Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые практики!

Приобрела миостимулятор, вынуждена вернуть т.к. по показаниям он не подходит, мы его даже не распаковывали,то есть он в заводской упаковке.

Возник вопрос по срокам возврата в интернет магазин.

В товарном чеке написано что данный товар я могу вернуть в течении 7 дней, но не сказано рабочих или календарных.

Интернет магазин работает по графику: пон.-пят. рабочие дни,  суб. и воскр. выходной

Подскажите пожалуйста если я купила данный прибор 22 апреля 2016г.,  4 мая я могу без проблем вернуть товар и получить деньги?

Буду признательна за развернутый ответ.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что такое миостимулятор? Это медицинская техника? Не входит ли такой прибор в список товаров надлежащего качества не подлежащих возврату? Вы ведь понимаете, что есть товара которые нельзя вернуть? 

А насчет сроков.....да ваш расчет имеет свою логику. Согласится ли с ней магазин мы не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cs53  Спасибо Вам! 

Нет этот прибор не входит в список, тем более мы его даже не распаковывали и защитные пленки все на месте...

а вот это прописано в ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" ...."При продаже товаров дистанционным способом, не действует вышеуказанный Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы шрифтом выделяете???? ))))) вы процитируйте статью, где прямо сказано, что этот перечень не действует

я не знаю, что такое миостимулятор. А вы не говорите. Но если жто медицинский прибор, как же его можно вернуть? Люди хотят покупать новые, а не б/у приборы. И это не прихоть, это защита жизни и здоровья. А еще нельзя вернуть зубную щетку. Вы сомневаетесь? Думаете можно помыть и высушить и вернуть? А еще нельзя вернуть лекарства. А еще нельзя вернуть посуду.

что тут не ясного? Это защита прав потребителя. Только не вас лично, а того кто купит товар который вы вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!   Я знаю какие именно товары вернуть нельзя, меня интересовал конкретный вопрос о 7 днях, рабочие или календарные.

Это википедия- Миостимулятор (электромиостимулятор) — устройство для воздействия на мышцы тела с помощью электрических импульсов. К телу прикладываются электроды в непосредственной близости к стимулируемым мышцам. Посылаемые от устройства электрические импульсы похожи на импульсы нервной системы, которые заставляют мышцы сокращаться.[1]

Миостимулятор эффективен для лечения[источник не указан 107 дней] и восстановления естественной работы мышц, внутренних органов, коррекции фигуры, лечения целлюлита, укрепления мускулатуры, увеличения мышечной массы.

Тот который купила я называется бытовой а не медицинский и повторюсь, мы его не распаковывали.

 С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь магазин вам вернет деньги. Это не потому, что по закону так, а просто пойдет навстречу

Но мы то рассуждаем, как оно в теории. И я полагаю ваш прибор точно соответствует первому пункту списка. Это товар для лечения и профилактики заболеваний в домашних условиях. Его категорически нельзя вернуть. Потому что его могли прикладывать к телу, к самым разным местам. Нехорошо после этого продавать как новый. При этом не забывайте, вы люди добросовестные и не пользовались. А другой человек пользовался неделю и потом все аккуратно запаковал. Как отличить его от вас? 

Поэтому в теории если был бы суд, он вас не поддержал бы. Именно в части того, что вернуть товар можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53  Благодарю Вас!

Поздравляю с майскими праздниками , желаю успехов и счастья в личной жизни.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...