Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переплата пособия по уходу до 1,5 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Произошла такая ситуация.Ребенку 1,8,получаю с работы пособие по уходу,недавно при разговоре с другими мамочками,сидящими в декрете узнала что они уже не получают с 1,6.В бухгалтерию пока что не звонила,прийдется мне возвращать переплату?Выходить на прежнее место работы не собираюсь,так как мне дали понять что никто не ждёт там,из за конфликта перед декретом (не положено быстро уходить в декрет,уговаривали уйти по собственному желанию),счетной ошибкой как я поняла это не является,так как выплата по сумме точная,только продление почему то идёт.И ещё вопрос,необходимо было уведомить работодателя о исполнении 1,5 лет ребёнку,и будет ли это считаться сокрытием данных,которые влекут изменение или прекращение выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника@134 сказал:

необходимо было уведомить работодателя о исполнении 1,5 лет ребёнку

Вы же копию свидетельства о рождении должны были передать.  И заявление писать, с такого-то и до достижения 18 месяцев....Считать то там умеют, от даты рождения отсчитать 18 месяцев не проблема. ФСС им точно эту переплату не возместит, как отчет сдавать будут, так сразу и выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, Ника@134 сказал:

прийдется мне возвращать переплату?

автор, с вашей стороны неосновательное обогащение, однако пособие возвращать не обязаны (статьи 1102, 1109 гк).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...