Законодательство Московской области

Статья 4. Компенсационное озеленение. Компенсационное озеленение осуществляется в случаях разрешенной вырубки, незаконного повреждения или уничтожения зеленых насаждений. Компенсационное озеленение производится в сезон, подходящий для высадки деревьев, но не позднее года с момента установления факта повреждения, уничтожения или вырубки зеленых насаждений.



В случае уничтожения или повреждения зеленых насаждений компенсационное озеленение производится на том же участке земли, где они были уничтожены, причем количество единиц растений и занимаемая ими площадь не должны быть уменьшены.
В случае разрешенной вырубки компенсационное озеленение осуществляется на другом участке земли, выбор которого согласован со службами города в установленном порядке, по согласованию количества и видового состава со службой озеленения и благоустройства МУП "ДЕЗ", с отделом по рациональному природопользованию и охране окружающей среды, отделом Главного архитектора и утверждается постановлением главы города.
Компенсационное озеленение производится за счет средств граждан или юридических лиц, в интересах или вследствие противоправных действий которых произошло повреждение или уничтожение зеленых насаждений. В случаях невозможности установления лица, причинившего вред, или естественной гибели зеленых насаждений финансирование компенсационного озеленения производится за счет средств бюджета города согласно плану социально-экономического развития города.




Вернутся в раздел Законодательство Московской области