Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира для матерей-одиночек


Гость Ro_mashka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!

Подскажите пожалуйста где можно просмотреть или найти бланк на постановку матери одиночки на квартиру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

о,да!сижу и поражаюсь жестокости людской...мать-одиночка,не так то просто,когда грудной ребёнок на руках,нет жил.площади,в дет. сад не отдашь(по возрасту не катит)идите ка попробуйте по-работать с коляской!И скажи те ка мне пожалуйста на какой такой работе можно заработать на квартиру,где её найти высоко оплачиваемую?Увы...наше государство о своих подопечных не заботится,главное их пятая точка в тепле,а всё остальное по-боку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли узнать-какие заболевания утверждены Правительством?

у меня тоже проблемы с жильём. я мать одиночка. и получаю 9000 рублей в месяц. хочу встать на очередь на жильё,как малоимущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать ещё вот что-если я встану на очередь на улучшение жил.плщ. и когда моему ребёнку "стукнет"-18 то,что меня снимут с очереди или как??!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gimera, интересующий вас перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".

Можно посмотреть здесь: http://base.garant.ru/12147822/

Перечень применяется для граждан, проживающих в квартире, занятой несколькими семьями.

Когда ребёнку исполнится 18 лет, это не будет являться основанием для снятия вашей семьи с жилищного учёта, поскольку возраст очередников ни на постановку на жил. учёт, ни на снятие с него не влияет. Граждане снимаются с жилищного учёта, если утратили основания для предоставления жилого помещения, т.е. если уже обеспечены жильём по норме предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,да!сижу и поражаюсь жестокости людской...мать-одиночка,не так то просто,когда грудной ребёнок на руках,нет жил.площади,в дет. сад не отдашь(по возрасту не катит)идите ка попробуйте по-работать с коляской!И скажи те ка мне пожалуйста на какой такой работе можно заработать на квартиру,где её найти высоко оплачиваемую?Увы...наше государство о своих подопечных не заботится,главное их пятая точка в тепле,а всё остальное по-боку!!!

А почему вам должны быть какие то льготы? У меня тоже есть ребенок, у нас полноценная семья- и что теперь, из моих налогов кормить вашего ребенка? Вы когда рожали о чем думали? Считаю что имею право на те же льготы что и вы, но мне ничего не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам должны быть какие то льготы? У меня тоже есть ребенок, у нас полноценная семья- и что теперь, из моих налогов кормить вашего ребенка? Вы когда рожали о чем думали? Считаю что имею право на те же льготы что и вы, но мне ничего не дают.

я очень рада,что вас муж не бросил и у вас полноценная семья!А вам не жалко тогда в током случае отказников кормить?ведь их родители думали о том же самом что и я!что будет всё хорошо,полноценная семья и т.д.а сложилось так,как сложилось,что кормть не чем оказалось и пришлось отказаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила ведомственное жильё в 1994г. В этой организации проработала 17 лет.(сократили). Мать одиночка у меня несовершеннолетний ребенок. Прописана по другому адресу у родственников (квартира не приватизирована) собственности у меня нет.

Руководство организации подало в суд на выселение без предоставления другого жилья . Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописана по другому адресу у родственников

Если вы зарегистрированы в этой муниципальной квартире по месту жительства, то имеете право проживать в ней на условиях договора социального найма. Получается, что жильё у вас есть, поэтому руководство организации предоставлять вам его не обязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините могу я спросить я тоже мать одиночка, нигде не работаю , учусь , живу по месту прописки в доме дедушки , но деда не стало , а дом остался в наследство дяде который нас выселяет , я остаюсь без жилья. Хотела узнать положено ли в таком случае мне жилью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 1978 вы тоже не за страхованы от того что ваша жена может стать матерью одиночкой , думаю еслиб такое случилось вы б были не против чтоб нам были льготы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наида, законодательством предусмотрено ряд льгот и пособий для матерей-одиночек, но предоставлением им жилья от государства в этот список не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 1978 вы тоже не за страхованы от того что ваша жена может стать матерью одиночкой , думаю еслиб такое случилось вы б были не против чтоб нам были льготы

Моя жена уже не станет матерью одиночкой :000430: . Вдовой, да может стать, всякое бывает. Но льготы матери одиночки ей будут не положены. Если не ошибаюсь на детей будут платить пособие по потере кормильца, которое будет зависить от МОЕГО ЗАРАБОТКА.

А матери одиночки получают пособие за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,да!сижу и поражаюсь жестокости людской...мать-одиночка,не так то просто,когда грудной ребёнок на руках,нет жил.площади,в дет. сад не отдашь(по возрасту не катит)идите ка попробуйте по-работать с коляской!И скажи те ка мне пожалуйста на какой такой работе можно заработать на квартиру,где её найти высоко оплачиваемую?Увы...наше государство о своих подопечных не заботится,главное их пятая точка в тепле,а всё остальное по-боку!!!

Вот меня тоже поражает,вы для кого ребенка родили...или вы и родились матерью одинокой...До материнства где-то жили.На что-то жили.Или не имея жилья,работы решили родить.Рожая ребенка,вы берете на себя огромную ответственность.Именно женщина.Нельзя на кого-то надеяться-на мужа, на государство.Да,пособия малы,ничтожны.Но перед посещением магазина вы непременно посмотрите в кошелек на что можно рассчитывать и куда пойти с такими деньгами.Но перед этим,если не желаете довольствоваться малым и скудным,будете вкалывать и зарабатывать на большее.так почему перед решением зачатия,вы так легкомысленно поступаете.Ну уж если так получилось,то грех в этом обвинять всех,это вина ваша,прежде всего.

А на хлеб всегда можно заработать,даже с грудничком.Таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена уже не станет матерью одиночкой :000430: . Вдовой, да может стать, всякое бывает. Но льготы матери одиночки ей будут не положены. Если не ошибаюсь на детей будут платить пособие по потере кормильца, которое будет зависить от МОЕГО ЗАРАБОТКА.

А матери одиночки получают пособие за что?

Точно,но лучше ттттттттт:biggrin:

А если жена убежит,то алименты и опять же тттттттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада,что вас муж не бросил и у вас полноценная семья!А вам не жалко тогда в током случае отказников кормить?ведь их родители думали о том же самом что и я!что будет всё хорошо,полноценная семья и т.д.а сложилось так,как сложилось,что кормть не чем оказалось и пришлось отказаться!!!

Если вы были замужем,то не являетесь одинокой матерью.Даже при таких обстоятельствах любая женщина с нормальной головой не откажется от рожденного ею детеныша.Она может устроить его в дом малютки и работать там,рядом или использовать время на зарабатывание денег.Подрастет,можно взять.Можно и на дом брать работу.Вариантов при здоровом уме много,только к нему должно еще прилагаться и сердце большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в доме дедушки , но деда не стало , а дом остался в наследство дяде который нас выселяет , я остаюсь без жилья.

кто вам был человек, которого вы называете дедушка?

Если это и правда был ваш дедушка, то есть родитель вашего родителя, то вы наследуете за ним как и ваш дядя в равных долях (если ваш родитель - ребенок деда уже умер). О каких "выселяет" речь не понятно ,у вас равные с дядей права на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если вы были замужем,то не являетесь одинокой матерью.Даже при таких обстоятельствах любая женщина с нормальной головой не откажется от рожденного ею детеныша.Она может устроить его в дом малютки и работать там,рядом или использовать время на зарабатывание денег.Подрастет,можно взять.Можно и на дом брать работу.Вариантов при здоровом уме много,только к нему должно еще прилагаться и сердце большое.

У нас с женой 4 детей. Мне никогда не придет в голову сдать хоть одного из них в дом малютки... если вдруг я предложу такую мысль жене - она вызовет скорую а потом подаст на развод... Большое сердце в нашей стране подразумевает в создавшейся трудной ситуации выживание на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и детское пособие. А в год ребенка в ясли и на работу. Причем такую, что б больничные терпели - т.е. как правило не высокооплачиваемую. На квартиру не разбежишься...

Очень удивлен - форум юридический, просят советов у юристов, а в конечном итоге получают обсуждение личной жизни и приговор в несостоятельности - как матери. Фраза - нужно было думать когда рожали - отражение жизненных позиций большинства наших соотечественников, вот и думают все до сих пор, как будто кто-то может гарантии дать, что всегда после хорошего раздумья все сложиться по надуманному плану... И что самое поразительное - у всех, кто так рьяно ратует за неполучение и неназначение льгот - у самих все причитающееся получено на 100%, и от дополнительных любых назначений отказа не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение

я очень рада,что вас муж не бросил и у вас полноценная семья!А вам не жалко тогда в током случае отказников кормить?ведь их родители думали о том же самом что и я!что будет всё хорошо,полноценная семья и т.д.а сложилось так,как сложилось,что кормть не чем оказалось и пришлось отказаться!!!

Если вы были замужем,то не являетесь одинокой матерью.Даже при таких обстоятельствах любая женщина с нормальной головой не откажется от рожденного ею детеныша.Она может устроить его в дом малютки и работать там,рядом или использовать время на зарабатывание денег.Подрастет,можно взять.Можно и на дом брать работу.Вариантов при здоровом уме много,только к нему должно еще прилагаться и сердце большое.

Вот к чему это написано.

Я не против льгот.Но рассчитывать нужно всегда только на себя.А не стучать в грудь-я мать и мне все теперь обязаны.Вы-молодец.Я-тоже:)Я уже вырастила четверых,одна.

А юристы тоже люди,а их здесь начинают обвинять в своих неудачах и проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение

я очень рада,что вас муж не бросил и у вас полноценная семья!А вам не жалко тогда в током случае отказников кормить?ведь их родители думали о том же самом что и я!что будет всё хорошо,полноценная семья и т.д.а сложилось так,как сложилось,что кормть не чем оказалось и пришлось отказаться!!!

Если вы были замужем,то не являетесь одинокой матерью.Даже при таких обстоятельствах любая женщина с нормальной головой не откажется от рожденного ею детеныша.Она может устроить его в дом малютки и работать там,рядом или использовать время на зарабатывание денег.Подрастет,можно взять.Можно и на дом брать работу.Вариантов при здоровом уме много,только к нему должно еще прилагаться и сердце большое.

Вот к чему это написано.

Я не против льгот.Но рассчитывать нужно всегда только на себя.А не стучать в грудь-я мать и мне все теперь обязаны.Вы-молодец.Я-тоже:)Я уже вырастила четверых,одна.

А юристы тоже люди,а их здесь начинают обвинять в своих неудачах и проблемах.

Я так понял Artemida имела ввиду теоретическую ситацию - мол может и детдомовским детям жаль налогов, ведь у них тоже теоретически есть где-то мама и папа.

Есть поговорка - от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Я честный работник - тружусь от звонка до звонка, у меня высокий разряд и вредность на производстве. Однако сумма моей зарплаты многим здесь покажется смешной. И это не моя вина, что такое сейчас отношение к профессиональным рабочим - было время и было по другому, Вы наверное знаете. Мы сыты и одеты - на это слава Богу нам хватает! Но на квартиру нам в жизни не накопить, даже если мы с женой по почке продадим. Поэтому, пользуясь действующим законодательством, мы очень мечтаем получить квартиру от государства. Все, высказывающие мысли о том, что нечего ждать и просить у государства, а нужно зарабатывать на квартиру самим - просто не имеют возможности ее получить, нет законных оснований или нет причин предоставления в первоочередном порядке. Если бы имели возможность - получили бы, несмотря на свои "принципы". С пособиями и льготами аналогично - если вдруг рьяному противнику льгот сказать что ему полагается какая-либо новая льгота - он ее пойдет и оформит, несмотря на свои принципы. Даже если соседу "равноправному" такую льготу не дадут и теоретически его налоги будут источником финансирования. Вообще в любом случае пусть лучше мои налоги пойдут на льготу какому либо ребенку, и реально обернуться для него тарелкой супа или шоколадкой, чем, например, на выявленный у нас в СПб ремонт труб - где реально обернулись крупными суммами, осевшими в чьих-то карманах :dontknow:

kim57 - это не относится к вам лично, это я проанализировал все ответы в этой теме. Уважение Вам за детей :clap: На себя конечно нужно в первую очередь рассчитывать, но и все имеющиеся льготы получать, которые положены по закону! Даже слышал мнение что в органах опеки могут расценить неполучение льгот как плохое выполнение родительских обязанностей - ведь получается у детей забираем, т.е. не получаем им положенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо вас понимаю.После 20-летнего стояния в очереди получила кв в Красном Селе.Здесь много новостроек.Отличный д/с,школа с бассейном рядом,с/к.Много еще пустующих кв,добивайтесь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол может и детдомовским детям жаль налогов, ведь у них тоже теоретически есть где-то мама и папа.

Детдомовским не жаль, матерям одноночкам- жаль:000430:

После 20-летнего стояния в очереди получила

Я тоже хочу ПОЛУЧИТь.. а не угробить на ее зарабатывание лучшие годы своей жизни.

Льготы матерям одноночкам подрывают устоии общества, общество должно стимулировать граждан создавать полноценную семью, а не рожать в одиночку детей и вешать их на шею государства

Я честный работник - тружусь от звонка до звонка, у меня высокий разряд и вредность на производстве.

Да, вины Вашей тут нет.никто не спорит, а сколько у вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...