Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа крепких алкогольных напитков с 21 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продажа крепких алкогольных напитков с 21 года

    Доброго времени суток, разъясните пожалуйста. Насколько я знаю, при достижении совершеннолетнего возраста (18 лет) можно покупать ЛЮБЫЕ спиртосодержащие напитки, в т.ч крепостью свыше 20%. Правомерен ли отказ продавца реализовать крепкий алкогольный напиток, мотивировав свой отказ ссылаясь на недостаточнй возраст? 21 год это вроде как времена Брежнева если я не ошибаюсь.

  • #2
    Сообщение от Саб-Зеро Посмотреть сообщение
    Правомерен ли отказ продавца реализовать крепкий алкогольный напиток, мотивировав свой отказ ссылаясь на недостаточнй возраст?
    Не правомерен. Совершеннолетие наступает с 18 лет.
    ГК РФ
    Статья 21. Дееспособность гражданина
    1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
    Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться

    Комментарий


    • #3
      Такая тема уже была "Продажа алкогольной продукции с 21 года". http://www.zonazakona.ru/showthread....EE%E3%EE%EB%FC
      "Смысл любого закона в том, что воля какого бы то ни было человека не должна быть законом". (Джордж Савиль)

      Комментарий

      Обработка...
      X