Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как не оплачивать коммунальные платежи в двух местах одновременно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как не оплачивать коммунальные платежи в двух местах одновременно?

Человек прописан в Москве в приватизированной квартире вместе со своей семьей. Проживает в другом городе, есть временная регистрация на 3 года. Пришли в ЖЭК в Москве, чтобы они сделали корректировку оплаты ком.платежей в сторону уменьшения. Человек ведь оплачивает ком.платежи по фактическому месту проживания. Они отказались, сказали, что по окончании врем.регистрации через 3 года, т.е. в 2012 году сделают пересчет. Знаю, что в других городах делают корректировку без проблем на основании копии врем.рег. и заявления собственника. Скажите, где можно посмотреть данную процедуру в Законе. И как не платить ком.платежи на одного человека в двух городах.

Письменно направьте заявление о перерасчете в ЖЭК и приложите копию врем. регистрации. Пусть пришлют письменный обоснованный отказ. Скорее всего пересчитаю.
    Хотя у них есть право отказать, т.к. в ПП307 написано:
    56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
    EVERYBODY LIES

Комментарий

какие коммунальные улуги оплачиваются по закону в Москве,. если прописка в муниципальном жилье в одном месте, и есть кв-ра в собственности(по договору дарения). А фактическое проживание в кв-ре мужа?
      Юристы сказали, что плата за кв-ру в собственности идет по договору? Никакого договора я не подписывала. В жировке стоит "квартира частная" зарегистрированных 1 человек. Но я там не зарегистрирована. и не прописана. Кв-ра по договору дарения. Получается что я плачу в 2-х местах коммунальные услуги с 1-ного человека??
      Как избежать этого? Какие документы мне нужно собрать, и как добиться перерасчета?

И как в Москве получить временную регистрацию- доказать, что проживаешь не там где прописан?
      Последний раз редактировалось Dimik; 09.06.2009, 23:56.

Комментарий

Сообщение от krome_menia Посмотреть сообщение
        Получается что я плачу в 2-х местах коммунальные услуги с 1-ного человека??
        Да.

Как избежать этого?
        Платить за КУ по месту регистрации.

Какие документы мне нужно собрать, и как добиться перерасчета?
        Где зарегистрированы платить.
        А там где не зарегистрированы, предоставить в Управляющую организацию справку из бухгалтерии с места регистрации, что проживаете по месту регистрации и там платите КУ. Вам не должны начислять КУ (кроме отопления).

И пользуйтесь поиском, уже не раз и очень подробно это описывалось на форуме.

И как в Москве получить временную регистрацию- доказать, что проживаешь не там где прописан?
        А зачем это доказывать? Все в паспорте указано.
        EVERYBODY LIES

Комментарий

Сообщение от loginru Посмотреть сообщение
          Да.

Платить за КУ по месту регистрации.

Где зарегистрированы платить.
          А там где не зарегистрированы, предоставить в Управляющую организацию справку из бухгалтерии с места регистрации, что проживаете по месту регистрации и там платите КУ. Вам не должны начислять КУ (кроме отопления).

И пользуйтесь поиском, уже не раз и очень подробно это описывалось на форуме.

А зачем это доказывать? Все в паспорте указано.
          А получается что и там и там плачу. И еще долги присудить хотят:(
          Начисляют КУ и отопление всё время. Неужели за все года сделают перерасчет????
          И какие справки нужно барть из жека где прописка?
          большое Вам спасибо! но можно поподробней! есть еще маленький нюанс. В той кв-ре где я прописана живут мои родители и они сами платят за коммунальные услуги. Я проживаю с детьми у мужа. И хотелось бы узнать как сделать временную регистрацию в месте проживания. чтобы мне тут считали коммунальные услуги?
          И получается что действия жека по месту кв-ры в собственности неправомерны? это нужно доказывать через суд или написать жалобу?

Комментарий

А получается что и там и там плачу.
            Не Вы одна.

И еще долги присудить хотят:(
            Суд еще выиграть надо.

Начисляют КУ и отопление всё время. Неужели за все года сделают перерасчет????
            Максиму за 3 года.

И какие справки нужно барть из жека где прописка?
            Справку о том, что там зарегистрированы и оплачиваете ЖКУ. Долгов нет.
            Они сами знают, есть общая форма.
            EVERYBODY LIES

Комментарий

Сообщение от loginru Посмотреть сообщение
              Не Вы одна.

Суд еще выиграть надо.

Максиму за 3 года.

Справку о том, что там зарегистрированы и оплачиваете ЖКУ. Долгов нет.
              Они сами знают, есть общая форма.
              ок спасибо! буду брать справку в жеке по прописке и повезу её в жек. пусть попорробуют не сдалть перерасчет!
              Мда.. вот ведь живут же люди за счёт других. А ведт это жесть мы не знаем своих прав:(

Комментарий

буду брать справку в жеке по прописке и повезу её в жек. пусть попорробуют не сдалть перерасчет!
                Вы должны эти справку приложить к заявлению о перерасчете. Не нужно ее просто так отдавать, потеряют. Лучше под роспись секретарю или заказным письмом.
                EVERYBODY LIES

Комментарий

Помогите решить проблему.Человек проживает в МО.Прописан в квартире ,а живет в часном доме.Дом и квартира находяться на расстоянии 2-х км друг от друга.В местном сельсовете отказывают в выдаче справки о проживании вне места прописки.Мотивируют постановлением правительства РФ № 34 от 18.01.1992 г.В котором якобы проживание в одном районе не дает права получения справки и соответственно перерасчета коммунальных платежей по месту прописки.С уважением.Aleks.

Комментарий

Сообщение от aleksglazkov Посмотреть сообщение
                    Мотивируют постановлением правительства РФ № 34 от 18.01.1992 г.В котором якобы проживание в одном районе не дает права получения справки и соответственно перерасчета коммунальных платежей по месту прописки.
                    В указанном Постановлении нет ни полслова о перерасчете коммунальных платежей. Получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ, а потом на того, кто подписал этот отказ, подайте жалобу в прокуратуру с требованием привлечь его к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство". Знаете, очень самодурам мозги прочищает...

Комментарий

Спасибо!Я так понимаю письменный отказ это письмо с уведомлением. Или есть еще способы?

Комментарий

Начисляют КУ и отопление всё время.
                        Пересчитать могут только плату за коммунальные услуги (которые Вы не проживая не потребляете) и то в том случае если не установлены счетчики. Плата за содержание жилого помещения и за отопление не пересчитывается, так как зависит не от количества проживающих, а от метража жил площади.

Комментарий

Сообщение от NeSpec Посмотреть сообщение
                          Пересчитать могут только плату за коммунальные услуги (которые Вы не проживая не потребляете) и то в том случае если не установлены счетчики. Плата за содержание жилого помещения и за отопление не пересчитывается, так как зависит не от количества проживающих, а от метража жил площади.
                          Я уже это знаю. Мне всё рассказали в жеке. Только непонятно что можно не потреблять? только воду. Тепло ведь всем автономно подается. А вот с водой траблы.

Но я в общем то решаю проблему другую немного. Мне воду насчитывают и по месту прописки и по месту проживания (фактического) пишут что я там зарегистрирована в жировке на оплату. Сам смысл добиться того, чтобы мне не насчитывали долг. На счёт счётчиков понятное дело. Если есть значит плати. Спасибо.
                          А вот еще вопрос назрел. если не пересчитают в жеке. то куда бежать?

Комментарий

Вообще конечно бред получается с этими коммунальными платежами. на счёт воды тоже: если я после перерасчета поставлю счетчик. то тогда буду платить по счётчику, это нормально. А вот еще интересно как рассчитывают плату за наем в приватизированной кв-ре если никто не прописан? Какие там идут исчисления. И как проверить? Потому что мне в ЖЕКЕ по месту прописки сказали, что за приватизированную кв-ру где прописаны люди нет набдавок. а вот если никто не прописан есть.

И как узнать какие они и где?

Комментарий

На имя кого писать заявление о перерасчете в жек?

Комментарий

Обработка...
                              X