wwwsahokwww

Что считается неполным высшим образованием? Срочно !!!

12 сообщений в этой теме

В общем ребята прошу помочь очень надо решить вопрос что считается не полным высшим образованием ???

Есть у человека академическая справка о том что в 1976 год упоступил в академию и в 1984 году окончил

Итоговые гос. экзамены не сдавал

срок обучения 5 лет

Раньше действоал п. 3 ст 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

N 125-ФЗ

где говорилось что Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

Но данный пункт Утратил силу. - Федеральный закон от 24.10.2007 N 232-ФЗ.

как быть как определить что считаетяс сейчас неоконченным высшим образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ни кто не может помочь советом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wwwsahokwww, а нет его теперь потому что! и дипломов теперь нет таких! :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigan13, а что делать сдипломами которые выдавались 1984 году ? они что теперь не дейсвительные чтоль ? Понятие неполное высшее образование исключили а дипломы та о неполном высшем поидее могут выдавать ибо инструкция не утратила силу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они что теперь не дейсвительные чтоль ?

действительны........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего теперь у нас в стране:596: считается неполным высшим образованием ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятие неполное высшее образование исключили а дипломы та о неполном высшем поидее могут выдавать ибо инструкция не утратила силу .

дипломы такие больше не выдаются, т.к. нет правового основания выдачи таких дипломов

ибо инструкция не утратила силу

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 следует признать недействующим в части регулирования отноешние по выдаче дипломов о неполном высшем образовании, т.к. подзаконный акт проитворечит закон-ву.

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Ну а те которые уже были выданы остаются в силе. Применимо к ним остается то понятие неполного образование, которое существовало. А в чем собственно проблема человека заключается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigan13, все хорошо но вот ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.08.1996 N 125-ФЗ

(ред. от 13.02.2009)

"О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"

(принят ГД ФС РФ 19.07.1996)

начал действовать с 1996 года а академическая спарвка человеку выдана в 1984 !!! чем тогд аруководствовались ведь тогда возможно понятия неполного высшего образования и несуществовало !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wwwsahokwww, какая цель?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwwsahokwww, какая цель?!

доучиться хочет наверно, а не с самого начала тарабанить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigan13, там если неполное высшее человек кое кко йпроцент будет иметь к зарплате а вот если его филькина грамота не катит под понятие неполное высшее то усе ниче ему не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доучиться хочет наверно, а не с самого начала тарабанить

видимо нет! :biggrin: была бы эта цель - думаю проблем бы не было!

Rigan13, там если неполное высшее человек кое кко йпроцент будет иметь к зарплате а вот если его филькина грамота не катит под понятие неполное высшее то усе ниче ему не будет.

да?! а на основании чего?! это коммерческое или гос. предприятие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас