Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авто в угоне, что делать с налогом?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. В 2002 году друг моего мужа приобретал машину, но попросил моего мужа зарегистрировать в ГАИ машину на себя. По доброте душевной муж согласился. Выдал своему другу генеральную доверенность. Через пол года машину угнали. У мужа никаких документов на авто нет. Копии доверенности тоже не осталось. По базе ГАИ пробили, что авто в угоне. Значит друг подал заявление на угон. И даже получил страховку. Но не факт что это правда. Друг погиб год назад и естественно, никаких документов у мужа на машину нет, только марка и номер авто. И взять их уже не откуда. Чего делать то с налогом транспорным? В налоговой говорят, чтоб притащили справку о возбуждении уголовного дела по факту угона. И чтоб фамилия заявителя была мужа, а не его друга. А как это возможно? И если притащим справку из ГАИ, чтоб это была не карточка авто, а именно справка, с указанием номера дела. Вот влипли то... Или другой вариант, написать заявление в налоговую, чтоб они сделали сами запрос в ГАИ. Подскажите тест заявления, что писать? А то в налоговой чуть ли не в шею выталкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, писать можно в свободной форме. По поводу друга - приложите к заявлениями заверенную нотариально копию свидетельства о смерти если это возможно. Думаю Ваша проблема разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема получить свидетельство о смери, так как друг жил в другом городе, а с его родителями связь не поддерживается.

А можно в заявлении написать так: прошу сделать запрос в органы ГИБДД МВД РФ с целью получения справки по факту угона авто №... Что еще добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статьи 358 НК объектом налогообложения не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом. Возьмите справку из ГИБДД по месту учета автомобиля о нахождении автомобиля в числе разыскиваемых. Там будет указана причина розыска и его инициатор. Всё остальное доверьте выяснять ИФНС по месту Вашего жительства. Пусть ищут, раз охота есть.

00008442

Заявление пишется в произвольной форме. При наличии затруднений можете написать мне в личную почту.

Ни каких свидетельств о смерти и прочего хлама собирать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...