Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто должен выдать перечень произведенных работ?


Рекомендуемые сообщения

Попал в ДТП, машина была отремонтирована на сервисе, договор между сервисом и мною не заключался. На данный момент в автосервисе не выдают мне перечень произведенных работ, ссылаясь на отсутствие договора и отсылают в страховую компанию, в страховой компании отправляют в сервис. Что мне предпринять теперь, перечень в принципе нужен мне для получения компенсации за утрату товарной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь перечень??? Вы могли свою машину вообще не чинить или выкинуть ее на свалку. Это никак не помешало бы получить деньги.

ваша проблема в том, что вы не ставите общую цель и спрашиваете пути достижения. А сами выбираете ошибочные методы и заставляете доугих решать надуманные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cs53 сказал:

Причем здесь перечень??? Вы могли свою машину вообще не чинить или выкинуть ее на свалку. Это никак не помешало бы получить деньги.

ваша проблема в том, что вы не ставите общую цель и спрашиваете пути достижения. А сами выбираете ошибочные методы и заставляете доугих решать надуманные вопросы

Перечень мне нужен для расчета стоимости, самому посчитать. Заявление на выплату написано и как-бы давно находится на расчете в страховой, также в этом-же заявление и потребовал перечень. Подскажите правильный путь тогда если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, opilka сказал:

Что мне предпринять теперь, перечень в принципе нужен мне для получения компенсации за утрату товарной стоимости?

Затребуйте в страховой акт осмотра ТС, по нему вполне можно сделать оценку величины УТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Assol66 сказал:

Затребуйте в страховой акт осмотра ТС, по нему вполне можно сделать оценку величины УТС

Если акт осмотра который был произведен экспертами до ремонта, то он сильно отличается от того что было сделано. По экспертизе повреждено фара, передний бампер, а в перечне бампер, фара, расширительный бачоки т. д. возможно переднее крыло. В сервисе накинули еще повреждений, каких не было, на мой взгляд. Стоимость согласовывалась со страховой, виновник ДТП не я.

Изменено пользователем opilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Попал в ДТП, виновник не я, сейчас необходимо обращаться по ОСАГО в СК, но на бампере имелись царапины по которым выдано направление на ремонт по КАСКО, но отремонтировать не успели. Стоит-ли мне сейчас ремонтировать бампер по каско или нет, учтут-ли мне это при экспертизе? И как быть с УТС, можно-ли два раза получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить два раза это мошенничество. Причем в вашем случае мошенничество будет доказано документально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

Получить два раза это мошенничество. Причем в вашем случае мошенничество будет доказано документально. 

Имел ввиду по повреждению бампера(замена бампера), потом мне еще раз повредили тот же бампер(заменили бампер), УТС за каждый случай, или можно только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, opilka сказал:

Имел ввиду по повреждению бампера(замена бампера), потом мне еще раз повредили тот же бампер(заменили бампер), УТС за каждый случай, или можно только один раз.

За одну и ту же деталь получить УТС можно только один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, остался один вопрос, стоит-ли красить мне сейчас царапину по каско на поврежденном бампере в дркгом дтп, направление на ремонт передал стоа, но её там не покрасили по забывчивости? Повлияет-ли её наличие при оценке стоимости ремонта по осаго (бампер будет менятся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовала ничего ремонтировать до осмотра машины страховой. Иногда инспекторы пишут в справках просто повреждены и перечень деталей, а как именно повреждено: царапины, трещины, сколы - не описано. В результате бывшие повреждения относят к последующим ДТП. Бампер по ОСАГО часто ремонтируют, а не меняют. Почитайте единую методику определения размера ущерба по ОСАГО, там все расписано, когда идет замена бампера, а когда ремонт.

Исключат бампер из покраски - отремонтируете по КАСКО или потребуете у с страховой по КАСКО деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...