Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Виктор Иванов, поэтому правильно, что подали в суд.

Почитайте и имейте при себе все материалы, касающиеся перевода, увольнения и т.п. - выписки из ФЗ, Положения о порядке прохождения службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальность перевода

Всем здравствуйте!

Я офицер ,служу по контракту уже 2.5 года из пяти(первый контракт) в органе исп.власти где предусмотренна военнная служба, я офицер. На своей должности я достиг "упора" по званию. Отслужив первый год я сильно сильно захотел перевестись из подразделения где сейчас служу в другое(в нашей же службе). Руководство встречающего подразделения взять меня согласно. Но есть проблемма - НАШИ КАДРЫ.

Руководство и кадры нашего подразделения наотрез отказываются давать перевод. Кадры вообще говорят: увольняйтесь перевода не дадим.

А руководство после первой попытки сразу начинает гадить твоё личное дело выговорами " с ровного места". А в принимающее подразделение отправляют на тебя такую характеристику, что кровь холодеет:crybaby:

Вот так кадры вместе с руководством ломают людям карьеру и здоровье:crybaby:

Подскажите можно ли что-то сделать в подобной ситуации?

Как перевестись, хотябы по окончанию контракта, не увольняясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имеют ли право уволить либо перевести в другую часть военнослужащего по контракту, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А муж является единственным кормильцем в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право уволить либо перевести в другую часть военнослужащего по контракту, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А муж является единственным кормильцем в семье.
"Положение о порядке прохождения военной службы"

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА

Добрый вечер!Помагите пожалуйста!!!

Я, военнослужащий МО РФ,прохожу военную службу в городе Ереване республика Армения,сюда я попал в августе 2008г. по распределению после выпуска из ВУЗа!сейчас нахожусь на первичной воинской должности(первый контракт на 5 лет после окончания ВУЗа). В данный момент на меня пришла плановая замена в город Буденновск (распоряжение ГК 4 армии ВВС и ПВО). читал Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2000 г. N 380 (о плановой замене) и ничего толком не понял, как-то двояко написано!!

Подскажите,могут ли меня перевести к новому месту службы без моего согласия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,могут ли меня перевести к новому месту службы без моего согласия???

На равную воинскую должность могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок военной службы в районе Крайнего Севера.

Здравствуйте уважаемые юристы и участники форума! Кто знает номер Постановления Правительства РФ которым устанавливается срок военной службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (ст.16 ПППВС), для перевода в порядке плановой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кто знает номер Постановления Правительства РФ которым устанавливается срок военной службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (ст.16 ПППВС), для перевода в порядке плановой замены?
Постановление Правительства РФ от 05.06.2000 N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно с этим пришла телеграмма о зачислении меня в распоряжение начальника другого управления и необходимости сдачи дел и должности по настоящему месту службы.

Это уже не телеграмма, а приказ. Т.е. Вам остаеться только: либо подать в суд заявление на обжалование приказа о выводе в распоряжение с просьбой вынести определение о приостановлении действия данного приказа до вступления в силу судебного решения,

либо выполнить приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок нахождения в распоряжении

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! 1 декабря 2009 г., в связи с ОШМ, вышел в распоряжение вышестоящего начальника. С 1 января 2010 г. меня перевели в распоряжение ещё более вышестоящего начальника, опять таки по причине ОШМ. Вопрос: когда заканчивается, установленный законом, максимальный срок нахождения в распоряжении (6 мес.)? 31 мая или 30 июня 2010 г.? Мне объясняют, что срок исчисляется с момента перевода в распояжения ко второму начальнику, то есть с 1 января. В таком случае можно без конца менять начальников и максимальные 6 месяцев не истекут никогда!? Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняют, что срок исчисляется с момента перевода в распояжения ко второму начальнику, то есть с 1 января.

Почитайте ППВС, основания для вывода в распоряжение. Приказ на перемещение в распоряжение другого начальника не является основанием для вывода в распоряжение, поэтому срок начала службы в распоряжении определяется с даты приказа об освобождении от занимаемой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод по личной просьбе

В "Положении о порядке..." законодатель определил, что в соответствии с пп."д" п.1 ст.15 Положения военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы по личной просьбе. Как показывает практика, большинство обращений с данной просьбой связано с семейными обстоятельствами (которые не отражены в п.5 ст.15 Положения). Командование и кадры соединений ссылаясь на то, что у военнослужащего члены семьи не инвалиды (слава Богу) и родственники не при смерти, как правило отказывают в переводе по личной просьбе. Не понятно, зачем пункт "по личной просьбе" вообще включили в Положение...

Вопрос: Существует ли алгоритм действий для военнослужащего, позволяющий добиться желаемого перевода по личной просьбе, даже вопреки отказам командования части? Может кто имеет положительный опыт решения данной проблемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли алгоритм действий для военнослужащего, позволяющий добиться желаемого перевода по личной просьбе, даже вопреки отказам командования части?
рапорт- аттестационная комиссия- приказ (если решение положительное)

Не понятно, зачем пункт "по личной просьбе" вообще включили в Положение...
просьбу ещё обосновать надо.....а так никто на Дальнем Востоке служить не останется.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, разъяснить.

Здравствуйте! В Положении о порядке прохождения ВС, ст. 13 (Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)), п. 2, п.п. И, сказано: "при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения". Ответьте, пожалуйста, о каких случаях здесь говорится? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 11 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

11. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

Сюда же относится и невозможность исключения в связи с необеспеченностью жильём. Но это только по желанию военнослужщего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня такой вопрос: нахожусь в распоряжении командира части в связи с ОШМ до обеспечения жильём с декабря 2009 года. В случае перевода данной части в другую местность куда деваются распоряженцы, едут вместе с частью или прикомандировываются к другой части находящейся в подчинении данного командира и дислоцирующейся в этой местости. зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такой вопрос: нахожусь в распоряжении командира части в связи с ОШМ до обеспечения жильём с декабря 2009 года. В случае перевода данной части в другую местность куда деваются распоряженцы, едут вместе с частью или прикомандировываются к другой части находящейся в подчинении данного командира и дислоцирующейся в этой местости. зараннее спасибо

Возможет как один, так и второй вариант. А так же иной - в распоряжение в часть, не находящейся в подчинении данного командира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все 150-200 распоряженцев с семьями, имуществом и т.д. могут уехать к новому месту службы без всякой на то служебной необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все 150-200 распоряженцев с семьями, имуществом и т.д. могут уехать к новому месту службы без всякой на то служебной необходимости

Служебная необходимость найдётся. Вас же нельзя оставить на том же месте. А интересы семей в ВС РФ вообще никогда не были главенствующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интересы семей согласен. А вот учитывая, что перевести могут из Питера в дали думаю оспорить служебную необходимость перевода распоряженцев будет не лишним если конечно действительно часть переведут и нас туда потащат, пока это только слухи. Задолбали-одними блин слухами живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интересы семей согласен. А вот учитывая, что перевести могут из Питера в дали думаю оспорить служебную необходимость перевода распоряженцев будет не лишним если конечно действительно часть переведут и нас туда потащат, пока это только слухи. Задолбали-одними блин слухами живём

Вас переведут не по служебной необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем? Должности нет.

Переводят не Вас лично, а войсковую часть к новому месту дислокации. А все военнослужащие перемещаются в составе части (для военнослужащих, находящихся в распоряжении в приказ № 200 внесли поправку, о том что они могут в данном случае получить подьемное пособие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
могут в моей части меня не отпустить?

ПРИКАЗ МО РФ

от 30 сентября 2002 г. N 350 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ

СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

III. Порядок оформления представлений

к назначению на воинские должности, зачислению

в распоряжение командира (начальника),

освобождению от воинских должностей

статья 10... Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.

Судя по этому командир не может не отпустить. Обязан сделать представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи.

Офицер, после ОШМ нахожусь в распоряжении (5 месяцев) Ком. части до получения жилья, на территории бывшей братской республики.

Недавно нас осчастливили доброй вестью, что горстку избранных офицеров

хотят вывести в распоряжение командующего армейского звена уже на территории РФ с соответствующим переездом. Какие есть пути избежать оказанной чести?

Просьба по возможности откликнуться как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...