Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба после окончания контракта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Служба после окончания контракта

    Здравствуйте! Котракт закончился в 2011 году,написала рапорт на увольнение после получения жилья.Сейчас нахожусь на должности,ежедневно выхожу на хозработы.Установили рабочий день по 8 часов.Суббота-воскресенье выходные.В распоряжение не выводят,обьясняют,что нет для меня статьи,что бы вывести.Какие у меня должны быть обязанности?И должны ли вывести в распоряжение?

  • #2
    Сообщение от федора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Котракт закончился в 2011 году,написала рапорт на увольнение после получения жилья.Сейчас нахожусь на должности,ежедневно выхожу на хозработы.Установили рабочий день по 8 часов.Суббота-воскресенье выходные.В распоряжение не выводят,обьясняют,что нет для меня статьи,что бы вывести.Какие у меня должны быть обязанности?И должны ли вывести в распоряжение?
    Должны быть в распоряжении. Ваша статья часть И) пункт 2 ст.13 Положения.А довольствие получаете в полном объёме, как и раньше?

    Комментарий


    • #3
      Котракт закончился в 2011 году
      Не имеет никакого значения.
      Какие у меня должны быть обязанности?
      Обязаны выполнять все обязанности в/с(должностные, специальные)
      И должны ли вывести в распоряжение?
      Не должны.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от федора Посмотреть сообщение
        Котракт закончился в 2011 году,написала рапорт на увольнение после получения жилья.
        Если Вы не достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то право на жилье у Вас появиться если есть 20 лет выслуги в календарном исчитслении. Но даже если есть 20 лет, то Вас обязаны уволить по окончанию срока контракта, если у Вас нет других оснований для увольнения (о чем Вы не написали).
        Сообщение от NOMADE Посмотреть сообщение
        Ваша статья часть И) пункт 2 ст.13 Положения.
        пп. И п. 2 ст. 13 сейчас не применяется, т.к. он противоречит ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих. Без жилья уволить с военной службы нельзя.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от NOMADE Посмотреть сообщение
          Должны быть в распоряжении. Ваша статья часть И) пункт 2 ст.13 Положения.А довольствие получаете в полном объёме, как и раньше?
          Да в полном обьеме.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от qwert_1 Посмотреть сообщение
            Не имеет никакого значения.

            Обязаны выполнять все обязанности в/с(должностные, специальные)

            Не должны.
            Похожие ситуации на нашем КПП,все сидят в распоряжении.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от akex56 Посмотреть сообщение
              Если Вы не достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то право на жилье у Вас появиться если есть 20 лет выслуги в календарном исчитслении. Но даже если есть 20 лет, то Вас обязаны уволить по окончанию срока контракта, если у Вас нет других оснований для увольнения (о чем Вы не написали).

              пп. И п. 2 ст. 13 сейчас не применяется, т.к. он противоречит ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих. Без жилья уволить с военной службы нельзя.
              Написала рапорт,что бы уволили после обеспечения жильем.Жилье мне положено.16 лет у меня есть.Почему вы пишите 20?А рапорт писала по предельному и по окончании контракта.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от федора Посмотреть сообщение
                Почему вы пишите 20?
                потому, что Вы указали
                Сообщение от федора Посмотреть сообщение
                Котракт закончился в 2011 году,написала рапорт на увольнение после получения жилья.
                здесь ни чего не сказано, про увольнение по достижении предельного возраста.
                Да при этом основании увольнения Вам жилье положено после 10 лет календарной службы.
                Сообщение от федора Посмотреть сообщение
                и по окончании контракта.
                Основание Вы может выбрать только одно. Но при увольнени по окончании контракта жилье положено после 20 лет календарной службы.

                Сообщение от федора Посмотреть сообщение
                И должны ли вывести в распоряжение?
                В распоряжение Вас вывести не могут, т.к. нет такого основания для вывода в распоряжение как достижение возраста предельного пребывания на военной службе.

                Комментарий


                • #9
                  В рапорте я указала подпункт"а" пункта 1,ст.51 и подпункт"б" п.1 ст.51.Также и мой муж писал.Он сидит в распоряжении 1 год.До этого был на должности 3 года.Выслуга у него 18 лет.Сначала мне было сказано,что я с мужем вдвоем не могу ждать квартиру.Кто то должен уволиться с формулировкой :"Исключить из списков части,но оставить в списках на получение жилья".Юрист местный сказал,что это незаконно.Мы можем оба ждать жилье.Я хочу ,что бы меня вывели в распоряжение.Это возможно?

                  Комментарий


                  • #10
                    И ещё момент.Один офицер доказывал мне,что я могу не ходить на хозработы.Достаточно появиться раз в неделю,на час-полтора.Поэтому и возник вопрос о моих обязаностях без контракта.

                    Комментарий


                    • #11
                      И ещё момент.Один офицер доказывал мне,что я могу не ходить на хозработы.Достаточно появиться раз в неделю,на час-полтора.Поэтому и возник вопрос о моих обязанностях без контракта.
                      Последний раз редактировалось федора; 27.11.2012, 18:34. Причина: одно сообщение отправленно два раза.

                      Комментарий


                      • #12
                        Никто не знает как поведёт себя администрация вашей части. Хотите проверить попробуте
                        появиться раз в неделю,на час-полтора
                        Один офицер доказывал мне,что я могу не ходить на хозработы
                        Если эти работы входят в ваши должностные обязанности, то обязаны.
                        вопрос о моих обязанностях без контракта.
                        Вам уже отвечали.... Не имеет значения наличие контракта для в/с.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от федора Посмотреть сообщение
                          Один офицер доказывал мне,что я могу не ходить на хозработы.
                          Обязанности у Вас не изменились.
                          Почитайте Определение Конституционного Суда РФ от 07.12.2010 N 1622-О-О
                          Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подпи***** соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы или исключения военнослужащего из списков воинской части в случаях, установленных федеральными законами (пункты 1, 2 и 4 статьи 32 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
                          можете еще почитать ст. 4 п. 9 ППВС
                          Нет такого основания для прекращения действия контракта, как наступление даты окончания контракт. Т.е конракт как у Вас был так и продолжает дейстовать до Вашего исключения из списков части.
                          Если Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе Вас не могут привлечь к уголовной ответственности за дизертирство (в случае, когда Вы забьете на службы). Постановление Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 п. 25
                          Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дезертирство будет оконченным преступлением по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в зависимости от воинского звания (например, в случае совершения дезертирства военнослужащим, имеющим воинское звание «капитан», преступление будет оконченным с момента достижения этим лицом возраста 45 лет).
                          Но привлекать к дисциплинарной ответственности могут.

                          Комментарий


                          • #14
                            Спасибо! Всё понятно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от qwert_1 Посмотреть сообщение
                              Никто не знает как поведёт себя администрация вашей части. Хотите проверить попробуте

                              Если эти работы входят в ваши должностные обязанности, то обязаны.

                              Вам уже отвечали.... Не имеет значения наличие контракта для в/с.
                              Сейчас у меня нет определённых обязанностей.Начальник должен был их разработать ещё в феврале по приказу нач-ка ОК.Если взять обязанности,которые были до окончания контракта,то хозработ там не было.Теперь мне всё понятно,спасибо большое!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X