ту или иную инстанцию, лично мне не помог ни один чиновник, ни решение суда, только сотрудники милиции всегда старались как могли и что-то делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация! Жена была с украины, да еще с головой видимо не всё в порядке у нее. Сколько не старался создать мир и уют в семье одни скандалы (весной и осенью обострение), а последнее время взялась уходить из дома. Уходила пока я на работе, мне бросала смс что дети дома одни. В 2008 году обратился в милицию т.к. ушла она вместе с детьми и позвонив мне сказала что детей я больше не увижу!

Обратился в милицию, поискали детей, передали дело в ПДН. Так в ПДН она притащила свою подругу с которой вместе они показали что я алкоголик и она увела детей спасая их от меня! На комиссии муниципалитета меня и слушать никто не стал, вынесли предупреждение и сказали: еще одна жалоба жены и лишишься родительских прав!!! И всё это в то время когда я делал ей вид на жительство в России!

Ладно это дело прошлое. В мае этого года ускакала снова к своей подружке, детей бросила мне, и на телефон не отвечала. Я не особо долго думая пошел и подал на развод! И тут такое началось................. Тут же вспомнила что у нее есть дети, стала требовать отдать их ей! Ходила к ним в школу, пыталась настроить против меня, рассказывала, что я уголовник, гомосексуалист, бывший наркоман. И детям и администрации школы рассказывала эти истории. В это время ,она на украденные у меня деньги приобрела себе дом в Смоленской области. Подала на развод, на алименты и определение место проживания детей с ней . Наверное надеясь что опять показания подружек сыграют решающую роль. На разводе у мирового судьи я настоял, развели нас 14.09.2010года. А 22 декабря состоялся суд по ее заявлению, в преображенском суде, не буду углубляться в то сколько доказательств мне пришлось собрать и сколько времени и сил на это потратить, но суд по ее заявлению я выиграл! Дети по решению суда определены со мной, а алименты теперь будет платить она! В конце октября ей обманом все таки удалось забрать детей, и с тех пор они не посещают школу! (1и 2 класс) Вот и сейчас уже после решения суда, детей мне забрать не удалось, живут они до сих пор в гадюшнике у ее подруги, практически в заперти! Она подала апеляцию, и надеется всё изменить, Но это лишь снова страдания детей. То что я их заберу, вопрос только времени.

Так что не отчаивайтесь! Мать должна еще быть матерью, делать всё для своих детей а не против! А ложь, клевета и корысть почва не плодородная. В моём случае судья сумела разобраться кто есть кто, хотя как женщина была вначале на стороне истицы. А я сдуру писал на нее жалобы. Честь еи и хвала за профессионализм и справедливость! В итоге все смогли понять что моя бывшая жена билась не за детей, а за 2 доли моей квартиры собственниками которых они являются!

Если интересно что спрашивала эта особа на данном форуме то здесь она зарегистрирована под логином PIYAVKA (Алиева Ольга Андреевна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Требуются услуги постоянного «семейного» юриста

Здравствуйте!

Требуются услуги постоянного «семейного» юриста в Москве по вопросам места проживания ребенка и общения с ним. До развода добровольно подписаны соглашения по алиментам и по проживанию с матерью. Но, после развода, мать переехала с ребенком на неизвестное место жительства, не сообщает никакой информации отцу, не отвечает на письма и звонки и блокирует попытки отца общаться с ребенком. Необходимо юридическое сопровождение для досудебных или судебных решений данных проблем. Более подробное описание ситуации могу выслать на e-mail или перезвонить по указанному Вами телефону.

С уважением, Александр, г. Москва, тел. +7(918)642-7758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте! я в аналогичной ситуации и хотела бы попросить у Вас совета, но не хочу описывать ситуацию на форуме. Можно написать или позвонить Вам лично?

Пришлите свой телефон на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос моего общения с дочерью полностью и благополучно решён, встретил новый год с дочей и провели вместе все праздники неразлучно. :yes2:

долго думал, какие выводы или советы могу теперь дать родителям в схожих ситуациях и ничего не придумал, повторюсь лишь, что ни одна государственная структура, включая суд, ни на миллиметр не смогли изменить ситуацию.

Папы и мамы, самое важное, на мой взгляд, что я обязан всем сообщить, это то, что наши дети и в долгой беспросветной разлуке нас помнят и любят, сильно скучают, всегда имейте это в виду, я очень боялся, что за полтора года разлуки дочь меня забудет или будет сторониться, но реальность оказалась такова, что она скучала по мне едва ли не сильнее, чем я по ней. Доча запрыгнула мне на руки и чуть не задушила в обьятиях своих маленьких ручек в первую же секунду встречи. Ощущение, когда одновременно на куски рвётся сердце и невозможно дышать от переполняющей радости я буду помнить до конца дней. Вот.

Хочу от всего сердца, от всей своей души сказать СПАСИБО этому форуму и всем его участникам, Ваши советы, слова и молитвы мне бесконечно помогли. Кланяюсь всем Вам. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reki, искренне поздавляю Вас с благополучным разрешением длительной конфликтной ситуации.

ни одна государственная структура, включая суд, ни на миллиметр не смогли изменить ситуацию

А не поделитесь, что же в конце концов изменило ситуацию, как это произошло и какие результаты этих изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость - действительно Новость! Сердечные поздравления, и низкий поклон за все усилия! Шикарное начало рабочего дня, спасибо!

Присоединяюсь к вопросу - что переломило ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша -поздравляю. По себе знаю,что писать про успехи сложновато.Но если потмо найдутся силы и время -отпиши.Потому что другим важен опыт и пример.Интересны рычаги решения конфликта. Если не хочешь в открытую факты выносить -найдем вариант "закрытого форматат".Где спокойно можно рассказывать.Еще раз поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, очень рада за вас и вашу дочку!

Конечно, очень хочется узнать, как вам это удалось. Пожалуйста, напишите то, что считаете возможным написать. Что сыграло главную роль? Где сейчас ваша дочка?

Личное сообщение reki не проходит - ящик переполнен, что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток хочу обратиться с таким вопросом моя девушка сейчас беременна у нас с ней не очень хорошие отношения после рождения хочу забрать ребенка себе это реально или нет в браке мы не состоим и не состояли как поступить? Вопрос номер два её мать собирается увезти её после рождения куда то мне естественно не сообщается куда как поступить в этом случае?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zubricki.

1. Правильней и корректней для своей проблемы создавать отдельную тему. Так всем проще (автору старой, Вам, отвечающим)

2. Ваши вопросы:

2.1. Сразу после рождения ребенка не забрать у матери. Если только силой. Но это не дело, если только мать не представляет физической угрозы для ребенка.

2.2. Заберет она ее к себе - сами же написали. Вы не знаете откуда родом Ваша девушка? Как поступать - решать только Вам.

Вы с девушкой молоды, судя по всему? Может еще помиритесь? В период беременности у всех бывают обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы.Прошу-перенесите запрос Забрискив отдеьную тему..В данной теме сегодня праздник.И нефг ее флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Если честно, не знаю как ответить на Ваши вопросы, всё, что я делал, это искал, ждал, надеялся, верил, что обязательно найду и всё будет хорошо. В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось. Меня удручает то, что я не могу никому дать рецепта, что и в какой последовательности делать, чтобы решить проблемы общения с детьми. Думаю, мне помог Николай Угодник, я почти уверен в этом, хотя и не смог бы назвать себя истинным христианином. Ещё, как мне кажется, при решении подобных вопросов необходимо проявлять максимальное терпение, уваженние к поступкам и поведению своих бывших супруг или супругов, поступки как семена, что мы сеем, то и вырастает, сеем негатив - он и вырастет, сеем любовь и добро - оно обязательно расцветёт. Вот.

Что сыграло главную роль? Ответ очевиден - любовь. :yes2: На силу всегда найдётся другая сила, на решение суда найдётся куча способов его невыполнения, третий закон Ньютона находит отражение в разных областях бытия...

P.S. Да, доча с мамой весьма далеко от Москвы, 4 с лишним часа самолётом, но это пустяк по сравнению с тем путём, который довелось пройти до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось.

Т.е. можно сделать вывод, что нечто подействовало на сердце бывшей супруги и смягчило ее ожесточение по отношению к Вам. Ведь только от матери зависело - позвать дочь к телефону и прекратить блокаду или не позвать и продолжить войну.

Мне лично очень интересным с психологической точки зрения кажется поведение матери ребенка в момент прекращения конфликта с Вами. Не поделитесь ли своими наблюдениями, ощущениями? Имелось с ее стороны раскаяние в ожесточении против Вас, в изоляции ребенка от отца? Как происходило Ваше примирение?

Что сыграло главную роль? Ответ очевиден - любовь.

Вы имеете ввиду свою любовь к ребенку и любовь ребенка к Вам, или в том числе и любовь бывшей супруги (к Вам и ребенку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у меня сегодня день настоящей какашки-)

Саша.Ну лично для себя Вы какую то причиннно-следственную связь устоновили? Почему бж взяла трубку в тот раз?и что гарантирует-что она нге бросит трубку в следующий?

Оффтоп.ВМРу отдельное приветствие,С наступивщим. Не пропадайте. А то мало что то вижу постов.А Вы уважаемый мною участник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...