Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнилось 27 лет, хочу получить справку.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне исполнилось 27 лет.  До этого повестки не получал и ничего не подписывал.

Мне НЕ нужен военный билет.

Мне нужна справка, которую дают вместо билета. Она еще называется "Приложение №2 к Порядку (п.23)".

Поэтому поводу есть ряд вопросов:

1) Понятно ,что меня уже не заберут, так как мне 27 лет. Но может лучше придти за справкой после призыва, так сказать, чтобы работники военкома были поспокойнее?

2)Чтобы получить справку, нужно ли писать заявление?(Какая перечень документов пригодится на этот случай?)

3)Так как мне не нужен военный билет, то нужно ли будет проходить медицинское обследование?

4)Как я понял от написания объяснительных нужно отказываться, так?

Заранее спасибо за внимание и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы дожили до 27 лет и думаете кого то интересует ваше личное мнение, нужен или нет военный билет?))

а что делать если вы сегодня не хотите его, завтра передумаете, а потом опять не захотите?) государство должно все три раза меня порядок действий? Вы пуп земли? Вернитесь на землю товарищ дорогой. То, что вы не пойдете проходить срочную службу, это для вас событие большое. А для российской Федерации это вопрос технический и не существенный. Вы получите все положенные документы. 

у вас именно не адекватное восприятие реальности. Вы путаете достижение предельного возраста для призыва на срочную службу и вообще освобождение от службы и от всех обязанностей с этим связанных. Вообще для государства вы вполне подходящий солдат если случится война. А именно такая цель у воинского учета. Для реализации этого и проводят все комисси медицинские и прочие мероприятия по учету.  При этом вы витаете в облаках и думаете что весь смысл это получать картонную книжечку или не получать. вы в 27 лет на уровне 18летрего или даже школьника

вы в школе учились, что бы картонку получить? Или учились для получения знаний и картонка это только принятый способ подтвердить факт обучения и место в котором проставлены оценки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, cs53 сказал:

То есть вы дожили до 27 лет и думаете кого то интересует ваше личное мнение, нужен или нет военный билет?))

а что делать если вы сегодня не хотите его, завтра передумаете, а потом опять не захотите?) государство должно все три раза меня порядок действий? Вы пуп земли? Вернитесь на землю товарищ дорогой. То, что вы не пойдете проходить срочную службу, это для вас событие большое. А для российской Федерации это вопрос технический и не существенный. Вы получите все положенные документы. 

у вас именно не адекватное восприятие реальности. Вы путаете достижение предельного возраста для призыва на срочную службу и вообще освобождение от службы и от всех обязанностей с этим связанных. Вообще для государства вы вполне подходящий солдат если случится война. А именно такая цель у воинского учета. Для реализации этого и проводят все комисси медицинские и прочие мероприятия по учету.  При этом вы витаете в облаках и думаете что весь смысл это получать картонную книжечку или не получать. вы в 27 лет на уровне 18летрего или даже школьника

вы в школе учились, что бы картонку получить? Или учились для получения знаний и картонка это только принятый способ подтвердить факт обучения и место в котором проставлены оценки?))

Я все вопросы точно расписал, согласен , что не знаю по этой теме, но ведь по этому и задают на этом форуме вопросы. Верно? Вы же по существу так и не ответили - одна вода. Еще эти постоянные улыбочки пишите, это вы скорее инфантилен. Очень надеюсь , что кто-нибудь из адекватных юристов все таки заглянет сюда и ответит по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...