Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Это должен знать каждый пользователь моб.телефонов!!!


Рекомендуемые сообщения

1. В заключении эксперта сказано-"телефон ИМЕЕТ НЕДОСТАТКИ,связанные со сбоем програмного обеспечения

2. Не совсем поняла,к чему из мною написанного это относится.

1. давайте читать не два слова из фразы а смысловую часть:

...НЕДОСТАТКИ,связанные со сбоем програмного... - слабая надежда на то, что этого не поймёт продавец.

озвучьте товар. надо читать гарантию производителя.

2. к вашим словам:

Хочу подавать в суд,но сомневаюсь-достаточно ли у меня оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Телефон–Sony Ericcson C905.

Дело в том,что отдать его продавцу для проверки качества просто боюсь.Неоднократно в телефоном разговоре звучали фразы-ВЫ САМИ ЕГО УРОНИЛИ,НАВЕРНОЕ,ИЛИ ИСКУПАЛИ и т.д...Да и принять у меня телефон они изначально отказывались,ссылаясь на то,что все претензии связанные с поломками я могла предъявить только в течении двух недель после продажи.А после двух недель всю ответственность за качество товара они с себя снимают и телефон я могу только ремонтировать в СЦ и всё!Никаких диагностик,никаких обменов,и уж тем более никакого возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли у меня оснований?

да

Будет ли недостаток,обнаруженный экспертом,основанием для возврата денег?

да

Или лучше ссылаться на ......"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"

в данном случае не приминима.

а на программу гарантия не распространяется

недостаток - есть, в т.ч., несоответствие обычно предъявляемым требованиям... а обычно все должно рабоатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koytOFF-спасибо!

А возможен ли вариант,что продавец скинет вину на СЦ?Не обвинит ли сотрудников СЦ в неккоректном ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла сейчас на сайт магазина и впала в состояние глубокого шока!!!!

Вот что я нашла в разделе "СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ"

"......Правительством Российской Федерации в ст.47 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006),от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80) утверждается перечень технически сложных товаров:

- радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.

Что относится к существенным недостаткам?

В Законе "О защите прав потребителей" даны признаки отнесения недостатков к существенным. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора купли-продажи.

Покупатель не вправе требовать замены товара надлежащего качества, согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). Мобильные телефоны, являясь технически сложными товарами бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации."......

Далее они приводят список сервисных центров.

Я теперь вообще ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!

Является ли телефон ТСТ или нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее они приводят список сервисных центров.

Я теперь вообще ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!

Является ли телефон ТСТ или нет??????

Вас вводят в заблуждение. Есть два перечня, один из них предписывает наличе существенных недостатков для возврата/обмена, другой не позволяет обменять/вернуть определенные товары просто так. Телефон не входит в первый перечнь, но входит во второй, т.е. менять/возвращать просто так его нельзя, но можно если будет обнаружен любой недостаток (существенность не имеет значение).

Вот для обозрения оба перечня

1. http://www.galoba.ru/page107.html

2. http://www.galoba.ru/page205.html

P.S. Сообщите в личку название организации-продавца, пролобируем выдачу им предписания об устранении нарушений по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. и впала в состояние глубокого шока!!!!

"...... № 55

В отношении технически сложных...

2. Является ли телефон ТСТ или нет??????

хороши сониэрики, гарантия запрятана ... откапывается http://ru-owis.b2xcare.com/hpdd/welcome.html?lang=RU и оттуда качается пд-эф.

ваш телефон позиционруется как простой аппарат. никаких виндовсмобайлов-симбианов в нём нет. и поэтому ограничения гарантии по программному обеспечению. которого я боялся, тоже нет. и не указано в гарантии.

2. поэтому, во-вторых, на ваше "Является ли телефон ТСТ или нет??????"

- ВАШ телефон не является ТСТ. бывают смартофоны-КПК-компьютеры с функциями телефона, они - это ТСТ, но это не ваш случай.

читайте свою инструкцию по эксплуатации и чек. что там о нём написано? телефон? и не о чем спорить. вот документ.

1. не надо. в перечене №55 перечислены товары БЕЗ недостатков. не ваш случай.

и ТСТ - тоже не ваш случай.

1. Дело в том,что отдать его продавцу для проверки качества просто боюсь.

2. Неоднократно в телефоном разговоре звучали фразы-ВЫ САМИ ЕГО УРОНИЛИ,НАВЕРНОЕ,ИЛИ ИСКУПАЛИ и т.д...

3. Да и принять у меня телефон они изначально отказывались,ссылаясь на то,что все претензии связанные с поломками я могла предъявить только в течении двух недель после продажи.А после двух недель всю ответственность за качество товара они с себя снимают и телефон я могу только ремонтировать в СЦ и всё!Никаких диагностик,никаких обменов,и уж тем более никакого возврата денег.

1. в этом случае в претензии пишется так:

в случае спора о причинах недостатка продавец обязан произвести экспертизу. так как я имею право присутствовать при проведении экспертизы, то намерена предоставить телефон на экспертизу лично. о месте и времени проведения экспертизы прошу уведомить меня заблаговременно ПИСЬМЕННО по указанному адресу.

2. убедились, какой хороший у вас продавец? наболтают с три короба. не разговаривайте с ними и ведите все дела письменно. ездят по ушам.

3. а вы письмеенно требовали принять товар? если только устно, то и принимать не обязаны.

так не бывает, (или бывает только у очень юридически грамотных) - поговорил - отдали деньги.

пока что, видят, разговор у вас неопытный, письменно ничего не требуете, вот и морочат голову:" ...только в течении двух недель после продажи.А после двух недель всю ответственность за качество товара они с себя снимают и телефон я могу только ремонтировать в СЦ и всё...

это бредни, не имеющие ничего общего с законом. ненауказуемая болтовня.

у вас товар НЕ ТСТ. пишите претензию на деньги. вставляйте про вашу личную доставку товара на экспертизу. прикладывайте копию диагностики. хотя она и содержит фразу о "программном" недостатке, но по прочтении ин-фы о товаре ясно, что это несущественно. в этом смысле у вас хороший акт экспертизы. я зря опасался.

не отдавайте оригиналы документов, как бы у вас их не просили-требовали. только копии чеков, гарантий, актов и т.д.

сделайте копии для себя. пусть лежат. пригодятся.

пишите черновик претензи в теме без ваших личных данных. редактируйте по советам. продавец ведёт себя неадекватно, болтает ерунду. нужна грамотная бумага.

можно воспользоваться "разовой" услугой адвоката по подготовке претензии. нее более 1000 руб. квитанцию об оплате услуги приложите к претензии с требованием возмещения вам расходов. лучше обратиться к адвокату, который ведёт подобные дела в вашем мировом суде. он и адрес и имя судью подскажет и когда-куда-что подавать, если дело дойдёт до суда. а похоже на это.

хотя бывает, на словах вешают лапшу, а по бумаге - удовлетворяют до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё же тяжело быть женщиной без логики и технического склада ума((((((

хороши сониэрики, гарантия запрятана ... откапывается http://ru-owis.b2xcare.com/hpdd/welcome.html?lang=RU и оттуда качается пд-эф.

ваш телефон позиционруется как простой аппарат. никаких виндовсмобайлов-симбианов в нём нет. и поэтому ограничения гарантии по программному обеспечению. которого я боялся, тоже нет. и не указано в гарантии.

По ссылке проверила оба своих IMEI(т.к. при первом ремонте он менялся)-оба попадают под ограниченную гарантию.Почитала в руководстве-ничего не поняла((((

читайте свою инструкцию по эксплуатации и чек. что там о нём написано? телефон? и не о чем спорить. вот документ

Кроме руководства пользователя есть ещё какая-то бумажка,типа сертефиката.Там написано-абонентская станция.

3. а вы письмеенно требовали принять товар? если только устно, то и принимать не обязаны.

так не бывает, (или бывает только у очень юридически грамотных) - поговорил - отдали деньги.

пока что, видят, разговор у вас неопытный, письменно ничего не требуете, вот и морочат голову:" ...только в течении двух недель после продажи.А после двух недель всю ответственность за качество товара они с себя снимают и телефон я могу только ремонтировать в СЦ и всё...

это бредни, не имеющие ничего общего с законом. ненауказуемая болтовня.

На мою устную просьбу разобраться хоть как-то с моей проблемой и предложением привезти в их офис претензию они мне ответили-НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕМ,ПЕЧАТЕЙ ТОЖЕ НИКАКИХ СТАВИТ НЕ БУДЕМ!!!!!!!!Наобум поехать к ним не имела возможности-они принимают только по предварительной договорённости.Понятное дело,что мне во встрече они отказали бы!Ну не штурмом же мне их офис брать.Да и врядли это бы удалось-их там неизвестно сколько мужиков,а я одна девушка.Настроены они ВСЕГДА агрессивно,ещё бы по голове настучали мне моей же претензией((((

пишите претензию на деньги

Вот текст моей претензии,которую я им отправляла

ПРЕТЕНЗИЯ

*день месяц год* с вашей компанией мною был заключен договор КП на покупку сотового телефона *модель*,полная стоимость которого составляет *сумма*.Как добросовестный покупатель я оплатила покупку телефона согласно договору единовременно,о чём свидетельствует товарный чек от *число месяц год*.Через некоторое время телефон сломался и я сдала его в СЦ *дата*,о чём свидетельствует акт выполненных работ от *дата*.Получила я телефон *дата* в рабочем состоянии.

*дата* телефон снова сломался и опять был сдан в СЦ,акт выполненых работ от *дата*Получила я телефон *дата*

По прошествии некоторого времени телефон снова пришёл в не годность.

Я неоднократно звонила в вашу фирму с просьбой вернуть мне денежные средства за телефон на что мне в грубой форме было отказано.

Я полагаю,что в сотовом телефоне присутствует производственный брак.

В соответствии со ст.26.1 п.5 "Закона о ЗПП" о продаже товаров дистанционным способом,договор КП регулируется ст.18-24 закона

В соответствии со ст.18 Закона "О ЗПП":"Потребитель,которому продан товар ненадлежащего качества,если оно не было оговорено продавцом,вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;...замены на такой же товар другой марки (модели,артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. ...Потребитель,вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора КП и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом о ЗПП

Я требую:

Возвратить сумму в размере *сумма* оплаченую мною согласно товарному чеку.

Прошу удовлетворить мои требования в течении 10-дневного срока.В случае не удовлетворения моего трнбования в добровольном порядке я буду вынуждена обратиться в суд.В исковом заявлении помимо выдвинутых в претензии требований я буду требовать возмещение морального вреда.

Приложения:

Копия товарного чека от *число месяц год*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как же всё же тяжело быть женщиной без логики и технического склада ума((((((

По ссылке проверила оба своих IMEI(т.к. при первом ремонте он менялся)-оба попадают под ограниченную гарантию.Почитала в руководстве-ничего не поняла((((

2. Кроме руководства пользователя есть ещё какая-то бумажка,типа сертефиката.Там написано-абонентская станция.

3. -НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕМ,ПЕЧАТЕЙ ТОЖЕ НИКАКИХ СТАВИТ НЕ БУДЕМ!!!!!!!!Наобум поехать к ним не имела возможности-они принимают только по предварительной договорённости.Понятное дело,что мне во встрече они отказали бы!Ну не штурмом же мне их офис брать.Да и врядли это бы удалось-их там неизвестно сколько мужиков,а я одна девушка.Настроены они ВСЕГДА агрессивно,ещё бы по голове настучали мне моей же претензией((((

4. Вот текст моей претензии,которую я им отправляла

ПРЕТЕНЗИЯ

*день месяц год* с вашей компанией мною был заключен договор КП на покупку сотового телефона *модель*,полная стоимость которого составляет *сумма*.Как добросовестный покупатель я оплатила покупку телефона согласно договору единовременно,о чём свидетельствует товарный чек от *число месяц год*.Через некоторое время телефон сломался и я сдала его в СЦ *дата*,о чём свидетельствует акт выполненных работ от *дата*.Получила я телефон *дата* в рабочем состоянии.

*дата* телефон снова сломался и опять был сдан в СЦ,акт выполненых работ от *дата*Получила я телефон *дата*

По прошествии некоторого времени телефон снова пришёл в не годность.

Я неоднократно звонила в вашу фирму с просьбой вернуть мне денежные средства за телефон на что мне в грубой форме было отказано.

Я полагаю,что в сотовом телефоне присутствует производственный брак.

В соответствии со ст.26.1 п.5 "Закона о ЗПП" о продаже товаров дистанционным способом,договор КП регулируется ст.18-24 закона

В соответствии со ст.18 Закона "О ЗПП":"Потребитель,которому продан товар ненадлежащего качества,если оно не было оговорено продавцом,вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;...замены на такой же товар другой марки (модели,артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. ...Потребитель,вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора КП и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом о ЗПП

Я требую:

Возвратить сумму в размере *сумма* оплаченую мною согласно товарному чеку.

Прошу удовлетворить мои требования в течении 10-дневного срока.В случае не удовлетворения моего трнбования в добровольном порядке я буду вынуждена обратиться в суд.В исковом заявлении помимо выдвинутых в претензии требований я буду требовать возмещение морального вреда.

Приложения:

Копия товарного чека от *число месяц год*

1. ничего страшного. для этого есть форумы и юр-консультации.

2. это мы с вами называем их "мобильные телефоны". а по госту и сути это "абонентская носимая радиостанция". рация с номером. это не товар ТСТ из перечня 55. теперь вы знаете цену их заявлениям что это тех-сложный товар - пустая болтовня.

3. никакой проблемы нет. работает почта. вы их и в глаза можете не видеть если желаете. посылайте претензию и копии документов, уж не сочтите за большой расход, ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о вручении. совершенно неважно, откажутся ли они его получать, откроют ли они конверт, ответят ли вам. вам важно то, что вы получите уведомление о доставке. это почтовый документ докажет судье что претензия адресату вручена.

кстати, огласите продавца. что-то слишком нагло они себя ведут.

от даты на почтовых штемпелях отправки и уведемления идут сроки по закону.

и, как говорится, до встречи в суде.

4. каким способом, каким письмом вы её отправляли? какой у вас почтовый документ?

но в принципе это неважно, так как вы получили ответ.

))) хорошо, что наконец-то сообщили о том что это дистанционная продажа ))).

претензия хорошая. на неё получен отказ. можно далее общаться с ними в суде.

пишите исковое в мировой суд по вашему месту жительства. основной текст из претензии. приложений маловато. если вы пишете о ремонте, нужно прикладывать документы о нём. если об ответе, нужны копии претензии и ответа.

если пишете о грубости по телефону, то хорошо бы поговорить , так сказать, в последний раз и записать подобного тона разговор на диктофон или мобилу. и в суде дать прослушать.

под каждую фразу искового надо иметь подтверждение. иначе лучше в исковом неподтверждённого не писать.

вам надо писать исковое с "разовой" помощью адвоката вашего местажительства или местного отделения общества защиты прав потребителей. копию квитанции оплаты прилжите к иску на возмещение расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла претензию заказным письмом с уведомлением и объявленной ценностью.У меня есть уведомление с подписью кого-то из их сотрудников,т.е. письмо ими получено.В ответе на мою претензию они написали,что я ''в категорической форме отказалась предоставить им телефон ДЛЯ ОСМОТРА,и документы,подтверждающие поломку телефона...''Из текста моей претензии они сделали вывод,что ''...неисправность телефона моё субъективное мнение,не подтвержденное УПОЛНОМОЧЕННЫМИ специалистами...''А про то,что для подтверждения поломки нужно заключение диагностики из СЦ,на которую они мне отказались давать направление,они видимо 'забыли'.Так же в тексте своего ответа они обвиняют меня в том,что в следствии моего отказа в предоставлении им документов,они не смогли реализовать своего права на проверку качества телефона и установления причины поломки.

Да,я согласна,что было ошибкой не отправить им копии актов выполненых работ из СЦ.Не хочется обвинять юриста,составлявшего претензию,в некомпетентности,но всё же это его недосмотр.

Если не сложно,перечитайте мой первый пост-там я писала о телефонном звонке представителей магазина за два дня до окончания срока ответа.В итоге получается несостыковка-есть моя претензия с требованием возврата денежных средств,в шапке и на почтовом конверте-мой домашний адрес.В их ответе речь идет о РАЗГОВОРЕ со мной.Т.е. никаких документальных подтверждений моего отказа у них нет.И номера телефона моего в претензии нет!Если я правильно понимаю,они должны были в ответ на мою претензию прислать мне письмо на адрес,указаный мной в претензии,и предложить мне(или потребовать) предоставить им для проверки качества телефон в полной комплектности и имеющиеся документы из СЦ?

Название организации оглашать публично пока не готова,сообщу вам в личку.

Сегодня отвезла документы юристу,для составления иска в суд.Завтра или послезавтра выложу его здесь для просмотра.Буду вам очень признательна,если рассмотрите его и внесете какие-то поправки,если это будет нужно.

Огромное СПАСИБО за внимание к моей проблеме и вашу грамотную помощь!!!

andy

Выхожу в интернет с мобильного,никак не отправить вам личное сообщение:(

Вечером доберусь до ноутбука,напишу вам название организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется обвинять юриста,составлявшего претензию,в некомпетентности,но всё же это его недосмотр

Вы хотите сказать что это Вам составлял юрист и за это взял с Вас деньги:

Вот текст моей претензии,которую я им отправляла

ПРЕТЕНЗИЯ

*день месяц год* с вашей компанией мною был заключен договор КП на покупку сотового телефона *модель*,полная стоимость которого составляет *сумма*.Как добросовестный покупатель я оплатила покупку телефона согласно договору единовременно,о чём свидетельствует товарный чек от *число месяц год*.Через некоторое время телефон сломался и я сдала его в СЦ *дата*,о чём свидетельствует акт выполненных работ от *дата*.Получила я телефон *дата* в рабочем состоянии.

*дата* телефон снова сломался и опять был сдан в СЦ,акт выполненых работ от *дата*Получила я телефон *дата*

По прошествии некоторого времени телефон снова пришёл в не годность.

Я неоднократно звонила в вашу фирму с просьбой вернуть мне денежные средства за телефон на что мне в грубой форме было отказано.

Я полагаю,что в сотовом телефоне присутствует производственный брак.

В соответствии со ст.26.1 п.5 "Закона о ЗПП" о продаже товаров дистанционным способом,договор КП регулируется ст.18-24 закона

В соответствии со ст.18 Закона "О ЗПП":"Потребитель,которому продан товар ненадлежащего качества,если оно не было оговорено продавцом,вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;...замены на такой же товар другой марки (модели,артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. ...Потребитель,вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора КП и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом о ЗПП

Я требую:

Возвратить сумму в размере *сумма* оплаченую мною согласно товарному чеку.

Прошу удовлетворить мои требования в течении 10-дневного срока.В случае не удовлетворения моего трнбования в добровольном порядке я буду вынуждена обратиться в суд.В исковом заявлении помимо выдвинутых в претензии требований я буду требовать возмещение морального вреда.

Приложения:

Копия товарного чека от *число месяц год*

Очень интересно сколько это стоило, и кто был исполнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,всё совсем плохо,да?Претензию составлял юрист.Заплатила за консультацию+составление претензии 2500

Думаю контора вам известна-находятся недалеко от вас.

Честно говоря,теперь с ужасом жду завтрашнего дня-поеду забирать составленный иск....

Надо было мне на юриста учиться идти,чтобы хоть что-то соображать в таких делах...Остаётся только надеяться на вашу помощь в редакции иска.Ну и искать себе в мужья юриста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне на юриста учиться идти,чтобы хоть что-то соображать в таких делах...

Учиться не обязательно, а базовые знание каждому нужны.

Ну и искать себе в мужья юриста

Устанете с ним :biggrin:

Алексей,всё совсем плохо,да?

Нет, я не говорю что плохо, просто для платных юридических услуг - слабовто, тем паче за такие деньги. Дело в том, что для претензионного порядка такой документ еще сойдет, а вот если исковое Вам в таком духе сделают, тады придется консультировать Вас как предъявлять им претензии по качеству :lol:

Думаю контора вам известна-находятся недалеко от вас.

Скиньте в личку их наименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что это только претензия. для неё большего и не нужно. кратко и по сути, без размазни. квитанция на 2500 есть? приложите к исковому, расход вполне целесообразный, суд может решить возмещение в случае решения в вашу пользу.

а текст искового лучше обсудить, и не только на подобных форумах, но и на www.uristy.ru и с другим реальным юристом. то есть консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала исковое.Сумма иска получилась больше шестидесяти тысяч рублей.Моральный вред–30000!Это же много,наверное?Мне кажется,даже чересчур....Выложу вечером,надеюсь на ваши исправления.

На ваш суд,господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш суд,господа.

На вскидку:

1. Не увидел по тексту в какой сервисный центр сдавался аппарат.

2. По заключению специалиста - не понятно откуда оно взялось, по Вашей инициативе или продавца.

3. Насчет существенности - не вижу тому подтверждений, да и лишнее это, поэтому вообще стоит исключить, а то суд зацепится и когда поймет что существенности нет, откажет в иске.:yes2:

4. По моральному вреду - что значит неадекватно завышенный размер уплаченной за данный телефон денежной суммы? :) Зачем тогда покупали, если он такой дорогой... Компенсаций морального такую конечно никто не взыщет, поэтому можно ограничится и 5000-10000, но и 30 тыс. не страшно.

5. По части оснований (2 стр. последний абзац) - если перечисляются статьи, тогда надо добавить соответствующие нормы Закона о ЗПП - ст. 4, 17, 18, 22, 23.

6. По просительной части: п.1 формулировка "обязать" - не надо так, должно быть "взыскать", а то дойдет до исполнительного производства, и будет пристав "обязывать", вместо того, чтобы взыскивать через арест и прочее.

по п.4 - где в тексте обоснование понесенных расходов на юридические услуги? нет подтверждения, нет взыскания (тем более - это судебные расходы, дак так и надо указывать)

по п.5 - тоде самое, где в тексте обоснование, как, зачем и в связи с чем они понесенны.

по п.6 - опять, же в описательной чатсти иска должно быть указанно на понесенные расходы по экспертизе (в принципе это к пункту 2 - по заключению специалиста)

7. И естественно - где в приложениях договор на юр.услуги и квитанция на почтовые расходы.

8. Где расчет взыскиваемых сумм (в т.ч. неустойки)?

В общем, нормальная "обойма", чтоб если не вернуть деньги, дак соразмерно уменьшить стоимость услуг раза в 3.

Дело в том, что с такими "косяками" мировой на раз "завернет" исковое (оставит без движения и укажет на недостатки которые придется исправлять).

Да, и - оне не указали Вам в какой участок подавать надо?

Я так понял исковое обошлось в 5 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет существенности - не вижу тому подтверждений, да и лишнее это, поэтому вообще стоит исключить, а то суд зацепится и когда поймет что существенности нет, откажет в иске.

Я тоже не вижу существенности,но юрист уверен,что существенность недостатка в том,что телефон неоднократно ломался.

по п.4 - где в тексте обоснование понесенных расходов на юридические услуги? нет подтверждения, нет взыскания (тем более - это судебные расходы, дак так и надо указывать)

по п.5 - тоде самое, где в тексте обоснование, как, зачем и в связи с чем они понесенны.

по п.6 - опять, же в описательной чатсти иска должно быть указанно на понесенные расходы по экспертизе (в принципе это к пункту 2 - по заключению специалиста)

7. И естественно - где в приложениях договор на юр.услуги и квитанция на почтовые расходы

по п.4-обоснованием могут служить копии договора с юр.фирмой и копии кассовых чеков?

по п.5-нужно добавить,что это за отправку претензии?

по п.6-нужно было дописать,что провела экспертизу за свой счёт?

7-квитанция на почтовые услуги есть,договора забрала вчера,нужно допечатать.

Как же мне теперь быть?Я вчера разговаривала с юристом и по-поводу существенности и по-поводу других моментов,она уверена,что всё нормально составлено и обосновано.Ну не перепечатывать же мне теперь весь иск(((((((

Или в таком виде совсем отвратно?

Да, и - оне не указали Вам в какой участок подавать надо?

"Поищите в интернете"

Я так понял исковое обошлось в 5 т.р.

Так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.4-обоснованием могут служить копии договора с юр.фирмой и копии кассовых чеков?

Да, но об этом желательно (а если говорить честно - обязательно) указать в исковом

по п.5-нужно добавить,что это за отправку претензии?

Да, и тоже что и выше.

по п.6-нужно было дописать,что провела экспертизу за свой счёт?

Тоже самое.:yes2:

7-квитанция на почтовые услуги есть,договора забрала вчера,нужно допечатать.

Обязательно. Если есть возможность выложите договор с ними (затерев личные данные).

Я вчера разговаривала с юристом и по-поводу существенности и по-поводу других моментов,она уверена,что всё нормально составлено и обосновано.Ну не перепечатывать же мне теперь весь иск(((((((

Или в таком виде совсем отвратно?

Ее мнение и мнение судьи, полагаю будет сильно отлично :) Вопрос, простой - либо доказывать ей что есть недостатки и пусть устраняет (можно прямо по списку который я указал выше), либо подавать в суд так, а там если судья завернет (оставит без движения) - прийти к ним и с опрделением и претензией скажем на соразмерное уменьешние цены (скажем в 2-3 раза), а недостатки мы эти с Вами устраним.

"Поищите в интернете"

А вот это пусть они ищут. Ибо это требования к оформлению искового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее мнение и мнение судьи, полагаю будет сильно отлично Вопрос, простой - либо доказывать ей что есть недостатки и пусть устраняет (можно прямо по списку который я указал выше), либо подавать в суд так, а там если судья завернет (оставит без движения) - прийти к ним и с опрделением и претензией скажем на соразмерное уменьешние цены (скажем в 2-3 раза), а недостатки мы эти с Вами устраним.
Как же не хочется терять время на все эти пересылки и переделки(((((И так уже с июня мучаюсь,нервы себе порчу....Я сейчас перепишу,руководствуясь вашими советами,а вы скажите-какой вариант отправить.Если мой будет совсем плох,тогда буду отсылать их вариант.

вот моё творение, рассчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне не плохо, зачем Вам муж-юрист? )))

Два момента. Где в тексте указание на понесенные расходы на составление претензии и конслуьтацию? По поводу расходов на составление иска - про факт Вы указалаи, а сумму расходов в тесте иска указать забыли.

Да, и не лишним будет в конце, после указания приложений, написать фразу типа: "Ввиду опасений за сохранность оригиналов документов, которые являются доказательствами по настоящему спору, к исковому заявлению прилагаю копии таких документов. Оригиналы документов для заверения судом готова предоствать на ближайшем судебном (предварительном) заседании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение моей истории!!!!

Сегодня была в суде.О том,что назначено слушание моего дела,узнала только после того,как сама им позвонила.Повестку мне отправить они не соизволили.

Ответчик не явился т.к. по словам судьи-"...представитель ответчика занят,он участвует в другом судебном заседании..."

А меня отчитали как девочку,блин,за двойку!!!!Судья разговаривает не то что на повышенных тонах,она просто ОРЁТ!!!!!

Пытала меня,что такое ПО в телефоне и для чего его обновляют.Почему в акте из СЦ с моих слов неисправность-ДИСПЛЕЙ СЛОМАН,а в выполненых работах-ЗАМЕНА РАДИОБЛОКА.Я ей говорю-я в технических вопросах не сильна,она мне в ответ-Я ТОЖЕ!!!!!

Очень интересовалась,предлагал ли мне ответчик провести экспертизу или проверку качества.Я ответила что не предлагали,а направление на диагностику не давали.

После этого мыы обсудили мою претензию и их ответ.Я честно призналась,что они мне звонили за два дня до окончания срока ответа и просили привезти им документы и телефон.На вопрос-ПОЧЕМУ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ,я ответила,что работала,а документы по мылу они принять отказались.В этом месте моего рассказа она попросила секретаря "что-то" записать.

Вобщем я в шоке и в ужасе вышла оттуда.Ощущение такое,что меня в грязи изваляли...

Следующее заседание назначили на 15ое октября.Цитирую судью-" Я всё таки хочу послушать,что скажет ответчик"

Вот так весело всё прошло.А у меня закрались смутные сомнения,что судья с ответчиком минимум знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пожалела,что сегодня не взяла((((((((

Ещё меня очень волнует неуёмный интерес судьи к ПО.Очень уж её интересовало,что это и для чего его обновляют.Чувствую я,что она(с ответчиком вместе) хочет свалить вину за поломку моего телефона на СЦ.

В заключении экспертизы-НЕДОСТАТОК,СВЯЗАНЫЙ СО СБОЕМ ПО.А в последнем акте из СЦ-замена шлейфа клавиш навигации в сборе,ОБНОВЛЕНО ПО ДО ПОСЛЕДНЕЙ ДОСТУПНОЙ ВЕРСИИ.

Не пришлось бы мне ещё и с СЦ судиться(((((((((

Я–истец.Подала иск (возврат денег за неисправный мобильный телефон) в суд по месту регистрации ответчика.

О том,что назначено слушание моего дела,узнала за пять дней до него,сама позвонив в судебный участок.Повестку мне не отправляли.

Документы в суде получили 16.09(есть уведомление о доставке),звонила я 1.10,слушание было назначено на 6.10

Ответчика (юр.лицо) на суде не было.По словам судьи–представитель ответчика присутствовать не мог,т.к. был занят в другом судебном процессе.

Судья практически довела меня до истерики.Разговаривала повышеным тоном,скорее даже-орала.Требовала от меня "расшифровку" технических терминов из заключения экспертизы,предоставленной мной в качестве доказательства по делу (неисправность мобильного телефона) с криками-"Я НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ???Я ТОЖЕ!!!"

Дальше пыталась добиться от меня аргументов в пользу ответчика...

Вобщем закончилось всё переносом слушания на 15.10 с её словами-"Я всё же хочу услышать мнение ответчика"

А у меня остался нервный тик и стойкое убеждение в том,что судья действует в интересах ответчика и,скорее всего,знакома с ним лично.

Теперь мучаюсь вопросом–ЧТО ДЕЛАТЬ???Имею ли я право потребовать перевод дела в суд по месту моей прописки?Или для этого нужны более основательные причины,кроме моих подозрений и нежелания слушать крики судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имею ли я право потребовать перевод дела в суд по месту моей прописки?Или для этого нужны более основательные причины,кроме моих подозрений и нежелания слушать крики судьи?
Основания для передачи дела определены в ст.33 ГПК, в вашем случае они отсутствуют.

Отложение разбирательства дела допускается.

А какие выводы следуют из заключения экспертизы? процитируйте, что из заключения могло быть непонятно судье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...