Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ростелеком продал долг CZ INVEST-у


Рекомендуемые сообщения

Буду краток. Пользовался услугами ростелекома (интернет+телевидение) в СПб порядка одного года. Затем меня перестало устраивать качество предоставляемых услуг. Я перестал платить за услуги. Но ростелеком услуги не отключил и продолжал мне начислять абонентскую плату. Т.е. услуга предоставлялась как бы в долг (вперед), вопреки тому что, денежные средства к ним не поступают. У меня образовался долг в размере около 1500 р. Понимая, что долг будет только расти, я известил их что не намерен пользоваться их услугами и приостановил договор. Но долг продолжал расти, т.к. у меня находилось в аренде оборудование компании (роутер и тв-приставка). На год оно предоставлялось бесплатно, а по истечении года, начала начисляться абонентская плата. Поехал в офис и сдал оборудование. Расторгнул договор. Понял что связался с очень гнилой компанией. Сегодня пришло письмо следующего содержания (прикрепил фото). Госкомпания продала мою задолженность какой то шараге.

0. Правомерно или нет компания начислила абонентку и образовала мне долг?

1. Хочу понять как отбиться от этих угроз?

2. Крайне удивлен тем, что компания не получая деньги за предоставляемые услуги априори вгоняет абонента в долги.

3. Сумма небольшая, но как то это напрягает.

4. Как вообще правильно поступить в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак отдать долг надо, какие сомнения? Вы так много пишете лишних слов,,но суть дела то не меняется. Вы будете тратить время, ходить или писать бумаги, вас будут беспокоить.... В итоге Ростелеком обратиться в суд и взыщет. Ну и зачем это все?

Вы подписали договор. Надо его выполнять. Не нужен больше интернет? Надо вернуть оборудование и расторгнуть договор. Все честно и вас никак не ущемляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

У кого "у них", Evgeny Kislitsin? Если ПАО "Ростелеком" передал взыскание просроченной дебиторской задолженности другой компании, следует видеть заключенный между ними договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...