Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кинофильмы


Рекомендуемые сообщения

Один из любимейших фильмов "Зелёная миля"...

Потрясный фильм. Только тяжелый... Смотрела раз пять, и каждый раз какой-то новый момент открывался, который пропустила в прошлый просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Убит в результате заговора - задушен рабом Нарциссом (не Пьером).

+1. А насчет перверсий - это американо-голливудский взгляд на историю. Тут, наверное, можно рассуждать о качестве картинки, а не о содержании:dontknow:

Но книга интереснее. Хотя, надо признать, что "Зеленая миля" единственный качественно экранизированный роман С.Кинга.

А как же "Шоушенк редемпшн?" По-моему, весьма недурственно.

Я в последнее время занялся просмотром, если позволите, "джанк мувиз" (мусорное кино), как его иногда называют эстеты. Есть в них драйв какой-то. Особенно, если смотреть "в оригинале" (не сочтите за выпендреж, тоска несостоявшегося структурного лингвиста). Гоняю "На игле", "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" и т.п.

Сегодня, кстати, по СТС будет "Укрощение строптивой" хочу успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Шоушенк редемпшн?" По-моему, весьма недурственно.

Согласна.

Но после книг, конечно, трудновато оценить по достоинству. Также как и наоборот - сначала фильм, а потом книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я становлюсь поклонницей гения Хайяо Миядзаки, в восторге от Ходячего замка, а вчера смотрела "Унесенные призраками", я опять в восхищении – сюжетом, героями, анимацией, созданными образами, прорисовкой деталей, природы... http://orange-dream.narod.ru/images/peizaj_02.JPG Фонарь, встречающий у входа, поезд, мчащийся по мелководью, персонажи, которые при рассмотрении вовсе не отрицательные, когда путем усилий тела и души можно очистить и сделать их светлее... Что нет черных и белых цветов, даже злая колдунья имеет нечто более драгоценное, чем золото, а маленькая капризная девочка учится любви, есть что-то хорошее в каждом, нужно только это увидеть... Жаль, конечно, что взрослые (родители Тихиро) остались прежними, не смогли научиться... ведь эта сказка, получается, прошла

Удивительный мультфильм :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, впрочем, как и все здесь, старые русские комедии! Рязанов, Гайдай, Данелия - непревзойденные мастера кинематографического искусства. Ну, а самый любимый фильм, безусловно, - "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова. Потрясающие актеры (один Броневой чего стоит), юмор, куча крылатых фраз, и все это в гротеске... Ну, впрочем, кто смотрел, меня поймет. :biggrin:

Обожаю Де Ниро!!! Гений! С ним очень нравятся - "Бронкская история" и "Спящие". Рекомендую! :yes2:

Из последнего просмотренного - "Доказательство смерти" Тарантино. ОЧЕНЬ понравилось!!!!! Хотя лучше смотреть на родном языке - "наши" все-таки не умеют переводить. :biggrin: А месяца два назад смотрела "Самый главный босс" Ларса Фон Триера. В зале было 15 человек, смеялась я одна... Но смеялась до слез! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел "Парниковый эффект", "Игры мотыльков"?

Что-то знакомое, но вспомнить не могу... :albert:

Конкин, вы не напомните, о чем фильмы?

P.S. Что-то знакомое, что-то знакомое.... А потом окажется ,что ни фига не смотрела... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, как и предполагалось, - не смотрела... :biggrin: Но заинтересовалась "Парниковым эффектом", он уже первый в очереди на покупку!!! :596: А вот Чадова не люблю! На мой взгляд, бездарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Чадова не очень, но уж фильм очень хорош. Мое счастье, что я его нашел в магазине, причем в разделе "Уценка" всего за 50 рэ.

Что касается Эффекта, то у меня в городе его не было, заказывал по инэту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм, который посмотрела - "Реквием по мечте". Это ужасно, поверьте... Людям с чувствительной нервной системой смотреть не рекомендуется.

Я его года три назад первый раз посмотрела. И правда Жесть!

Но брату своему младшему НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовала повторить мой "подвиг".

Так вот после его просмотра мой братец заявил : "Этот фильм должен быть как настольная книга для каждого подростка в возрасте от 15 до 20 лет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все мечтаю Пиратов-3 посмотреть и Шрека. До кинотеатров я так и не добралась, зато нашла на работе человека, у которого это на ДВД есть!!!:clap: осталась ма-а-а-а-алюсенькая проблемка - усадить себя перед телевизором - абсолютно не способна смотреть что-либо в одиночестве!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все мечтаю Пиратов-3 посмотреть и Шрека.

Vinnie, по поводу Пиратов ты много не потеряла. Уверяю!!! Нудно до жути! :augenreib: Даже Депп не спасает... к сожалению....

Лично я в кинотеатре вся изъерзалась и опфыркалась. Терпела, терпела, а эти сволочи все подвели к четвертой части! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, вот это уже другой разговор! :lol: :lol: :lol: А если еще и вхорошей компании, то можно ваще увлечться и посмотреть Пиратов 2 раза! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальные фильмы про вторую мировую войну. Сейчас много можно купить из зарубежного - то, что раньше было недоступно. Год назад купил пару дисков - "Вторая мировая война в цвете". Хроника и любительские кадры, снятые на цветную пленку. У кого будет возможность - посмотрите, не пожалеете!

Мои пристрастия точно такие же, весьма рекомендую :"Хроники третьего рейха", "Мир в войне", "Стратегия победы".А еще вышел на дисках этой зимой"Обыкновенный фашизм" Ромма, гонялась по всему Питеру, купила.А еще прекрасные фильмы ВВС, у них обалденная хроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то вечером засиделся у телевизора и совершенно случайно посмотрел пару серий "Бальзаковский возраст, или все мужики сво..." - стало любопытно, так-таки все? Показалось бредом, хотя какие-то моменты очень жизненные. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...