Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кинофильмы


Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2016 в 15:28, okouzina сказал:

Хочу посмотреть такую вот фильмУ

Актер научился играть?

Знаю его по Ералашу и по паре серий из "Кадетов"... :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

Афина Паллада, Эдди Редмэйн - британский актёр театра и кино. Не имеющий отношения ни к российским сериалам, ни тем более к "Ералашу". Он - лауреат премии Американской киноакадемии "Оскар" (за роль учёного в к/ф "Теория всего"), обладатель премии "Золотой глобус" и премии Британской киноакадемии. Полагаю, Вы его с кем-то путаете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Полагаю, Вы его с кем-то путаете

А то! :4_joy::4_joy: И правда, попутала (оригинала не видела, а русского актера видела в более юном возрасте, вот поэтому).

golovin1.jpg

Тут еще кто-то нашел это сходство:

1422132435.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо же, действительно что-то общее есть, Афина Паллада! Но Редмэйн более утончённый и рыжий, а глаза - прозрачно-серые.

Посмотрела новую романтическую комедию «Римские свидания» (All Roads Lead to Rome, 2015) с Сарой Джессикой Паркер. На редкость приятный фильм!

24444846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрела я тут второй сезон Игры.....

Прям говно говнецкое говнецом приправленое..... Жутко расстроилась, т.к. ожидала такого же интересного сюжета, как в первом сезоне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Посмотрела итало-французскую артхаусную драму "Большой всплеск" (A Bigger Splash, 2015). Отличный фильм Луки Гуаданьино и звёздный состав актёров: Тильда Суинтон, Маттиас Шонартс, Дакота Джонсон и Рэйф Файнс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Посмотрела новые комедии 2016 года "Одноклассницы" и "8 лучших свиданий". Для одного раза - вполне недурственно.

И третий сезон сериала "Физрук", который с весны болтался на компе, посмотрела с удовольствием. Конец прикольный. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, Vetalbon Svetlicniy сказал:

3 Физрук вышел ??? когда ??

Ещё в начале марта 2016 года. И, судя по концовке, будет 4-ый сезон. :yes2:

Посмотрела чудесный, очень душевный семейный французский фильм с Жаном Рено "В ожидании мистраля" (Avis de mistral, 2014). На некоторых трекерах он встречается с другими названиями ("Ожидается мистраль", "Совет мистраля" и "Лето в Провансе"). Очень понравился. Искренне рекомендую к просмотру!

QXpb15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Свободный штат Джонса

Глупая гражданская война на территории Америке была выгодна только власти . Народ абсолютно был против , что проявлялось в дезертирстве и побегах 

 1469459206-372659161-_poster.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welenga сказал:

а он длинный вообще?

кажется длинный очень. видела серии 3-4, разрозненно. Ничего так, интересно, именно как факт истории, но я просто потом нашла историческую книгу, не художественную. Прочитала ее и в общем то разобралась кто кому кто и как развивалась дальнейшая судьба героев в их реальной жизни.

Посмотрела на днях "Портрет Дориана Грея", 2010 года. Ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В "Великолепном веке" четыре длинных сезона, 139 серий.

Посмотрела "Всё по новой" (The Do-Over, 2016) с Адамом Сэндлером. Типичная американская комедия... На раз.

images?q=tbn:ANd9GcTUZT2l7HSDGo97CvM11IN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Побывала на предпремьерном показе к/ф Мэтта Росса "Капитан Фантастик" (Captain Fantastic, 2016). Великолепный фильм! Очень тронута. Рекомендую.

Трейлер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все великолепный век краем глаза смотрю, даже немного всплакнула, когда Ибрагима казнили....сентиментальная стала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, Welenga сказал:

немного всплакнула, когда Ибрагима казнили....

Мне Ибрагима было не жалко. А вот когда в самом конце сериала Селим казнил младшего брата Баязида и всех его сыновей - рыдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с сыном мультфильм Головоломка - замечательно провела время)

poleznoe.ru_15358.jpg

Из любимых Амистад (1997) - действительно незабываемый, была под впечатлением несколько дней. Надо посмотреть еще

1059.jpg

Ждала выхода христианского фильма Командный пункт (или Комната войны) (2015), не зря ждала)

2aa558a2773f6624489ef8387df6ca.jpg

 

И несколько из любимых:

"Вселенная Стивена Хокинга" (2014). Мотивирующий

Приключенческий по реальным событиям Тропы (Tracks, 2013). Восхищаюсь такими сильными и выдержанными женщинами!

big_startfilmru1284830.jpg

1400x2100sr.jpg

 

Когда посмотрела Тропы - пропало желание ныть и жаловаться. Совсем:yes2:. Девушки, кто не смотрел этот удивительный фильм, рекомендую. И Амистад, прекрасная игра актеров. Шикарный, сильный фильм о том, что есть свобода и какова ее цена

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Мне Ибрагима было не жалко. А вот когда в самом конце сериала Селим казнил младшего брата Баязида и всех его сыновей - рыдала...

Вот знаешь почему я тебя недолюбливаю? Вот именно за то, что ты относишься к категории людей, которые рассказывают концовку фильма когда их об этом не просят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, Welenga сказал:

я тебя недолюбливаю

Какое редкое взаимное совпадение! :biggrin:

Colibri, спасибо большое за рекомендации. Не смотрела ни одного из названных фильмов. Будет, чем заняться осенью в свободное время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Colibri, спасибо большое

Да не за что, рада быть полезной.  Тем более что я благодаря Вам открыла для себя Ивана Айвазовского с непривычной стороны, правда думала что у него только мрачные шторма) - оказывается не только! А какие у него потрясающие картины на христианскую тему - можно смотреть не отрываясь пару часов.. Да еще узнала что он на самом деле армянин Ованнес Айвазян и брат армянского историка и архиепископа Армянской Апостольской Церкви Габриэла Айвазовского. Так что Вам тоже большое спасибо за возможность узнать что-то новое! 

Кстати, фильм "Amistad" что в переводе с испанского "дружба" детектив, драма, исторический о реальных событиях 1839 года. Про сложный судебный процесс. Ну и великолепные Хопкинс, Макконехи и режиссерская работа..Фильм старый, но я его посмотрела только в прошлом году а по сей день не могу забыть..Вобщем перевернул мое сознание и заставил задуматься о многих вещах) Хотя там немного американского пафоса, но за достойный кинематограф на это можно закрыть глаза))

Изменено пользователем Colibri
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На минувшей неделе волей случая посмотрела драму Питера Козмински "Белый олеандр" (2002). В ролях: Элисон Ломан, Мишель Пфайффер, Рене Зельвегер, Робин Райт Пенн. Фильму 14 лет, а я о нём раньше даже не слышала. Понравился.

0d73de6ac5f13154c8b88d1bbc525fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Цветок пустыни" - это лучшее что я посмотрела в 2009 году. По сценарию автобиографического романа о бедной сомалийской девочке, которая прошла очень длинный тяжелый путь от жизни на гране выживания к мировой известности популярнейшей модели, выступала за права женщин, была членом ООН и создала фонд FGM. Меня настолько потряс тот трагизм судьбы лежащий за гранью обыденности, что прочла запоем сам роман и не пожалела о потраченном времени. Вот ведь существуют такие чудовищные традиции и законы в наше время :shocking::crybaby:...Но Цветок Пустыни идет к своей цели, как верблюд сквозь песчаный ад. После фильма я была счастлива что родилась в России а не где нить в Африке)

Актерская игра героини - выше всяких похвал! Операторская работа на высшем уровне!...Ладно))) Это тот фильм, который стоит смотреть самому

26183254.jpg

Изменено пользователем Colibri
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера юридическую драму "Люсия де Берк" (2014) по реальным событиям одного громкого судебного процесса в Нидерландах. О медсестре отделения для пациентов с тяжёлыми заболеваниями, которую обвиняют в убийстве детей и стариков. Неплохая психологическая драма поразила своей банальной правдивостью. Фильм хорошо показал, как непохожесть на окружающих, человеческий фактор и общественное мнение влияет на принятие судебных решений. Общество, которое страшно гордится своим гуманизмом и просвещённостью, любящему к месту и не к месту поминать католическую Инквизицию, и которое вполне успешно устраивает в 21-м веке охоту на ведьм. 

Картина номинирована на Оскар и попала в шорт-лист из 9 лучших иностранных фильмов. 

1348274_500x800x250.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принесший "Оскар" исполнительнице главной роли и еще четыре награды, фильм "Комната" (2015) о молодой женщине, которая 7 лет живет взаперти в четырех стенах. Когда-то ее похитил насильник и она растит своего пятилетнего сына в одной небольшой комнате, где он родился, и ничего и никогда не видел, кроме этой комнаты. 

Мне картина понравилась, задела "нотки" человечности и оставила шлейф последующего анализа, пропущенным через систему моих морально-этических взглядов. Психологическая, эмоциональная и философская драма. Фильм о материнской любви, о взаимоотношении матери и ребенка и борьбе со своим внутренним "Я". Любителям экшена и стрелялок не понравится. Вдумчивый и не мрачный, хотя прочитав поначалу о чем фильм, зря так подумала. Интересно назван персонаж насильника, "Старым Ником" в христианстве иногда называют дьявола.

room1_big.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 14.08.2016 в 22:35, *Аннушка* сказал:

Побывала на предпремьерном показе к/ф Мэтта Росса "Капитан Фантастик"

Решила посмотреть что-нибудь ещё из фильмов этого режиссёра. Скачала фильм "28 спален" (28 Hotel Rooms). Довольно неоднозначное кино о двух любовниках... :776_two_hearts:

CCAX_K7T3ic.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...