• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   14.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
boklanjan

Сроки регистрации в ФРС

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Не перестаю удивляться жизни в нашей необъятной стране. :)

Суть вопроса: Договор купли-продажи квартиры между Строительной компанией и Физ. лицом. Его необходимо зарегистрировать в ФРС по СПБ. СК предлогает 2 варианта регистрации:

1-Физ. лицо платит N сумму рублей и никуда не ходит, а просто ждет свои документы. Срок - месяц.

2-Физ. лицо и представитель СК идут в ГБР вместе и регистрируют переход права собственности.

Устраивает второй вариант, но СК не знает, когда освободиться "бесплатный" человек. Может через полгода, может через год, а может и вообще про Физ. Лицо забудут.

Вопрос: Каким-то документами жестко регламентирован срок подачи документов в ФРС или нет? Искал в 122-ФЗ и ГК РФ - ничего не нашел.

СК откровенно наглеет, вроде как бы обязывает платить N сумму.

Мне, впринципе, эта регистрация не горит, НО имеется некий кредитный договор на ипотеку, в котором прописано, что в течение 35 дней с момента подписания такого договора я должен зарегистрироваться в ГБР.

Помогите...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сроков подачи документов в ФРС нет. Можете обратиться с исковым заявлением в суд о понуждении СК зарегистрировать договор.

Поделиться сообщением

прекрасно.

А если написать им письмо о уточнении сроков регистрации, они обязаны будут на него ответить? и будет ли этот ответ являтся "отмазкой" банк?

Поделиться сообщением

прекрасно.

А если написать им письмо о уточнении сроков регистрации, они обязаны будут на него ответить? и будет ли этот ответ являтся "отмазкой" банк?

Им по сути без разницы. Это Вам нужно, а не им. Без регистрации у Вас нет права.

Пишите конечно им письмо. Только они Вам овечать на него будут 30 дней.

На счет банка не знаю. Спросите у банка что для них является отмазкой.

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
На счет банка не знаю. Спросите у банка что для них является отмазкой.

по их мнению, для скорейшей регистрации я должен заплатить N рублей. Но, побеседовав с СК я понял, что заже за деньги мне зарегистрируют через 3 месяца

Поделиться сообщением

по их мнению, для скорейшей регистрации я должен заплатить N рублей. Но, побеседовав с СК я понял, что заже за деньги мне зарегистрируют через 3 месяца
Ну и обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

В моем случае - жду когда продавец получит регистрацию через застройщика, прошло почти 3 месяца. Хотя уверяли, что в месяц уложатся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас