Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЕВРОСЕТЬ(Чичваркин) VS SAMSUNG


Добрый

Рекомендуемые сообщения

выкладываю письмо владельца сети ЕВРОСЕТЬ (внутреннее письмо) для сотрудников. Чичваркин рулит......с таким сленгом наверное никто из топменеджмента в стране не говорит с подчиненными.

p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы это было взаправду...

Но если это так, то я снимаю шляпу - видимо именно так налаживается диалог в коллективе. А ведь евросеть в 2004 году оказалась розничной компанией с самым большим оборотом, сделав и пятерочку и эльдорадо и всех остальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас увидел это в ДП - Деловом Петербурге. Так что....это реально правда.......то что это правда это точно...ДП даже приводит пример рекламного слогано (многие сразу когда появился этот слоган считали что его автор Чичваркин), а слоган - Евровесть, Евросеть, цены просто ОХ*ЕТЬ :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Евросеть» занялась охотой за головами

Сотрудники сети Dixis стали получать письма перейти на работу в петербургский филиал "Евросети". Новый девиз владельцев компании – «Лучшие люди должны работать у нас».

В руки корреспондента "ДП" попало письмо, которое рассылает отдел кадров "Евросети" по салонам связи "Dixis". Озаглавленное как "Спецпредложение для сотрудников "Диксис"", оно гласит: "Компания "Евросеть" приглашает тебя на работу продавцом-консультантом без стажировки и экзаменов".

Среди предлагаемых преимуществ значатся "Самая высокая зарплата среди розничных компаний" с указанием ее размера, "Отличный старт для построения карьеры в компании-лидере", а также корпоративные праздники и розыгрыши автомобилей.

Что убедиться, не провокация ли это, корреспондент "ДП" позвонил по указанному в письме телефону и представился сотрудником "Диксиса". Менеджер по персоналу подтвердил актуальность данного предложения и пригласил на собеседование.

Перчатка брошена

В Dixis знают о происходящем и очень недовольны ситуацией: "Стоит только посочувствовать компании, которая не может выйти из положения по-другому и решается на столь отчаянные меры. Определенно, у "Евросети" большие проблемы

с кадрами и понять их можно - легче переманить уже опытных сотрудников, чем вырастить своих собственных. Кроме того, таких сотрудников, как в DIXIS, "Евросети" придется долго искать. Эффект же получается обратный – эта акция позволяет нам почувствовать гордость за работу в классной компании, за сотрудников которой готовы бороться конкуренты. Не исключено, конечно, что данный ход – попытка "отомстить" нам за то, что лучшие сотрудники компании «Техмаркет» (после того, как ее купила "Евросеть") перешли на работу в DIXIS, не захотев сотрудничать с новым владельцем. Но, скорее всего, – это попытка "убить сразу всех зайцев": провести шумную рекламную акцию и, возможно, еще и получить какую-то выгоду. При этом, зная стиль руководства "Евросети", легко предположить, что сотрудников, поверивших в заманчивые обещания и решившихся на переход, просто обманут.

Тем не менее, в "Диксисе" заработная плата продавцов действительно невелика - $300-500.

Прикрываемся…

Известно, что "Евросеть" предпочитала брать продавцов без опыта работы у конкурентов. Присутствовав некоторое время назад на одном из "массовых собеседований" в компании, наш корреспондент увидел, что успехом пользуются те, кто работал в продовольственных киосках и прочей мелкорозничной торговле. Профессионалов же тогда предпочитали не брать, чтобы потом не переучивать. Теперь же компания изменила свою политику. В последнем письме Евгения Чичваркина есть фраза: "Если вы знаете хороших людей, почему-то еще не работающих у нас, отдел кадров ждет контакта". Видимо, сотрудники поняли это слишком буквально.

Тем не менее, пресс-служба "Евросети" заявила, что письмо рассылал не отдел кадров компании, а стороннее HR-агентство. "Мы разберемся с ними", - пообещали в компании, а также сообщили, что с удовольствием примут на работу людей и из "Ультры", и из "Связного" – откуда угодно. Возможно, сотрудники этих компаний также скоро получат "письма счастья".

dp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросеть вообще странная компания, хотя начальник юр. отдела в питерском отделении довольно милый и адекватный человек. Помню очень расстроился когда я прошел все стадии собеседования но работать пошел в другую компанию о чем собственно ни капли не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросеть продает БУ(шные) телефоны,выдавая за новые!!там лучше не покупать!

и в сети лучше не покупать,говорю,как опытный человек!!тоже голимые.. :yucky:

...6260.....он огромный слишком в сложенном-то виде,а уж в разложенном......по крайней мере для меня!!а вообще прикольный.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<и в сети лучше не покупать,говорю,как опытный человек!!тоже голимые.>> Добрый,честно,не советую!!!у меня куча примеров перед глазами,когда покупали ч/з и-нет и жутко потом жалели!уж лучше съездить самому,немного переплатить,но купить нормальный телефон!!мне вот подсунули БУ(шную) батарею,да и телефон я подозреваю не новый был......в ремонт почти сразу понесла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал фотик цифровой дорогой довольно таки......и очень доволен! мне нравится что в сети дешевле намного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, "Евросеть", тоже на цены позарилась! Потом два раза со скандалом ходила, пока свои бабки не выбила! Третий раз с битой бы пошла.

Продавцы стоят с милой улыбкой и пытаются тебя также мило спровадить, с глупым предлогом, что деньги они возвращают только после двух ремонтов телефона! :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не очень русская, но все равно могу! И в огонь! И в воду! Да за мобильник, правду и Закон о защите прав потребителей - все могу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...