Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очередной отпуск во время увольнения со службы


Гость макся

Рекомендуемые сообщения

Отпуск перед завершением контракта

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я прапорщик. Служу в ПС ФСБ по Калининградской обл. Заканчивается мой первый контракт (3 года) в июне 2012 г. Продлевать я его не буду. Вопрос вот в чём. У меня сейчас начинается отпуск. С деньгами рассчитали и отпускной билет тоже получил. Отпуск насчитали 47 суток вместе с дорогой. Но вот теперь тут выясняется, что в управлении не знали, что продлевать контракт я не буду и собираются меня лишить этого отпуска и пересчитать дни отпуска поновой, как бы за полгода моей службы от начала этого года до окончания контракта. И ещё там говорят, что бы не давать мне отпуск сейчас, а уволить меня раньше на срок отпуска без моего согласия на это. Как мне быть и положен ли мне действительно полный отпуск в 45 суток перед окончанием контракта, т. к. я увольняюсь? И имеют ли они право не пускать меня в отпуск сейчас? Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
имеют ли они право не пускать меня в отпуск сейчас?

ППВС ст. 29

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать имеют ли они право не пустить меня в отпуск сейчас, а отправить позднее с последующим увольнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы узнать имеют ли они право не пустить меня в отпуск сейчас,

Нет. Вы идёте согласно плана, а значит должны идти в полный отпуск

если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

С какого дня вы в отпуске?? Если вы уже в отпуске, то отозвать вас из отпуска КЧ не имеет права, только командующий округом или кто там у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идёте согласно плана, а значит должны идти в полный отпуск

Неправильно. Речь идет о том, что если полный отпуск был использован, тогда "возврата суток" нет. А так только согласно прослуженным месяцам.

имеют ли они право не пустить меня в отпуск сейчас

Если отпуск был в плане отпусков то нет не имеют права задерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что если полный отпуск был использован, тогда "возврата суток" нет.

Так отпуск к увольнению и будет использован. А сейчас говорить об увольнении рано, ещё даже документы не отправили и когда будет увольнение неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...