Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Департамент жилищной политики не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, наша семья (мы с мамой) занимает одну комнату, в двух других две разные семьи. Два года назад одна из комнат освободилась (соседи выехали - получили по очереди жилье), вторые соседи свою комнату приватизировали (так же получили по очереди жилье, но с сохранением комнаты в нашей коммуналке). Мы (наша семья) подали заявление в ДЖП (на тот момент) с просьбой присоединить нам освободившуюся комнату, на основании закона №59. Получили статус малоимущих. В течение года ДГИ отказывала в присоединении, мотивируя тем, что у них была реорганизация и нет регламента... 

Мы обратились в суд. Районный суд проблемы не увидел и отказал нам. Мы подали апелляцию и Мосгорсуд вынес решение в нашу пользу, с формулировкой "обязать ДГИ заключить договор соц.найма с ФИО на комнату по адресу..." С копией решения мы обратились снова в ДГИ (заявление с копией решение было им отправлено 22 декабря 15 года), решение вступило в силу в ноябре прошлого года. 

В итоге, на первое обращение они ответили отказом. На второе (от 19 апреля 16г) ответили "договор будет заключен в установленном порядке". Но ни дат, ни сроков, ничего нет. 

Насколько я понимаю, это очередная отписка, чтобы потянуть время? Формально они не отказали, но и не исполняют... 

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать дальше? Куда писать? Что писать? 

В ФССП я обратилась два месяца назад, но подвижек, так же, нет. 

Какова вероятность, что с нами заключат договор хотя бы в этом году? 

Изменено пользователем Mariya I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mariya I сказал:

В ФССП я обратилась два месяца назад, но подвижек, так же, нет. 

Обращайтесь ещё раз, разумеется, письменно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 24.05.2016 в 01:25, Mariya I сказал:

В ФССП я обратилась два месяца назад

С чем? Вы исполнительный лист получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...