Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Модуль банк - банк Региональный Кредит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Банк "Региональный кредит", более известный под маркой как "Модуль" банк.

Прекрасный офис в "Деловом центре", прекрасный у удобный сайт клиент-банк, прекрасные операционисты с фото модельной внешностью. Есть даже африканки русскоговорящие. Все супер. Увы, тормозят очень, так как по каждому вопросу созваниваются "с центром", а сами ни чего не решают. Но все равно супер!

Есть проблема - служба безопасности и мониторинга - чудаки. А может это специально? Под чудачеством корысть руководства?

1. Фирма идеально чистая - нулевая. Руководитель и учредители не массовые. Обещая открыть счет при посещения офиса за 15 минут - продержали 3 раза по 1-2 часа. Запросили и проверили все, даже то, чего у начинающей работать фирмы быть не должно. Рекомендации мы достали, сайт фирмы запустили, договора с будущими контрагентами показали. В итоге - отказ в открытия расчетного счета с ссылкой на неразглашение банковской тайны. Пишем претензию, ссылаемся:

 На основании части 2 статьи 846 ГК РФ: "Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.".

     Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

     При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

     Так же данная позиция банка нарушает федеральный закон "О защите прав потребителей".

     Такую же позицию занимает ЦБ РФ в письме от 17 апреля 2006 г. N 31-1-5/733.

 

Остается добавить, что после Модуля нам успешно открыл счет Сбербанк. Вроде в Сбербанке то же не лопухи сидят в мониторинге и в службе безопасности.

 

2. Фирма другая. Счет открыт в Модуле больше года.  Почти каждая операция превращается, что то типа особо-крупной валютной сделкой под контролем ФСБ. Дайте договор, документы регистрационные контрагента, проверка и т.д.. Ну чистая у нас фирма и операции, простой бизнес - транспортные услуги. Искали бы террористов и прочих в ином месте, но они видят негодяев в каждом клиенте. Ну не перечисляем мы физикам деньги да на фирмы "помойки"! Все у нас нормально.... Я же знаю что такое "операции странные"...

 

      Так же нарушает наши права, позиция банка по ограничению расходных операций на счете по надуманным и формально-бюрократическим предлогам статью 848 ГК РФ "Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное." где банком выдвигаются сначала одни требования по предоставлению документов, потом другие, в итоге банк незаконно удерживает денежные средства на расчетном счету банка по формально-бюрократическим предлогам, используя их по своему усмотрению.

 

Типа того что. принесите справку от Путина, что Вы не верблюд и можете распоряжаться своими собственными деньгами.

 

 

В итоге, счет мы закрыли в Модуль банке. Ждем 3 (ТРИ) недели денег. При чем, каждый раз, как в анекдоте. "Все хорошо, зайдите завтра. Мы Вас любим и все проблемы Ваши решим."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил претензию от Модуля - обещают все решить миром. Где то мы это уже слышали.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный банк. Там в отделении ни чего люди не решают, а созваниваются по каждому поводу  "с Кремлем", а руководство вороватое. Под любым предлогом деньги блокирует. Наша контора то же там имела счет, ушли в Сбербанк. Сайт у них удобный очень, единственное что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде ясна. Банк нарушает нормы права. Я написал претензию и выложил ее в ветку. Что не так?

Вчера звонили из банка, просили подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Тема-то о чём? Так, междусобойчик?

Тут банк странный. Берет деньги у людей, а потом говорит: "Докажите что деньги Ваши, а не краденные". Называется: "Борьба с терроризмом и легализацией доходов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Тема-то о чём? Так, междусобойчик?

С банками бороться сложно при нарушении ими законов.

Во-первых, им дали права контролирующих органов и фактически органов власти. Они по своему "внутреннему убеждению" отслеживают "странные" операции и блокируют их, запрашивая комплект оправдательных документов, опять же, по своему "внутреннему убеждению". При этом пользуются в это время удержанными на счету деньгами.

Во-вторых, за мало мальским банком "кто то стоит", а это административная поддержка + хорошая группа юристов.

Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нас Аннушка приняла за родственников. Я Волку просто благодарна за Сулиашвили Мераба Нодаровича, не знала что этот мошенник такой известный по Москве. А в Модуле у нашей организации счет, намучились мы много с этим банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я стесняюсь спросить - Вы говорите отдали деньги:

1. Сколько времени прошло с момента двух событий (закрытия счета / или распоряжения на перевод) до непосредственно выдачи в банк получателя?

2. В половине случаев по жалобам на модуль речь идет о попытке банка содрать деньги в размере 10% от суммы перевода или 30 тыс за обслугу при переводе на тариф резервный

У Вас как обстояли с этим дела? Угрожали перевести на тариф резервный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...