Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выморочное имущество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Я являюсь собстенником одной из комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. В одной из комнат собственник умер в марте 2014 г. Никаких наследников в течении двух лет не объявляется. Все комнаты приватизированы. Я хочу выкупить эту комнату, но она не перешла в выморочное имущество . Как я могу поспособствовать переходу  комнаты в выморочное имущество, сколько это займёт времени, что делать дальше, может ли третий собственник комнаты тоже претендовать на эту комнату и как лучше разрешить данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Юлия456 сказал:

Никаких наследников в течении двух лет не объявляется

откуда Вам это известно?

Как минимум, Вам надо сделать запрос в ЕГРП, чтобы узнать, кто собственник комнаты. Но даже если собственником числится умерший, то это ничего не говорит о том, открывалось ли наследственное дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, Юлия456 сказал:

Собственником является умереший.

автор, я бы обратился в администрацию (мэрию). если у вас есть иные идеи, поделитесь с нами, обсудим.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О родственниках ничего не известно, может и есть, но в течении двух лет никто не объявляется. Возможности узнать о них нет. Собираюсь написать главе города, чтобы имущество признать выморочным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Малыгин Олег сказал:

я бы обратился в администрацию

Администрация вправе подать запрос нотариусу о наличии/отсутствии наследственного дела в отношении комнаты и в случае отсутствия такового инициировать оформление комнаты в собственность города.

В 26.05.2016 в 12:51, Юлия456 сказал:

может ли третий собственник комнаты тоже претендовать на эту комнату

Может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...