Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП со скрытием


Рекомендуемые сообщения

31.01 обнаружила на припаркованном авто вмятину на правой передней двери и крыле. Машина на этом месте стояла целую неделю и когда и при каких обстоятельствах это произошло мне не было известно. Позвонив в 112 сказали вызвать участкового. он приехал принял заявление по ст 167 умышленное повреждение имущества. Спустя пару дней сходла на пост охраны соседнего дома где в журнале от 27.01 была запись что имеется очевидец (данные и номер телефона есть) что был свидетелем что 27.01 видел как снегоуборочный трактор номер записал задел мою машину, достала видео с камер на котором видно что в момент как трактор проезжает именно щеткой мимо передней двери сработывает сигнализация. водитель трактора возращаясь назад останавливается очевидец указывает на повреждения . Водиель трактора посмотрел посал матом и поехал дальше Упр.Компания идет в отказ якобы момента удара не видно. Участковый прислал отказ о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда. запись с камер к материалам дела не прикрепил, в гаи не сообщил, писменного обьяснения не с водителя не с очевидца не взял. Собираюсь его отказ вести в прокуратуру что посоветуете?!Каско нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в ГИБДД о привлечении водителя трактора к административной ответственности и приложите все доказательства. Так как трактор застрахован по ОСАГО, после получения решения о привлечении водителя трактора к административной ответственности обращаетесь в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, чем закончится ваша история. У меня три года назад была ровно такая же, только камер не было, все со слов очевидца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только из ГАИ. Вызвали водителя на тракторе, я на машине со поставили повреждения, сделали замеры. Все сошлись один к одному. Ждём объяснение письменное с очевидца. Инспектор сказал лишение100%! Мне по страховка будут выплаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый прислал отказ о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда.

Нужно видеть постановление об отказе в ВУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось б получить коментарии по действиям\без действиям участкового

Отказал,наверняка, в связи с незначительностью ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 февраля 2016 г.в10:35, Недобрый сказал:

Отказал,наверняка, в связи с незначительностью ущерба?

Отказал из-за отсутствия состава пеступления. А ущерб под 30000 оценили. Не понятно мне почему он материалы дела в ГАИ не передал, а просто списал отказом. Ведь все на лицо и видео, и очевидец который находился в метре и водитель трактора который посмотрел на вмятину плюнул и уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.02.2016в15:57, Ribakova сказал:

 Не понятно мне почему он

Ну а мне не понятно, почему нельзя не парковаться в проезде, и почему нельзя самостоятельно убирать снег вокруг своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...