Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях произошло следующее:

В одной из групп в социальной сети увидел объявление о продаже товара. Списались с продавцом договорились о цене. Я предложил отправить мне вещь наложенным платежем. На, что продавец ответил мне, что с наложенным связываться не будет так как последний раз отправил посылку не выкупили и он попал на доставку и хранение. Продавал он уже не раз и я повелся, предложил ему отправить 1000 руб, а остальное наложенным. Так и сошлись я перевел через Сбербанк Онлайн ему на карту 1000 рублей. На следующий день по моему запросу он прислал мне трек вида  RB***********CN по которому видно, что отправление из Китая и уже давно получено. Ему я сообщил, что если до вечера он мне не пришлет чек отправления, то я подаю заявление в правоохранительные органы и размещаю в сети информацию, что он мошенник! Разослал информацию его друзьям и родственникам, им он тоже отвечает, что отправление выслал. Но ни им ни мне чек отправки не предоставляет, отписался проверяй правильно!

Вопрос мне в полицию обратиться или в суд иск? Если в полицию будет ли эффект если я отправлю заявление с сайта госуслуг? Прямо сейчас нет возможности придти и написать. За 1000 рублей, что ему будет? 

Имя Фамилия в социальной страничке и карты сбербанка совпадают.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция это хороший пример не адекватности. Во первых это вы выбрали такой способ покупки. Если уж так нервничаете, покупайте в обычных магазинах. Во вторых сумма из за которой устраиваете истерику и пытаетесь призвать на помощь форум и полицию....ну совсем не соответствует уровню паники. В третьих это вы совершаете преступление и распространяете информацию среди знакомых и родственников человека. Это он модет подать в суд на вас. Ну и просто смешно, когла человек с настоящей, а не фэйковый страницей прямо ради тысячи так старается?) вы не видели настоящих мошенников и набрасываетесь на первого встречного

а то, что в полицию не хотите идти и подменяете это неким виртуальным заявлением....это только доказывает несерьезность вашу. Вам лень идти в полицию, туманно сообщаете, что нет возможности. 

Вы чудовищный написали текст. Полный не уважения к участн кам форума. Вы считаете других людей бездельниками готовыми решать ваши самые мелкие проблема, которые даже вам лень решать. Это удивительно даже для форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovil сказал:

Вопрос мне в полицию обратиться или в суд иск?

Из Вашего сумбура вообще ничего не понять.

3 часа назад, vovil сказал:

За 1000 рублей, что ему будет? 

Максимум - административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Из Вашего сумбура вообще ничего не понять.

 

Что именно не понятно? Получил деньги 1000 рублей переводом через Сбербанк онлайн, а посылку  не выслал. Имеется переписка  в социальной сети и  факт перевода денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vovil сказал:

Получил деньги 1000 рублей переводом через Сбербанк онлайн, а посылку  не выслал

А чем подтверждается факт того, что посылку не выслал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

А чем подтверждается факт того, что посылку не выслал?

Вот этим треком   RB210595769CN который мне отправил продавец. Если отследить этот трек то это отправление было выслано с Китая в Россию еще 2013 году! (а я приобрел товар в одном из регионов России!) На вопрос, что ты мне шлешь за ерунду, вышли нормальный трек, скан чека почты России полное игнорирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cs53 сказал:

Ваша позиция это хороший пример не адекватности. Во первых это вы выбрали такой способ покупки.

Этим способом покупают очень многие и оплата очень часто проходит 100% предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно покупают!!! Опять вы ничего не поняли (((

покупают на свой страх и риск. Без всякого договора. В расчете на честное слово продавца. При этом все понимают, что рискуют деньгами. 

А вы не можете уловить и тонкостей мошенничества. Трекинг не имеет никакого значения. Может ошибся человек, может не ту ссылку кинул. А вы паникуете раньше времени и пишете знакомым и родственникам. В этой истории вы ужас, просто невероятный человек. Про трекинг это добрая воля продавца. Никакой зафиксированной обязанности нет трекинг вам представить. Вы так нервничаете, что любой человек перестанет с вами разговаривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cs53 сказал:

 Если уж так нервничаете, покупайте в обычных магазинах.

Занервничал я после того когда меня посчитали за идиота и скинули трек вида  RB210595769CN. Я понимаю расчет продавца если этот трек ввести на НОВОМ сайте почты России то пишет отправление доставляется, хотя если приглядеться пишет, что с Китая. А вот если пробить по старому сайту почты России тогда выдает полную историю посылки и то , что она была уже доставлена. Скорее всего продавец не различает международные и Российские треки. Иначе такую ерунду он бы не выслал!

10 часов назад, cs53 сказал:

 Во вторых сумма из за которой устраиваете истерику и пытаетесь призвать на помощь форум и полицию....ну совсем не соответствует уровню паники.

Вот здесь я не согласен. Может он первый раз пытается завладеть чужим, почему бы не пресечь и в дальнейшем возможно ему послужит уроком!

10 часов назад, cs53 сказал:

 Ну и просто смешно, когла человек с настоящей, а не фэйковый страницей прямо ради тысячи так старается?) вы не видели настоящих мошенников и набрасываетесь на первого встречного

 

А вот это меня удивляет еще больше чем Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

а то, что в полицию не хотите идти и подменяете это неким виртуальным заявлением....это только доказывает несерьезность вашу. Вам лень идти в полицию, туманно сообщаете, что нет возможности. 

 

У Вас бурная фантазия! Я нахожусь от дома в двух тысячах километров. И в дальнейшем хотел задать вопрос могу ли я подать заявление не по месту жительства или лучше вернуться домой и там подавать. Да действительно посчитал, что сейчас лучше воспользоваться интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы обмануть вас, ну и вообще много кого. Можно создать фальшивую страницу и продавать более дорогие вещи. Ну хотя сумма не важна, можно и по 1000 собирать. Но вы никогда не увидите на этой странице ни знакомых, ни родственников

обманывать ради 1000руб зачем? Тем более зачем давать реальный номер отправления? Если можно дать неправильный и нельзя будет придраться. Ну ошибся человек, бывает. Кроме этого можно вообще получить тысячу и ничего не отправить. А сообщить, что пришел человек которому вы и просили товар передать. А в переписке этого нет, потому что это был ваш звонок. И все обязательства исполнены

в общем обмануть можно проще, а в вашем случае обман маловероятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

Вы чудовищный написали текст. Полный не уважения к участн кам форума. Вы считаете других людей бездельниками готовыми решать ваши самые мелкие проблема, которые даже вам лень решать. Это удивительно даже для форума

За текст извините. По поводу мелких проблем не согласен. Для меня это самая важная проблема в настоящий момент. Не присваиваю ни чего чужого и своего не отдам!

И перевел предоплату в 1000 рублей потому, что посчитал за такую сумму ни кто не будет рисковать когда ФИО известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cs53 сказал:

Может ошибся человек, может не ту ссылку кинул.

Да, может и ошибся всякое бывает. Поэтому я переспрашиваю дорогой, что ты мне выслал? Зачем китайский трек, вышли нормальный. И человек тут же теряется.  Сам продавал, получал крупную сумму предоплаты на карту. После этого делал фото чека отправлял покупателю и ко мне не было притензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...