Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опротестовать заявление на алименты


Mila_U

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Есть следующая ситуация, у нас с бывшем мужем есть общий ребенок, муж платит алименты 1/4 долю зп. Его настоящая жена, с которой у них есть общий ребенок, подала исковое заявление на 1/3 часть алиментов. Но дело в том, что у них общий семейный бюджет (у меня есть некоторые доказательства), и подано было заявление лишь для того, что бы уменьшить мне долю алиментов. В судебном разбирательстве я так понимаю, должна подать заявление о не согласии с иском и ходатайствовать о приобщении доказательств. Есть реальный шанс оспорить заявление? Или ждать пока подадут иск на уменьшение? Боюсь, что мои доказательства станут не актуальны на тот момент.

Изменено пользователем Mila_U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возражать Вы конечно, имеете право, но она также имеет право взыскать алименты независимо от наличия брака и/или совместного проживания. Если ваши доказательства только об этом, то суд в алиментах ей не откажет. Собственно, само по себе взыскание ею алиментов на ее ребенка Вас не касается. И пригласили вас лишь потому, что она указала, что есть еще кто-то, кому он платит алименты. Могла и не указывать, а взыскать 1\4 ( например, могла  вообще не знать о вашем существовании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть доказательства, что они ведут общий бюджет. Следовательно, содержат ребенка вместе. В исковых требованиях она указала, что муж не выделяет денег на ребенка, а это получается введение суд в заблуждение. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mila_U сказал:

У меня есть доказательства, что они ведут общий бюджет. Следовательно, содержат ребенка вместе. В исковых требованиях она указала, что муж не выделяет денег на ребенка, а это получается введение суд в заблуждение. Или я не права

какого рода доказательства? Эти доказательства однозначно говорят, что муж выделяет деньги на ребенка?  Это квитанция по оплате нужд ребенка с карты мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexeySPb сказал:

Собственно, само по себе взыскание ею алиментов на ее ребенка Вас не касается.

Алексей, большое спасибо за консультацию. Я бы не хотела раскрывать доказательства. Но я поняла уже, что надеяться на лучшее мне не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, крайне трудно Вам, которая не живет с ними, что-то утверждать насчет того как они живут. он может давать ей деньги, но это могут быть деньги на оплату кредита, на содержание жены, на куда угодно.

 ваша задача- во втором иске, когда будут снижать алименты первому ребенку, доказывать, что муж в состоянии платить первому, по прежнему 1\4, Ваша зарплата оставляет желать лучшего и интересы первого ребенка будут ущемлены( например, выплата становится примерно меньше половины прожиточного минимума и на основании этого просить оставить ребенку 1\4( т.к сумма 1\4 и 1\6 меньше, чем ограниченная законом 1\2). Но если у мужа родится третий ребенок - тогда уже однозначно снизят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, теперь Вы меня обнадежили. Если уменьшат, то выплата действительно станет меньше половины прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mila_U сказал:

Если уменьшат, то выплата действительно станет меньше половины прожиточного минимума.

это надо суду доказать и показать:-) и вкупе с Вашей зарплатой тоже. Не расслабляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Mila_U сказал:

Да, приглашена как третье лицо.

Я опечаталась, не на 1/3 часть подала, а на 1/6.

автор, у третьего лица есть процессуальные права (статья 35 гпк), в т.ч. - представлять доказательства.. воспользуйтесь этими правами. можете также вместо себя направить в суд представителя (статьи 48, 53, 54 гпк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не называет какие есть доказательства. Это при том, что ничего конкретного не надо писать. Надо общими словами сказать. Почему так? Да потому что эти доказательства ничего не стоят. Их легко одним предложением перебить

дальше автор от позиции горя, тут же бросается в радость. Оказывается алименты настолько малы, что из нельзя уменьшить!!! Потому что они на уровне прожиточного минимума. Опять ерунда. Во первых их модно уменьшить до уровня половины прожиточного минимума и всё равно формально все ок. А во вторых зачем изображать из себя великих юристов, где сначала жена мужа подает иск, потом уже автор встречается в суде с этими врагами, тайные доказательства достает.....и это все в деле о 4000руб алиментов???))))) 

а если алименты больше,  то опять автор вводит в заблуждение всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, благодарю за поддержку.

Малыгин Олег, благодарю за ответ, но я так поняла, врят ли им откажут в алиментах. 

cs53, не придумывайте, пожалуйста, не было никакого горя, как Вы сказали. Я пришла не плакаться, я пришла проконсультироваться. Мне помогли переоценить сложившуюся ситуацию. Сейчас алименты составляют чуть больше 4000 рублей, что оказалось, уже меньше половины прожиточного минимума. Уважаемый, cs53, может для Вас это мало, но для нас и эта сумма важна. Не ищите подвох там, где его нет. А на счет доказательств, ну считайте, это моя параноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...