• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   14.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость

Перевод служебной квартиры в муниципальную

1 сообщение в этой теме

Уважаемые юристы!!!

Необходимо перевести служебную квартиру в муниципальную. Квартира принадлежит ЖЭКу.подскажите пожалуйста какие документы необходимо для перевода предоставить? И еще самый главный вопрос - сказали, что перевисти квартиру очень трудно (видимо на взятку намекают) Если кто-нибудь с этим вопросом сталкивался - действительно в настощее время перевести квартиру тяжело????

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если квартира не передана в муниц собственность:

нужно обратиться к руководству той организации, которая дала жилье с просьбой решить этот вопрос. Собственник предоставленной служебной квартиры должен обратиться в органы муниципалитета с заявлением о передаче в собственность квартиры. От Вас только заявление нужно, больше ничего. Это действительно очень сложно, т.к. собственник идет на передачу крайне неохотно, для этого нужно стоять на очереди. После передачи квартиры в муниципальную собственность Вы сможете заключить с муниципалитетом договор социального найма.

2. Возможно, жилое помещение включено в число служебных после его передачи в муниципальную собственность:

ст. 92 ЖК РФ, тогда Вам нужны следующие документы:

представить следующие документы:

- копию выписки из реестра муниципальной собственности;

- документы, подтверждающие включение квартиры в число служебных жилых помещений;

- копию служебного ордера;

- копию лицевого счета на занимаемое жилое помещение;

- копию технического паспорта на жилое помещение;

- копии документов, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

- справку из управления Федеральной регистрационной службы на жилое помещение;

- справку из БТИ.

Вот по Москве есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 августа 2008 года N 711-ПП

О порядке использования жилых помещений,находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных органам государственной власти

города Москвы или организациям (предприятиям),финансируемым за счет средств бюджета города Москвы,по договору аренды, а также гражданам по договору,заключенному на условиях субаренды или по служебному ордеру

Много интересного:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 711 ПП.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас