Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

исключить сведения об отце

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • исключить сведения об отце

    Здравствуйте.Мы с мужем разведены уже почти три года, от совместного брака есть дочь ей три с половиной годика.В данный момент мой бывший супруг отбывает наказание в места лишения свободы, так же имеет большую задолжность по алиментам и судимость по ст.157 ч1. Я подала документы на лишение род.прав сейчас ждем суд. В ближайшее время я собираюсь замуж и мой будущий супруг после заключения брака хочет удочерить моего ребенка. Как нам это сделать, я слышала, что сначала надо исключить сведения об отце, но каким образом это делается я не знаю, пожалуйста подскажите.!!!!!

  • #2
    Тина Эдгард, поскольку Вы уже подали исковое заявление в суд о лишении родительских прав, то после решения суда о лишении родительских прав уже не надо спрашивать у отца ребенка разрешение на усыновление.

    Комментарий


    • #3
      исключение информации об отце

      в ЗАКСе мне сказали что не достаточно решения суда о лишении родительских прав для того что бы можно было удочерить ребенка, нужно решение суда об исключении информации об отце. Что делать?

      Комментарий


      • #4
        Тина Эдгард, лишение родительских прав позволит Вашему мужу удочерить девочку, не спрашивая согласия ее биологического отца.
        При подготовке заявления в суд об удочерении обязательно укажите, в разделе "прошу" после требования об удочерении, чтобы Вашей дочери присвоили новую фамилию и отчество (п.2, 3 ст.134 СК РФ), а также попросите чтобы в книгу записей рождений и в свидетельство о рождении в графе "отец" указали ФИО (нового отца), в графе "мать" (Вашу новую фамилию).
        Об этих требованиях надо заявлять при удочерении.

        Комментарий

        Обработка...
        X