Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

Зинаида

Просто "позор" - это когда на пляже резинка на трусах лопнула, и стыдно потом на людях показаться.

та то ш разве позор - всю красоту свою показать и похвастаться. :)

материться на людях не позор, а трусы упавшие - позор. не последовательны вы зинетта.

с несуществующими дипломами, морочащих людям голову потоками флуда, выдаваемыми за "научные" тексты и гавкающих на всех,

чо за прикол, через каждые 7-10 постов начинать уличать-обвинять друг друга в чем то, собачиться.

не задумывались над тем почему и в связи с чем, ВМР "примеряет вам шапочку ведьмы" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по моему скромному - не лишат вас татик

Спасибо. Но как говорится - это наш суд. Все может быть. И "Мне так хочется" -никто не отменял.

мне сложно в этом месте вам подсказать что то. у меня такого не было. но если бы было такое заявление на меня' date=' я бы подал сегодня-завтра и они будут рассматривать и ваше и ее заявление на одном приеме[/quote']

Спасибо за подсказки. Замечательно, что Вам не пришлось и с этим столкнутся.

Tatik' date=' Вы не кипятитесь и не спешите. Я при необходимости могу Вам помочь по психологической экспертизе. Однако сразу могу сказать – она зафиксирует при любых воппросах отрицательное отношение дочери к Вам и отрицательное отношение к общению с Вами. Выяснять причины такого отношения к отцу психологи не умеют, поэтому напишут – «в связи с конфликтом родителей». Такая экспертиза только закрепляет официальным документом успех «промывания мозгов» ребенку со стороны матери и бабушки и ничего не проясняет, к сожалению. По результатам психологической экспертизы, если у дочери будет обнаружена фобия (страх) по отношению к отцу, Вас могут на время ограничить в общении с ней.[/quote']

Дорогие форумчане, и Вы еще нападаете на ВМР!? Повторюсь. Не знание Вами иных моментов жизни, не означает, что их нет. Можете и меня причислить к ненормальным. Но ВМР четко изложил мои опасения основываясь на опыте, на знаниях которые имеет и получает.

Я пока не знаю как выложить видео марта 2015г. когда ребенок бежит меня встречать. Открытый, светлый ребенок.

ВМР, по вполне понятным причинам считаю дальнейшие уточнения по этому направлению перевести в личную переписку.

ВМР, ну а разве мы не так же живем? Так же точно как та бабушка, но применительно к нашим реалиями. Отличие этой бабушки, от той, о которой писал Татик ... Здесь на форуме примеры в основном негативные,

Женщина привела пример, что у них в жизни разное случалось. Искушения у всех бывают. В какой степени ... Преодолеть их дано не каждому, кто-то может и не удержаться, поддаться. Но во время осознать и попытаться исправить. Кто то с этим так и идет по жизни, повторяя. Считаю, которая мне рассказывала, смогли преодолеть, исправить. Лучше, чтоб все было гладко, замечательно но .. Насчет в основном негативных примеров не согласен. Раз Вы можете их оценивать как негативные значит им есть противоположность, положительные. С точки зрения которых Вы и рассматриваете.

Tatik, Вы можете считать как угодно, и это будет все равно, если другая сторона считает иначе. А ей не понравились Ваши суды по ОМЖ. Она считает, что Вы забираете у нее тем самым ребенка. И так будет считать любая мать. Даже если Вы будете рассказывать, что это ОМЖ ничего не значит. Если оно ничего не значит - то зачем вообще подавать на него?

Подавали бы сразу на 50/50. Про что я и Ginter твердила. Или заключали бы соглашение. Это как минимум. А лучше бы вообще не подавали бы в суд. Потому что это не может не отражаться на ребенке.

Вы правы. Я могу доказывать как угодно. Но если Вы (противоположная сторона) считаете иначе то ... Какие Вам документы надо в подтверждение?

1. Я Вас спрашивал - Забираю куда? Как Вы это понимаете? Почему Вы считаете, что так мыслят "любая мать"? К счастью много других примеров женщин способных решать этот вопрос в интересах детей, на право равного воспитания с отцом.

2. Подавал т.к. только изменение ОМЖ способно повлиять на БЖ задуматься. Сильный внешний фактор.

3. Во всех судах я не переходил грань 50/50, даже и при ОМЖ со мной. Выложить заявление?

4. Напомню. Соглашение, устное у нас было в течении года. Ребенок спокойно жил у обоих родителей. Подавала в суд БЖ, воодушевившись поддержкой таких же БЖ.

Не важно уже, что было в прошлом. Важно, что сейчас Вы можете прямым текстом сказать своей бывшей жене: я не собираюсь забирать у тебя дочь, возможно, я был в чем-то не прав, давай попробуем договори

Говорил, писал. Напомню каждый очередной суд я начинаю с предложения БЖ прекратить все, мне не важно где ОМЖ ребенка, и прошу дать мне возможность видится с ребенком по решению суда раз в неделю + 3 выходных. Я прошу БЖ исполнения решения суда! Вам предоставить обращения, запись суда?

Tatik' date=' Я согласна с ghhg, что Ваша дочь очень милая (и в Вас что-то такое есть, возможно, в Вас, возможно, "Ваша дочка", ну так говорят: папина дочка). Хотя я не видела ее, а вот так кажется.[/quote']

Когда со мной - говорят похожа на меня. Когда с БЖ - говорят на маму. Но Дочь Чудо дарованное Богом!

Заходите. Смотрите. Либо по моей странице. Либо сразу к ней в гости.

Потому что она избегает ситуации' date=' которая ей непосильна[/quote']

Здесь Вы правы. В субботу был наш день. БЖ одеть Дочь отказалась, ссылаясь ребенок не хочет со мной, при ребенке, Дочь подтвердила. Мое предложение одеться и пойти вместе БЖ отвергла, её мать заявила "он её (БЖ) по голове трахнет". Пристав сходила к соседям, составила акт, что ребенок не хочет общаться с отцом. Еще немного побыла, и хотя я просил пристава остаться, присутствовать, ушла. Мне главное побыть рядом с дочерью. Засунул все амбиции, гордости, самомнения и прочий бред в .., подальше. Дочь Главное, Она ребенок и Она ни в чем не виновата. Остался не спрашивая, не раздевался. Стал читать Дочери книги, она пряталась, сидела закрыв уши. Устала - надоело... Уши отпустила. Стал рассказывать сказки. БЖ, её мать стали Дочь отвлекать. Высказывать в мой адрес негатив, провоцировать. Достал игрушки, пазлы Дочери, привез с собой, стал раскладывать, играть. Дочь временами посматривала из "укрытия". БЖ, её мать высказывались что рехнулся - "старый дурак, играет сам с собой". Честно, очень устал, лучше машину навоза перекидать. Пытался, учитывая что Дочь прячется от меня, играть с ней аккуратно в прятки, догонялки. Сразу пресекался БЖ, матерью, кричали не лезь к ребенку, вызовем полицию. Насчет полиции не возражал, свидетели не лишние. Ребенок к обеду устал, уснул. Я хотел посидеть рядом с Дочерью. Меня, БЖ, ее мать, сожитель матери, выкинули из квартиры, вслед вещи, ботинки. Видно у них сдали нервы, не выдержали, не ожидали увидеть такого ... Я не сопротивлялся, квартира то ихняя. Кто-то снова скажет терпила, тряпка ... - Ваше право. Мне главное Дочь стала смотреть на меня, временами отвечать, а остальное ...

Ребенку очень тяжело. Но Вы все скажите как выйти из этого положения? Не утверждая, не критикуя ВМР, что такого быть не может.

Считаю необходимо изменить площадку общения, исключить мать БЖ. На мои замечания, требования к приставам, предупредить об ответственности за высказывания в мой адрес, вывести из комнаты где ребенок мать БЖ, те никак не реагируют.

У Вас задолженность по алиментам есть? Но ограничить после экспертизы могут.

Обратитесь к той же Iriza за советом или помощью. Она, судя по всему, специалист по экспертизам. Все же есть судьба по встречам с людьми.

Я вот встретила человека здесь на форуме и помогла ему.

Если Вы чисты помыслами - все будет хорошо.

Задолженности нет. Высчитывают с работы.

А нам (мне) нужна "ограничивающая " экспертиза? А у меня выбор есть? Кстати, я ведь могу попросить провести экспертизу матери БЖ. Но та будет врать с "честными" глазами. Что это даст?

Обращаюсь ко всем.

Помыслы - Восстановление и защита прав ребенка. Добросовестное, в полном объеме, исполнение родительских обязанностей.

Хорошо Согласна с Вами.

Уважаю. При этом Вы грамотно и литературно пишете.

Спасибо!

Во! А мне говорят- "что ты все итит твою", нет чтоб по нормальному выматерится как настоящий мужик.

Вы правы. Правда у каждого своя.Но когда заявления вроде "развод для женщины - позор" звучат из уст дамы, семейные отношения которой весьма далеки от идеала - в этом какая-то фальшь. Говоря об отсутствии самоуважения, имею в виду только эту даму в конкретной ситуации и никого больше.

Позвольте с Вами не согласиться. Та женщина абсолютно чужой мне человек. Но, она рассказывала, вспоминала, что было более 40 лет назад. Они смогли преодолеть, пережить. После этого родили еще и вырастили детей. Я не согласен с Вами, что эта Её установка фальшь. Эта установка, основа, возможно помогла ей, им, преодолеть. Говорят за одного битого двух небитых дают? Им помогла? Вред окружающим есть?

Установка помогла ей, мораль, психология, мировоззрение ... Для неё возможно эта была та грань переступать которую нельзя.

Развод - причины разные. Главное и после развода оставаться людьми. Ведь это был их выбор, их опыт, умение, знания... Не надо сразу винить другого.

У меня не первая "ходка". Есть взрослые дети. Лично мое мнение. Лучше от начало до конца с одним. Но ..., у меня не получилось, значит не сумел.

К_с' date=' если Вы можете помочь Tatik хоть чем-то в проблеме с дочерью - напишите чем конкретно. Если кто-либо из присутствующих поможет Tatik - я признаю свою некомпетентность. Попробуйте,кто тут в психиатрии или в судебной психологии силен?[/quote']

Считаю это обращение не только к К_с, а ко всем участникам.

ВСЕ ЧЕТКО КОНКРЕТНО. НЕ НАДО УПРАЖНЯТСЯ, "кто дальше плюнет". ЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ, КОНКРЕТНЫЙ РЕБЕНОК. ВАША СПОСОБНОСТЬ ВОСПРИНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ДАВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, СОВЕТЫ.

ЗАДАЧА НЕ УЛИЧЕНИЕ В НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ КОГО ЛИБО А В СПОСОБНОСТИ ВОСПРИНИМАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ, ДОГОВАРИВАТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, НАХОДИТЬ ВЫХОД, АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Договариваться, решать, как говорится не зависимо от личных взглядов, мнений каждого.

Решать конечно мне. Это я к тому, что не надо опасаться, что вдруг не то посоветуют.

ТАК КАК ?

Нужно видение ситуации другой стороны. Вы излагаете ситуацию так' date=' как видите, понимаете и ощущаете именно Вы. Думаю, что противоположная сторона видит, понимает и ощущает ситуацию иначе. А здесь речь идет об абсолютно субъективных категориях.[/quote']

Согласен. Но противоположную сторону я не могу обязать здесь представить своё виденье. Просить, раз обещал буду.

Отчасти, для объективности можно выложить её заявления, ответы. Видеоматериалы. Может кому поможет избежать ошибок. Будет большой материал, я не отказываюсь, просто не хватает времени, знаний как это делать, (до Димы 99 мне далековато). Да и здоровье похуже. Вроде вчера, в "наш день" общался чуть - чуть, а приходишь в себя ...

Послушайте, но это же смешно! Это же как на рынке: на витрине выложены прекрасные фрукты и овощи, а что у продавца в ящике под прилавком, из которого он накладывает покупателю, станет известно только когда заглянешь в свой пакет. Нормальный человек же не станет выкладывать фотографии своей жены с фингалом, который он ей поставил, или свою фотографию пьяного в говнище, валяющегося на полу и плачущего рядом испуганного ребенка.

Я не нормальный. Я хочу общаться с Дочерью, заниматься с Ней, готовить для Неё, отводить в садик, театр, заплетать косы, сидеть, ухаживать на больничном поднимаясь ночью проверяя её, передевая, давая пить, лекарства .. мне это в радость, в необходимость. Вы разве это не поняли? Где виноват - признаю, но чего не было - увольте.

Буквально. На рынке стоял, довелось. Цены не задирал, дерьмо не подсовывал. Если, что не досмотрели сразу, приходили - менял. Это по тряпкам.

По продуктам (картошка). Гнилье не подсовывал. Сомневались - высыпал, чтоб проверили каждую. Без проблем. Цена иной раз была выше чем у соседей, но разбирали быстрей. Заказывали с доставкой.

А фотографии. Конечно все не отражают, но отчасти мнение создать помогают. Чем занимались, чем увлекались, какие ценности. На них есть её двое мальчишек от её предыдущего брака, её отец. Мои дети.

сам полистал по факту получается что все намешано из за течения времени' date=' все персонажи постоянно меняются. адресовать к определенному чему то сложно. ну а листать все страницы время надо[/quote']

Спасибо. Дима, ну мы же не профессионалы. Четко, кратко излагать это профессионализм, вызывающее восхищение. Мое заявление - день мук, 4 листа, бывший следователь на страничку за пол часа изложил с моими пояснениями. Талант! А мы ... А точнее нас жизнь ( в образе БЖ) заставила. Уверен Вы как и я, иначе бы СК , Конституцию и в руки не взяли.

К_с' date=' Вы хотите, чтобы я не критиковал Ваши советы? Но ведь Вы пишете полную чушь, как это можно спокойно читать? Вы предлагаете Tatik принять Вашу фантастическую модель поведения его БЖ: она якобы «напугана» тем, что Tatik «отберет» у нее дочь, поэтому провела «промывание мозгов» дочери, чтобы она больше не любила отца и бежала от него как черт от ладана (что, кстати может быть вполне объяснимо именно одержимостью дочери). Для изменения ситуации по "методу Колмановского" предлагаете Tatik упасть к ней в ноги и покаяться в своих согрешениях и дать ей клятву больше никогда не покушаться на ее власть над душой дочери и всю жизнь служить своей БЖ холуем верой и правдой. Ну не бред ли это?[/quote']

Вчера во время встречи я снова предложил все прекратить. Спросил БЖ, её мать - " Что я должен сделать для того, чтобы общаться с Дочерью? Забрать бумаги, заявления?(кстати на лишение меня прав её) Выплатить деньги? Написать расписки? Извинится?". Все под запись. Сначала не знала что ответить. Снова спросил. Ответ - "Забери все заявления и не появляйся год". А дальше? - Дальше видно будет. К_с, Ну и как быть? На лишение меня прав её заявление. Я не могу его забрать. Вы согласны? Я вынужден защищаться и меня Вы в этом обвиняете? Поясните?

[quote=К_с;n2958043И все бы прониклись уважением.

Тогда как можно узнать о компетентности другого человека, если сам не специалист.

Наличие диплома, специального образования -для меня не есть повод уважения. К сожалению много "специалистов" которые ничего не смыслят, не умеют, а диплом куплен, подарен.

Знание, анализ, умение проанализировать на основании всего этого возможность просчитать ситуацию, попытка найти выход - это по моему компетентность. Дипломом возможно в этих случаях и не пахнет. Но ПОЛЬЗА РЕАЛЬНАЯ.

К_с, без обид Вы действительно зациклены на разных "придуманных страхах", ОМЖ ... Я выполнил Ваши советы. Попробуйте пройти этот этап и идти дальше, перейти в следующий класс.

Раз, как напоминает Недобрый, форум юридический. Вопрос - Какими статьям закона предусмотрена ответственность за психологическое насилие? Время пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, какой этап, какой класс?

У меня вон сидит отец и проводит выходной день со своей дочерью у себя дома.

А у ВМР было ограничение в родительских правах на 2 года и дальше ничего неизвестно. То самое, чтобы он остыл, видимо, с его пылкостью. И никто не знает, общается ли он вообще со своей дочерью или нет. А она уже успела вырасти за это время.

Вы идете по его пути? Ну и идите.

Я не могу Вас научить, понимаете. Я сама принимала непосредственное участие в этих процессах, принимала участие в договоренностях.

Вот и все классы и этапы.

У нас какие этапы уже только не были. И как у Гарри (и многих здесь), и Ваши с паузами. И неизвестно, что еще будет.

Но главное не это. Главное, то, что дочь знает отца, у них есть отношения, и их уже не так просто перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, у Вас есть скайп или что-то для видео связи? Тот же телефонный лучше разговор. Письменно очень сложно.

Вы не сказали матери самое главное. Не что я должен сделать? Хотя это тоже хорошо, а что я не собираюсь у тебя забирать ребенка.

Не важен ее ответ, который сразу. Сразу она не ожидала и не готова. Она еще подумает.

Случай в квартире, конечно, нечто. Но Вы тоже общаетесь из окопы со взрослыми.

Понимаю, что БТ мешает, но БЖ пока за нее прячется.

А чем Вы БТ не угодили? Тем что дочь ее уехала к Вам в другой город? Простите, если путаю пока Вашу географию. Все не в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, конечно, Вам не нужна ограничивающая экспертиза по сценарию ВМР. Если только Вы не любитель пострадать, а реально хотите изменить ситуацию.

Iriza как раз занимается экспертизами, как я поняла. Она в Москве, но, возможно, поможет Вам советами.

Я тоже в Москве, иначе стоило бы принять непосредственное участие в переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы можете их оценивать как негативные значит им есть противоположность' date=' положительные. [/quote']

ну, конечно. Раздел здесь специфический. потому с положительными сюда не идут. А в жизни больше положительных, чем отрицательных. Взять те же разводы и ограничения в общении детей с отцом. Я такие случаи встречала у знакомых, и не один. Но при этом даже в жизни ни разу не встретила так, чтобы это было из чистой злобы и ненависти БМ. Чаще всего была большая совокупность причин, самых разных. Что ни в коей мере таких матерей не оправдывает, однако говорит о большом разнообразии жизненных ситуаций.

Я пока не знаю как выложить видео марта 2015г. когда ребенок бежит меня встречать. Открытый' date=' светлый ребенок.[/quote']

Да у вас и по фоторгафиям видно, что ребенок открытый и не запуганный. Фото (те что на одноклассниках), как я понимаю, еще до того сделаны, как у вас проблемы с общением начались? На страничке вашей БЖ тоже же фото старые? Хотя и говорит Недобрый, что никто не выкладывает отрицательные фото, но все же по глазам ребенка можно определить как ему живется.

Я прошу БЖ исполнения решения суда!

Скажите, она вообще ни минуты не согласна вам предоставить для общения добровольно? Или у нее есть свои предложения по графику?

говорят похожа на меня.

Кстати, я тоже заметила, копия ваша. Совсем на маму не похожа:) Говорят, если дочка похожа на папу, счастливой будет.

она пряталась' date=' сидела закрыв уши.[/quote']

Мне кажется, что она у вас та еще артистка. Может быть это представление для мамы? Показать, что она с ней солидарна?.

Кто-то снова скажет терпила' date=' тряпка ... - Ваше право.[/quote']

а по моему, вы все правильно сделали.

Я не могу Вас научить, понимаете. Я сама принимала непосредственное участие в этих процессах, принимала участие в договоренностях.

Вот и все классы и этапы.

Может вам попробовать поговорить с Юлей, раз у вас есть опыт? Вдруг поможет?В одноклассниках, например. Она бывает часто.

Татик, по поводу экспертизы, если поставят диагноз, это на всю жизнь. А есть ли он, да и есть ли у нас вообще абсолютно здоровые, в психиатрическом плане, люди трудно сказать. Все время от времени злятся, боятся, страдают, нервничают, плачут. Особенно если напирают со всех сторон, а здесь ведь ребенок маленький. С учетом психиатрического диагноза сложнее ей дальше будет. А вот если, не дай Бог, став взрослой разведется с мужем, у того будет очень хороший козырь детей себе забрать. Впрочем не обращайте внимания, это так размышления на тему, я, учитывая опыт, на воду дую. В 6 лет сводила ребенка на экспертизу психолого-педагогическую, чтобы в 6 лет в школу взяли, без нее брали только с 7. Так в 18 лет ему справку не дали для получения водительских прав пока обследование у психиатра платное с полным тестированием не прошел. В компьютере был зафиксирован только 1 факт обращения, а карточка за давностью утеряна. И врач сказала, я же не знаю зачем вы в 6 лет обращались, вдруг он у вас псих, а мы ему справку подпишем. Пришлось обследоваться, счастье, что ребенок абсолютно спокойный и адекватный, что зацепиться не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, если у Вас "сидит отец и проводит выходной день со своей дочерью у себя дома" - может у него БЖ иного характера, не ведьма? Или все женщины одинаковы, так считает Ваша "психология"? К_с, скажите а зачем Вам знать о ситуации ВМР, если во-первых, Вы свою личную жизнь скрываете самым тщательным образом, а во-вторых ничего не понимаете в родительских делах ни с юридической, ни с психологической, ни, тем более с психиатрической точки зрения? В каких "процессах" Вы принимали участие и в качестве кого? О каких "этапах " Вы говорите, этапы чего у Вас были? "Перебить" отношения отца и дочери - проще простого, нужно сделать дочери "промывание мозгов". Пример ситуации Tatik - тому явный пример. Из чего Вы поняли, что Iriza занимается "экспертизами" и вообще что-то соображает в подобных судебных делах? Откуда Вам известно, что она "поможет советами"? Кому из отцов на форуме в подобной ситуации она помогла? Она больше тут не появляется и вряд ли уже появится. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - как Вы предлагаете "изменить ситуацию" Tatik? Я понимаю так, что переговорами, потому что больше ничего не понимаете? Так он же подробнейшим образом изложил позицию своей БЖ - какие "переговоры" с ней возможны? Вы вообще "в голове своей" допускаете, что есть такие БЖ, с которыми переговоры невозможны? Почему Вы считаете что "она еще подумает" и что-то в ее позиции изменится? Я правильно понял, что можно так изменить ситуацию, что психологическая экспертиза у дочери Tatik и у него не состоится, страх отца у дочери будет ликвидирован и все станет ОК? Это Ваши сказки или так спонтанно ОБЫЧНО проходит фобическое расстройство у ребенка после «промывания мозгов»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik

Но Вы все скажите как выйти из этого положения? Не утверждая, не критикуя ВМР, что такого быть не может.

Считаю необходимо изменить площадку общения, исключить мать БЖ. На мои замечания, требования к приставам, предупредить об ответственности за высказывания в мой адрес, вывести из комнаты где ребенок мать БЖ, те никак не реагируют.

нда уж. площадку - да, но на данный момент тяжковато будет это сделать, учитывая текущие реакции ребенка.

и не надо никого предупреждать об ответственности.

1. просто использовать диктофон. пристав обязан проводить исполнительские действия, то есть обязан присутствовать.

свалила рановато? пишем документ на начальника пристава. мало? еще напишем - смотри пункт 2.

В ПРИСУТСТВИИ всех: пристава, бж, матери бжи, нового мужа, всех тараканов(если такие имеются в наличии) - включаете диктофон и говорите "довожу до сведения всех присутствующих что я веду аудиозапись. все что вы говорите может быть использовано против вас."

после этих слов заткнутся даже тараканы. в первых рядах - мать бжи заткнется.

нет? кто то еще продолжает вякать что то? а вякать будут продолжать 100%.

ничего страшного.

просто общаетесь, как и предполагали с ребенком.

по окончании - пишете документы на:

опеку, пдн, уполномоченных всех.

с просьбой

- обратить внимание,

- провести разъяснительную беседу с бжой,

- дать юридическую оценку действиям бжи, матери бжи,

- указать новому мужу на его место,

- дать оценку действиям бывшей влияющей на ребенка.

- выяснить и указать по какой причине происходят нарушения семейного кодекса

- выяснить и указать по какой причине происходят несполнения решения суда

и ГЛАВНОЕ в документе излагайте происходившее словами из аудиозаписи и прилагайте компакт-диск с записью к каждому документу. пусть удовольствие получают. и потихоньку привыкают к мысли "чо та ваще бардак там у них. надо что то делать". на компакт диске будет слышно ВЕСЬ НЕГАТИВ который льют и на вас и на вашего ребенка.

всех на уши. и все пусть ломятся работать. просто так жрать будут что ле? нееееееееет. :)

не хотят? пишут отмазки ? пишем наверх. :)

когда начнут работать - сами поймете - бжа успокоится "как бэ таг внезапнэ". и ребенку перестанет в мозг вместе с матерью бжи фигню заливать.

2. если в действиях или речах ПРИСТАВА ЧтоТо вам не понравилось -> документ на имя начальника пристава, с изложением всего происходившего бардака, и прикладываете компакт диск с записью. а на записи СЛЫШНО кто и что вякает. включая пристава. в следующее ваше посещение у вас будет или другой пристав или ТОТ ЖЕ НО ШЕЛКОВЫЙ ПРИСТАВ с закрытым клювом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik

Мое заявление - день мук, 4 листа, бывший следователь на страничку за пол часа изложил с моими пояснениями. Талант!

вот это вы ЗРЯ. следак, (если он конечно не ваш хороший знакомый бывший следователь действующий в ваших интересах) напишет вашу историю так, чтобы ему было ПРОСТО И ЛЕГКО слить вашу тему. а вы поставите подпись под тем что он написал.

и он сольет потом. или за него сольют.

по любому считаю писать лучче самому.

А мы ... А точнее нас жизнь ( в образе БЖ) заставила. Уверен Вы как и я, иначе бы СК , Конституцию и в руки не взяли.

вы знаете, у меня подход маленько другой, ко всем этим законам, госслужащим и тд итп. :)

меня не заставляли. я просто проявляю интерес к тому чем занимаются другие люди.

всю свою жизнь считал и жил примерно вот так - "какие то законы, кодексы, зачем, о чем, живем нормально, по человечьи, ни про какие законы и остальную юридическую муть не знаю и знать не хочу. это - Мутное, а Мутное приводит исключительно к Плохому. хотят налогов- ну нате, хотят пошлины - ну нате. но в целом про закон ничего не знаю и не хочу."

и получалось. :)

тут случились какие то Мудрые Дядьки и Тетьки которые мне опрометчиво сказали!!!!! - "у нас все по закону". о как. при чем многократно сказали. были не пьяны и не под веществами.

вопрос касался и касается моих детей. а это ключевые слова.

то есть - это точно? то есть - всё? и всё по закону? мне не послышалось? ну как скажете. у меня же вариантов нет.я согласен.

гыыыыыыыыыыыыы. по закону так по закону. гыыыыыыыыыыыыыы. я вас за язык не тянул.

кто то пойдет на улицу,

кто то будет усиленно ВАШИ ЖЕ законы читать и изучать, до посинения,

кто то будет спать не спокойно,

кто то будет работать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МОИХ ДЕТЕЙ и МЕНЯ

а может даже будут такие кто будет мои поздравительные открытки на день рождения из своего почтового ящика вынимать.

мой мозг изощрен, замысловат, витиеват, а в некоторых ситуациях и извращен. мне 41, дочери - 17, сыну - 11, минимум(!!!! если будете хорошо себя вести) 7 лет интереснейшего и увлекательнейшего времяпровождения я вам гарантирую. господа добро пожаловать в АД.

гыыыыыыыыыыыы.

промежуточные результаты в отношении моих детей я УЖЕ наблюдаю. конечные - впереди.

АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО каков будет конечный результат в отношении вас (тех самых Мудрых дедек и тетек) по моей ситуации - ВАЖНО ДРУГОЕ - НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ ПО ВАШЕМУ ЖЕ ЗАКОНУ КОТОРЫМ ВЫ, ИМЕЛИ НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРОЕХАТЬ ПО МОИМ ДЕТЯМ, - Я ВЫНЕСУ ВАМ ВЕСЬ МОЗГ. что и делаю сейчас.

кстате, нет, это не выброс эмоций :) это подход.

рассматривать любой вопрос по обозначенным здесь темам ТОЛЬКО в плоскости ДЕТИ-БЫВШАЯ-БЫВШИЙ не вижу смысла.

я рассматриваю вопрос и в плоскости ГОССЛУЖАЩИЕ-ГОСУДАРСТВО.

ну где то в этом районе мой подход. и другим рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, забыл еще кое-что. Поскольку Вы ничего не понимаете в юридическом отношении ситуации Tatik, хочу напомнить его слова: "А нам (мне) нужна "ограничивающая " экспертиза? А у меня выбор есть?" Т.е. Вы не понимаете элементарных вещей - экспертиза ребенка будет проводиться по желанию матери и отец НИКАК повлиять на этот процесс не может. Мне не известен ни один юрист или психолог, который мог бы отменить такую экспертизу. При чем тут вообще тогда Iriza? Она посоветует Tatik дистанционно сделать с ребенком НЕЧТО, что исключит страх отца у девочки? Как избежать "ограничивающей экспертизы" Вы лично Tatik предлагаете? Далее, Tatik говорил с БЖ по "методу Колмановского" (т.е. как холуй с госпожой): "Что я должен сделать для того, чтобы общаться с Дочерью? Забрать бумаги, заявления?(кстати на лишение меня прав её) Выплатить деньги? Написать расписки? Извинится?" На что от БЖ был получен ясный и однозначный ответ: "- "Забери все заявления и не появляйся год". А дальше? - Дальше видно будет". Из этого ответа совершенно ясно, что "ограничивающая экспертиза" или полная капитуляция Tatik перед императрицей-БЖ совершенно идентичны. Так чего ему бояться "ограничивающей экспертизы", если и без нее БЖ не даст ему видеть дочь как минимум год, а вообще - сколько захочет? Может я глупый, ничего не понял,так объясните ход Вашей мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же наблюдаю: случаев много, и в каждом вполне объяснима злоба или обида на бывших супругов. Даже на форуме, когда узнаешь ситуацию ближе, ничего сверхъестественного нет.

Согласна с ghhg, зачем своему ребенку проблем в жизни добавлять? Ради амбиций взрослых тем более.

На водительские права сейчас вроде обязателен для всех психиатр.

Но сколько раз здесь на форуме Марина говорила ВМР в его случае: Зачем ребенка ставить добровольно на учет - ведь психиатрия в РФ вне закона?

Я тогда была поражена тем, что бывшая жена психиатр со связями с этих кругах ставит собственному ребенку диагноз "фобия". А оказалось потом его ставит сам отец в ответ на ограничение в общении.

Может, лучше не доводить до этого? Не идти на принципы, умерить гордыню.

Понимаю, что характеры у всех разные. И некоторые характеры нуждаются в постоянном смягчении. Должен оказаться рядом человек, который и поймет и не усилит ссору.

Tatik, Вы другой человек, более мягкий, искренний, открытый, добрее. И дочке Вашей меньше лет. Кстати, сколько точно?

Ссылочки на одноклассники я пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительские права сейчас вроде обязателен для всех психиатр.

невролог, нарколог и психиатр обязательны. Я в октябре справку себе брала, по базе пробивали, точно. Ну и так вопросики, молоточком по коленкам, локоточкам :) Может еще кому-то и при устройстве на работу надо, полиция, мчс, педагогов говорили тоже будут проверять.

Ссылочки на одноклассники я пропустила.

Я тоже, но там можно по фамилии легко найти. И месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. При чем тут психиатрические диагнозы,которые "на всю жизнь". Я удивляюсь, насколько ленивы и безответственны женщины, пытающиеся давать советы в тяжелейшей и сложнейшей ситуации Tatik. Ну хоть что-то знать-то нужно о психиатрии прежде чем пугать Tatik как черта ладаном этой психиатрией, особенно когда ребенку действительно нужна помощь именно детского психиатра... Пишете абсолютную чушь Читаем Закон о психиатрической помощи, статья 27: "Диспансерное наблюдение (1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.(2) Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей-психиатров, назначаемой органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации. (3) Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона. (4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей-психиатров". Ну где тут написано "на всю жизнь"? Вы хоть понимаете, какая СЕЙЧАС у Tatik проблема? Дочка в ужасе от присутствия отца, налицо все признаки психического расстройства даже для неспециалиста. Tatik нужно решить - 1) получить психологическую экспертизу ребенка, после которой его ограничат в общении,потому что девочка действительно боится отца 2) падать в ноги БЖ и молить ее о помиловании и стать ее холуем на длительное время без всяких гарантий 3) пытаться использовать свою стратегию действий. При чем тут психологи или медиаторы ? ВЫ ПРОБЛЕМУ ПРОЧИТАЙТЕ И ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ РЕШЕНИЯ, а не чушь всякую пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не задумывались над тем почему и в связи с чем' date=' ВМР "примеряет вам шапочку ведьмы" ?[/quote']

Для меня это очевидно уже давно. Последнее время лишь убеждаюсь в своей правоте.

нарколог и психиатр обязательны

Там не просто психиатр. У меня был тест за компьютером и ЭЭГ. Закручивают потихонечку гайки. Права уже получила, да?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка в ужасе от присутствия отца' date=' налицо все признаки психического расстройства даже для неспециалиста. [/quote']

Татик пишет:

стал читать Дочери книги' date=' она пряталась, сидела закрыв уши. Устала - надоело... Уши отпустила. Стал рассказывать сказки. БЖ, её мать стали Дочь отвлекать. Высказывать в мой адрес негатив, провоцировать. Достал игрушки, пазлы Дочери, привез с собой, стал раскладывать, играть. Дочь временами посматривала из "укрытия". БЖ, её мать высказывались что рехнулся - "старый дурак, играет сам с собой". Честно, очень устал, лучше машину навоза перекидать. Пытался, учитывая что Дочь прячется от меня, играть с ней аккуратно в прятки, догонялки. Сразу пресекался БЖ, матерью, кричали не лезь к ребенку, вызовем полицию. Ребенок к обеду устал, уснул. [/quote']

Не похоже из этого описания, что ребенок в ужасе. Посмотрите на нее, она же хитрая маленькая девочка, и достаточно разумная уже, 6 лет все таки. Ей мама и бабушка сказали что делать, она и делает. Не верю, что есть фобическое расстройство у ребенка, который временами посматривает как пап играет, ей интересно, но взрослые не велели, и она слушается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ЭЭГ, и психолога помимо психиатра. И все это за n-нную сумму.

Да уж... Посмотрела страницы. Девочка точно хитрющая. Юлия и то менее. И явно ощущает обиду от мужчин.

ghhg, а Вы общались с Юлией?

Какая, ё-мое, фобия. Что огород городить. Видела я лично эту "фобию". Не надо тут фигню разводить.

Вон сидит ребенок без капли фобии, который от отца убегал с серо-зеленым лицом, когда родители в ссоре были. И был счастлив и прыгал и говорил, что это самый счастливый его день, в тот же самый день, когда убегал, вечером, после примирения родителей (но не без помощи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg' date=' а Вы общались с Юлией?[/quote']

Я заходила к ней на страничку, но не писала ничего.

Да' date=' и ЭЭГ[/quote']

мне еще повезло, без энцефалограммы обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, есть 3 варианта действий Tatik в данной ситуации: 1) получить психологическую экспертизу ребенка, после которой его ограничат в общении,потому что девочка действительно боится отца 2) падать в ноги БЖ и молить ее о помиловании и стать ее холуем на длительное время без всяких гарантий 3) пытаться использовать свою стратегию действий. Что конкретно Вы посоветуете автору? Вы предлагаете устранить БЖ и БТ и общаться девочке с отцом в свое удовлльствие? Так Tatik же только за - но как Вы предлагаете ПРАКТИЧЕСКИ устранить влияние на девочку БЖ и БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно Вы посоветуете автору?

Я не могу советовать что-то. Не знаю, насколько категорична его БЖ. Поговорить бы с ней, да боюсь пошлет меня подальше, кто я такая. Так то она не кажется слишком наглой, скорее несколько измученной выглядит. Наверное для себя бы второй вариант выбрала. Но это на мой характер. Татик же должен решить, в каком из трех вариантов менее пострадает его дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и в помине того, что называется "стать холуем".

Соглашусь с впечатлением о Юле.

Причем что характерно: она не удалила Александра из друзей, не заблокировала, оставила его комментарии, фотографии семейные. Это вовсе не говорит о ненависти, даже, наоборот, о чем-то другом. Что она что-то ждет, но явно на что-то очень... Обижена - даже не подходит слово. Огорчена тоже.

Девочка НЕ боится отца.

Она поддерживает сторону матери. И не обязательно потому что живет с ней.

Обычно есть причины сопереживать матери и в чем-то опасаться действий отца. Главное: опасаться ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии семейные. Это вовсе не говорит о ненависти' date=' даже, наоборот, о чем-то другом. [/quote']

Вот это я тоже заметила. У меня несколько знакомых разводились. И все фотки с БМ, БЖ удаляли. Еще и страницу закрывали, чтобы эти товарищи не заходили и не писали ничего. У Татика такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про падать в ноги. Падала и не раз и не одна. Моя подруга, после моих рассказов о походе к БС, тоже говорила мне, что я неправильно себя веду, неправильные слова говорю, в общем, не умею уговорить, а вот она (моя подруга) это сделает на раз. Пошли мы с подругой к БС. Уговаривали, валялись в ногах обе, моя подруга выдохлась быстрее, потому что мотивации такой, как у меня, у неё нет и увела меня. А я бы еще осталась, по уговаривала бы, потому что я бы сделала всё, чтобы, пока я нужна нашей девочке, быть с ней рядом.

Мой вывод пока такой: уговорить можно того, кто готов уговориться, а если перед тобой стена, то хоть убейся об неё.

Меня сейчас в детский сад не пускают по заявлению БС, правда и в детский сад водят редко. Внучка меня не боится, хотя БС по телефону говорит, мол, чего стоишь возле детского сада, ребёнок тебя боится. Я не стала ей объяснять, что ребёнок то не боится меня, чтобы не подводить внучку. А то они ругают её и в угол ставят, например, когда внучка сказала: "Зина - моя семья". Внучка называет бабушек и дедушку по имени, родители так научили.

Я бы многое отдала тому, кто научит, как договориться с БС. Именно договориться. Про легкость этого говорят те, кто не сталкивался. "Чужую беду, руками разведу", это я слыхала и не раз. Пример с моей подругой тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, совершенно с Вами согласен. Вы, как и Tatik, пишите от страждущего сердца, от своего опыта,из жизни, а ghhg и К_с пишут от своих фантазий и домыслов. Как мы видим - разница в восприятии ситуации огромная. "Чужую беду руками разведу" - это точно. Я 7 лет пишу - прежде чем давать советы страждущим, разберитесь с КЕМ этот страждущий столкнулся. Если страждущий столкнулся с ведьмой (т.е. с женщиной, имеюшей дисоциальное расстройство личности по-научному) - никакие переговоры НЕВОЗМОЖНЫ в принципе. Это совершенно непонятно тем, кто с этим явлением в жизни не сталкивался. Но даже западные наблюдательные психологи заметили: " В связи с отсутствием душевных побуждений, привязанностей, внимания к ближним, они пренебрегают традициями, игнорируют социальные, моральные и правовые нормы и грубо нарушают семейный уклад. Самодовольство, твердая уверенность в своей правоте сочетаются у них с отсутствием критической оценки своих поступков. При этом ими руководят не только корыстные интересы, но и желание досадить, оскорбить окружающих. Обычно они умело добиваются собственной выгоды за счет других людей. Они лишены чувства сострадания, стыда, чести, раскаяния, совести. Их основной особенностью, является бессердечность.Людям с этим расстройством действительно трудно принять во внимание точку зрения, отличающуюся от их собственной". http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/105-dissocial-personality-disorder Самое страшное, что предстоит испытать и Вам, Дульсинея Тобольская, и Tatik, еще впереди. Это то, что из добрых, любящих, совестливых детей эти ведьмы будут делать таких же бессовестных, лживых, бессердечных "терминаторов"-эгоцентристок. Это очень тяжело перенести близкому, тому, кто понимает, что происходит с душой ребенка и ощущает свое полное бессилие спасти детскую душу от этого ЗЛА. Ведь смысл действий ведьмы - это погубление души ребенка, а погубление души заключается в приучении ребенка ко смертным грехам (отречению от отца и предков, лжи, блуду, бессердению, ненависти, злобе и пр.). Кроме того, отчаяние, которое приходит от бессилия ко второму родителю и его родственникам (к Вам то есть) губит их души. Поэтому старайтесь не поддаваться отчаянию, на все воля Божия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...