Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын обокрал нас и уехал за границу


Рекомендуемые сообщения

Помогите, мой сын сошел с ума и убежал из дому! Обокрал нас и сбежал! Причем, я боюсь, что за границу.

Пару дней назад он под предлогом конференции в другом городе, в которой он якобы собирался поучаствовать, уехал.

Почти сразу отключил телефон.

Позже мы с мужем обнаружили, что пропали некоторые бумаги - загранпаспорт сына, несколько договоров на депозитные счета , документы на квартиру, недавно записанную на сына.

Также оказалось, что нет ключей от той квартиры. И "ушла" часть наличных денег, в том числе долларов.

Я не знаю, что мне делать и как вернуть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
в какую секту он попал?

Я не знаю! Подозреваю, что его подговорил уехать кто-то из друзей.

У него вообще была идея-фикс уехать жить за границу - причем в последнее время о Азии говорил, чуть ли не в джунгли собирался.

Листала историю посещений на его компьютере - что-то о Таиланде и буддийских храмах было.

Даже не знаю, что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже мы с мужем обнаружили, что пропали некоторые бумаги - загранпаспорт сына, несколько договоров на депозитные счета , документы на квартиру, недавно записанную на сына.

Также оказалось, что нет ключей от той квартиры. И "ушла" часть наличных денег, в том числе долларов.

Я не знаю, что мне делать и как вернуть его.

Если сын - собственник квартиры, то документы и ключи тоже принадлежат ему.

А остальное украденное может разыскать полиция или частные детективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сын - собственник квартиры, то документы и ключи тоже принадлежат ему.

А остальное украденное может разыскать полиция или частные детективы...

Я очень опасаюсь, что сын попадет в опасную ситуацию.

Потому для его же добра хочу вернуть его - пусть и насильно.

Те деньги на депозитных счетах записаны на него (мы дали ему деньги на учебу в аспирантуре). Но он их не заработал - и распоряжаться по своему усмотрению не должен.

Служащие банка отказались говорить, снимал ли он деньги досрочно. Могу ли я через суд обязать их известить, когда сын попробует забрать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор дарения я тоже хочу отменить.

И, боюсь, мне придется подавать в суд на собственного сына за кражу.

Повторюсь - он не заработал ни тех денег, ни квартиры.

А теперь, вероятно, собирается пустить их на ветер - на какое-то сомнительное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низя

.

Никак?

Я осознаю, что было огромной ошибкой отдавать дорогостоящее имущество легкомысленному молодому человеку - но надеялась, что уже дурь с головы ушла. А вот оказывается, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну больше восемнадцати?

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Некоторые идут на такое, провоцируют на побои... Потому как иных путей в Вашем случае, скорее всего, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обокрал родных, без спросу взял приличную сумму! Этого не достаточно?

Кроме того - телефон отключен, не дозвонишься, друзья его не знают, где он (или покрывают).

Что касается его психического состояния - то оно тоже в последнее время у меня сомнения вызывало.

Ему 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время начал заявлять, что мы ему "молодость перевели", "давим" на него.

Он очень давно бредил жизнью за границей, просто навязчивая идея была. Мы, разумеется, не поддерживали в нем этих бредовых идей - "ехать переучиваться заново", "работать буду по вечерам". Образование есть - работай здесь, не ленись и не витай в облаках. Нет же - хочу гоняться невесть за чем!

Еще пока учился, рвался в Америку ехать, work and trevel какая-то. Тогда еле отговорили всей семьей, такие скандалы пережили, что никому жизни не было. Еле успокоили.

Своего же ума нет! На других смотрит, которые катаются, не думая о будущем, и самому хочется!

Потом узнал, что можно в Германию на целый год уехать - как бы в семью. После таких идей отец вообще сказал, что большей дури не слышал - рабом ехать, нянькой, чужих сопляков смотреть (тем более для парня) - это еще додуматься надо!

Мы думали, что уже вырос, успокоился - он же еще плакался, что по возрасту уже на те программы не поедет (и слава Богу!), что мы ему "жизнь испортили" (такие разговоры вообще сразу пресекались).

А тут... Совсем крыша поехала. Знала бы, кто его на такое подтолкнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына могуть задержать на границе\снять с самолета, если в розыск подадут? И подадут ли в розыск вообще?

В банке единственное сказали, что деньги можно снять, лишь заказав заранее - за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milena_Davydova,

Подаренная квартира и деньги на депозитных счетах принадлежат сыну и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

Если он похитил какое-то Ваше имущество, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он взял наличные деньги - не свои.

Я никак не могу доказать, что деньги на депозитах не его? Он не заработал их, повторяю! Неужели никакой управы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу доказать, что деньги на депозитах не его?

Если депозит оформлен на его имя, значит деньги его.

Он взял наличные деньги - не свои.

Пишите заявление о краже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те деньги на депозитных счетах записаны на него (мы дали ему деньги на учебу в аспирантуре). Но он их не заработал - и распоряжаться по своему усмотрению не должен.

Служащие банка отказались говорить, снимал ли он деньги досрочно. Могу ли я через суд обязать их известить, когда сын попробует забрать деньги?

Извините а как с вами разговаривать? У вас представления о жизни на уровне пещерного человека

Вы даже не понимаете, что все деньги на этих счетах принадлежат ему. То что вы их отдали и он не заработал......причем здесь это???

Квартира тоже его. Причем независимо от того где хранятся документы и ключи.

Дарение вы отменить не можете. Это просто смешно отменять дарение на том основании, что вас не устраивает как гражданин распоряжается уже своим имуществом

Если по серьезному ваши доводы вызывают серьезное беспокойство за вас. А ваш совершеннолетний сын имеет право ездить по миру. А вы отдыхайте и уже как то задумайтесь что это взрослый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте вашего сына я бы тоже слиняла, и еще раньше, чем он. Уважаемая, вы же задавили своего сына, задавили его морально. Перечитайте внимательно все, что вы пишете

было огромной ошибкой отдавать дорогостоящее имущество легкомысленному молодому человеку - но надеялась, что уже дурь с головы ушла.

начал заявлять, что мы ему "молодость перевели", "давим" на него.

Он очень давно бредил жизнью за границей, просто навязчивая идея была. Мы, разумеется, не поддерживали в нем этих бредовых идей - "ехать переучиваться заново", "работать буду по вечерам". Образование есть - работай здесь, не ленись и не витай в облаках. Нет же - хочу гоняться невесть за чем!

Почему вы решаете за него, что правильно, а что нет? Что хорошо, а что плохо? И вообще, как надо жить? Вы все решали за него - за уже взрослого человека.

Своего же ума нет!

Потому что он думает не так, как вам хочется?

После таких идей отец вообще сказал, что большей дури не слышал - рабом ехать, нянькой, чужих сопляков смотреть (тем более для парня) - это еще додуматься надо!

Это было его решение и его желание, а вы снова все решили за него.

что мы ему "жизнь испортили" (такие разговоры вообще сразу пресекались).

Вы же деспоты! Ваш сын всю жизнь подвергался домашней тирании!

Почему вам в голову не пришло поговорить по-человечески с сыном, почему он так говорит и думает? Неужели вы никогда не сомневаетесь в своей правоте? Неужели вы уверены, что все, что вы делаете - правильно?

Знала бы, кто его на такое подтолкнул...

Вы и подтолкнули.

Я не оправдываю вашего сына, что он забрал деньги и что-то там еще, это неправильно, но, наверное, для него это стало последним выходом в сложившейся системе жизни с вами. Подумайте об этом. Если он на контакт с вами не идет - это серьезно. Пусть он живет своим умом - не вашим. Пусть он совершит свои ошибки и чему-то научится на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то дарить, если как только сын распоряжается подарком на свое усмотрение, вы тут же кричите, что он не имел право на это и что он грабитель?

24 года молодому человеку. Если он хочет уехать за границу, то почему нет? Мы живем в свободной стране.

А вот вы кажется его в рабство взяли похлеще, чем работа нянькой.

Своего же ума нет! На других смотрит, которые катаются

Знала бы, кто его на такое подтолкнул...

Вы считаете своего сына - взрослого мужчину - недочеловеком, и все мысли только в вашей голове, а в его - по определению пусто. Унижаете его желания и цели.

Я удивляюсь как он в 14 лет от вас не сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему эти деньги давались не на то, чтобы он разъезжал неизвестно где, а на дело - на аспирантуру!

Он же предзащиту с треском провалил - из-за своей лени, научруку нагрубил - сколько трудов стоило найти ему хорошего руководителя, а он одним махом все усилия в грязь втоптал.

Заявил ему открытым текстом, что "ему все надоело", "ему это не нужно".

В лицо профессору сказал, что его работа не нужна!

Мы за него платили, он же на стипендию не прошел, его работа и карьера от этого зависели - а он, как будто никчемную мелочь, все отбросил!

Дочиталась я его записи - он в Таиланд укатил! По курортам, понимаете ли, за наш счет, валандаться! Там ему, якобы, друзья работу предлагают.

Он же в рабство там попадет, в тюрьму!

Уже мы с мужем на квартире его дежурим, чтобы не мог продать.

Квартирантов еле выселили, которых он уже успел туда пустить - за пару дней справился, называется! Заранее все планировал, негодяй!

Пришлось им деньги вернуть и еще и сверху заплатить, чтобы они могли другую квартиру найти.

С работы он уволился посреди года, всех подвел и разочаровал - и это ему даром не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве после этого можно говорить, что он нормальный человек! Сам свою жизнь под откос пустил! Все прахом пошло!

Я сужу по его поступкам и словам, а не по возрасту. И эти поступки - не действия взрослого здравомыслящего мужчины, а подростка взбаламошного! Такого надо контролировать, чтобы бед не наделал еще больших.

Деньги он захапал, но квартиры не получит. Я буду подавать в суд и действовать через его знакомых, друзей и коллег (уже бывших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milena_Davydova,

Скажите, а что собственно говоря Вы хотите?

Вернуть деньги и квартиру?

Вернуть сына?

Наказать сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milena_Davydova,

Скажите, а что собственно говоря Вы хотите?

Вернуть деньги и квартиру?

Вернуть сына?

Наказать сына?

По возможности - все это.

Я чувствую, что должна дать сыну суровый жизненный урок - чтобы подобное не повторилось, но уже с чужими людьми, которые его не пожалеют.

То, что он начал, нужно прекратить, причем срочно - пока не успел уехать.

Уже ходила на прием в полицию и заявление оставила - что доллары из дому вынес.

В банке лишь плечами пожимают - не до нас им, видите ли. Но нашлись понимающие люди - перезвонят, если попытается снять.

Мы с ним еще о брошенной аспирантуре не говорили, он еще перед научруком не извинился - очень много предстоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве после этого можно говорить, что он нормальный человек! Сам свою жизнь под откос пустил! Все прахом пошло!

Я сужу по его поступкам и словам, а не по возрасту. И эти поступки - не действия взрослого здравомыслящего мужчины, а подростка взбаламошного! Такого надо контролировать, чтобы бед не наделал еще больших.

Деньги он захапал, но квартиры не получит. Я буду подавать в суд и действовать через его знакомых, друзей и коллег (уже бывших).

Вы шутите? Слишком сильно переигрываете ))

Каким прахом то?? Люди имеют право учиться и имеют право бросить обучение. Поехать в таиланд это не преступление. Да и не сильно опасно. В некоторых городах России ночью гулять опаснее.

Квартира принадлежит ему. Никаких оснований нет отменить дарение. Дежурить вы конечно можете....но это ваше личное развлечение.

То что вам сообщают из банка о движении средств чужих.....вот это уже теплее. В банке нарушают закон, в сговоре с вами.

Таким образом медленно но верно дело идет к тому, что преступления совершаете вы. Пока по мелочи, но ведь речь уже идет об угрозах вашему сыну. Вы из надуманных соображений хотите его наказать, дать урок. Отобрать хотите его имщество и деньги.

Готовьтесь к уголовным делам и несколько раз подумайте стоит ли нарушать закон. Вы имеете право разговаривать и убеждать. А вот все остальнье это к психологу ходите и лечитесь. Ваши внутренние установки, агрессия, не понимание того что и у других людей есть права могут по вести к непоправимым последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна дать сыну суровый жизненный урок
большинство людей своих детей сначала оставляют без уроков, а потом локти кусают

он 18 лет где был? где вы были?

сначал дите отдают на откорм и выпас в ДС, потом на зомбёжку в шолу, потом.... суп с котом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...