Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

...ВХОДИТ, но под действие статей нпа не попадаю, а на основании чего тогда?
Вы определены на службу ПРАПОРЩИКОМ, а нпа устанавливает УСЛОВИЕ учета времени обучения в ВУЗе в зачет для начисления пенсии - ОФИЦЕРАМ. Основания Вам приведены, суть важное - выделено. Имея высшее образование, можно уже и самому изучить нпа, чтобы не задавать подобные вопросы, размещая сообщения, как терпящий корабль бедствие посылает SOS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Засчитывается ли в общий военный стаж работа на должности военнослужащего гражданским лицом.

мне нужно входит ли в стаж военный у работающего человека, для исчисления срока службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на свой вопрос найдете здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28116 в сообщениях уважаемых Малыгина и заштатника.

Нет, НЕ входит. Вам указана тема, в которой все имеется, нужно лишь ПРОЧЕСТЬ, чтобы понять: таки ДА или таки НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею ли льготу выхода на пенсию

Добрый час..у меня военный и мвд стаж вместе со срочной 8 лет..но уволен был по ст..дискититация звания военослужащего..в 1992году с Аримий.. потом работал в пож.органе и Милиций...можно ли рассчитывать на льготу при выходе на пенсию.. Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..можно ли рассчитывать на льготу при выходе на пенсию..
ahdrey, о какой льготе вы спрашивате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahdrey, о какой льготе вы спрашивате?

могули я расчитывать что армеская служба будет учтена при смешаном выходе на пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могули я расчитывать что армеская служба будет учтена при смешаном выходе на пенсию.
военная служба учитывается в стаж при выходе на трудовую пенсию независимо от основания увольнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

смешанная пенсия

Добрый день!

У меня вопрос по смешанной пенсии.

Мне 49 лет. После школы поступил в военное училище, по окончанию поступил на службу и служил до 1991 года. В сумме отслужил 4 года в училище и 8 лет срочной службы. 8 лет были выслужены в особых климатических условиях. В 1991году был сокращен из ВС по оргштатным мероприятиям (ст.59 п "в" по сокращению штатов).

С 1991 года имею непрерывный стаж работы по сегодняшний день. т.е. более 19 лет.

Могу ли я претендовать на получение смешанной пенсии?

Если могу претендовать, то куда мне можно обратиться с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я претендовать на получение смешанной пенсии?

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

...

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Если Вы отвечаете этим требованиям, то да. К сожалению в Вашем сообщении не содержаться все необходимые данные для ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите посчитать выслугу лет:

учился в КИИГА (Киевский институт инженеров гражданской авиации) на дневном, была военная кафедра-2 года, потом призвали на срочку (было такое), кафедру не окончил ушел служить, вернулся, перевелся на вечерний, и пошел работать на завод-6 лет, далее призвался и на сегодняшний день выслуга 16 лет и 3 месяца. 45 лет исполнится в 2012 году

Подскажите:

1. Входит ли обучение в институте с военной кафедрой, если её не закончил, в выслугу лет на начисление пенсии? Выписка из деканата имеется.

2. И какой будет его выслуга лет по смешанному стажу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Входит ли обучение в институте с военной кафедрой, если её не закончил, в выслугу лет на начисление пенсии?
Лилия I, прежде чем задать вопрос, не мешало б с темой ознакомиться:
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отвечаете этим требованиям, то да. К сожалению в Вашем сообщении не содержаться все необходимые данные для ответа.

На момент увольнения из ВС не было 45 лет...

Т.е. как я понимаю, я не могу претендовать на смешанную пенсию и выслуженные года ушли "коту под хвост"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые юристы!

Помогите пожалуйста!

Мне 42 года. Муж военнослужащий. Гражданский стаж у меня 9,2 из которых 5 лет работы на Курильских островах по месту службы мужа. Гражданским там стаж считался год за полтора. Т.е 9,2+2,5 =11,7 И военного стажа у меня 13,6 лет. Я прапорщик. Сейчас меня сокращают по ОШМ. Чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу мне не хватает гражданского стажа 1 год.

Имею ли право на выход на пенсию по смешанному стажу доработав 1 год в гражданской организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имею ли право на выход на пенсию по смешанному стажу доработав 1 год в гражданской организации?
одно из условий для права на пенсию по смешанному стажу - достижение возраста 45 лет на момент увольнения, а у вас этого нет:
Мне 42 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, я не совсем правильно выразилась, в выслугу (военный стаж) не входит, а в гражданскую часть стажа должно ведь войти 2 года обучения на дневном?

Кто ясно мыслит,тот ясно излагает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

здравствуйте у меня такой вопрос служу по контракту выслуги 17.5 лет и гражданской выслуги 8 лет(4 учеба в техникуме и 4 работа на предприятии)могу ли я идти на пенсию по смешанному типу в 45 лет и еще если мне нет 45 лет могу ли я сейчас уволиться а в 45 лет оформить военную пенсию спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

просьба помочь что делать на какой закон опереться где искать правду

подскажите могут ли мне присоединить к выслуге время моей учебы в гражданском ВУЗе Служба ОВД 1990-2003 учеба в ЧелГУ 1998-2004 служба в ЧВВАКИУ 2006-2010 по званию я прапорщик,на какой закон можно ссылаться?при увольнени из ЧВВАКИУ 30.04.2011 года дело не было послано в ФЭУ на подсчет выслуги лет .а подсчет был только произведен 11.08.2010,могут ли мне присоединить эти дни после увольнения к выслуге,для получения пенсии,на какой закон есть ссылка,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне присоединить эти дни после увольнения к выслуге,для получения пенсии,на какой закон есть ссылка,спасибо

Aleksey5,учёбу в гражданском вузе вам присоединят к выслуге только в случае выхода на пенсию при смешанном стаже (не менее 12, 5 лет военного стажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после увольнения к выслуге,для получения пенсии,на какой закон...
1. При условии, что расчет сделан НЕ верно, по заявлению с просьбой о выполнении перерасчета. 2. Закон РФ от 12 февраля 1993г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

В Вашей ситуации

...по званию я прапорщик...
' date=' время обучения в вузе НЕ учитывается. Основание: ст.18, которой установлено, что "В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы [b']офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а могут ли мне прсоединить страховой стаж к военной выслуге для назначения пенсии

а кто хочет поспорить .что у нас подразумевает начальствующий состав(это только что ли офицеры),по 941 постановлению ,вот я например прапорщик и занимал должность начальника,п 13 надо понимать на меня не распространяется,тут можно и поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне прсоединить страховой стаж к военной выслуге для назначения пенсии

только при назначении пенсии по смешанному стажу, но там 50 % в 25 лет общего стажа и за каждый год свыше 1 %, а по выслуге лет - 50 % в 20 лет и за каждый год - 3 %. Разницу думаю Вы видите.

тут можно и поспорить

с нами спорить не надо, только с военкоматом и с судьей, если будете в суд обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...