Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотека, развод, = последствия???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Хотелось бы поделиться своей историей и узнать мнения специалистов , что в данной ситуации мне предпринять. 
Сразу извиняюсь за орфографию. 

В браке 6 лет, сын 4 года, жили в моей собственной однокомнатной квартире, которая досталась мне дарственной от отца 15 лет назад. 
Сын ростет и как то в однушке место совсем мало стало, было принято решение взять ипотеку на 3-х комнатную квартиру. 
Сдали документы в банк, банк одобрил. Соответственно свою однокомнатную квартиру я продаю в счет первого взноса в ипотеку (55%) 
и +по 35 тысяч мы должны выплачивать 25 лет. 
ОБА ЗАЕМЩИКИ . собственность 1\2. и вот сделав ремонт , вложив еще приличную сумму в это дело. Мы заселились. 

И чуть ли не со второго дня проживания, у жены начались бурные истерики со скандалами. 

Ну итог таков и ясен: 
Говорит что мы не подходим к друг другу, что она меня не любит, а любит другого, что изменила, начинает кричать что она заемщик и что квартира ее и я в ней ни кто и звать меня ни как. И вообще это был задуманный план, чтоб так поступить.  Провоцирует мою мать чтоб меня с ней разругать. Упреки что я съел еду которую она приготовила и т д . все как самых страшных фильмов ужасов. 

И собственно не знаю что и делать, теперь уйти мне не куда. 
Разводиться? (отношения не наладятся 100%) 
Про Алименты я молчу. 

В квартире прописана она и ребенок.
Но вот нужен совет, как поступить с квартирой? Какие есть варианты? 
Может есть какой то способ отдать квартиру банку и получить назад свой первый взнос? ПОДСКАЖИТЕ. я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стандартная ситуация . Бабы совсем обнаглели. Пропишитесь сами и живите. Пусть она сама делает что хочет. На развод подает и тд. Наслаждайтесь общением с ребенком. А с квартирой ничего невозможно сделать, ее можно только взорвать :)))) Не вздумайте гасить ипотеку досрочно

P.S. это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 13:21, pcVirus сказал:

ОБА ЗАЕМЩИКИ . собственность 1\2.

что значит звать никак. Вы оба одинаковые собственники. А в случае раздела ипотечной квартиры при разводе нужно готовить доказательства, что  взнос на ваши добрачные деньги. И просить суд поделить не пополам, а в соответствии с вложенными средствами, то есть например вам 2/3, жене 1/3.  Была где-то тема не так давно, там автор выиграл и жене 1/4 досталась. Может ваша ситуация сходная, почитайте. Заодно пообщайтесь с автором, подскажет по доказательствам, какие предоставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...