Объявление

Свернуть

ВАЖНО: Прежде чем создать тему, прочтите!

Прежде чем задать свой вопрос, воспользуйтесь поиском - наверняка такой вопрос уже обсуждался. Если Вы не нашли ничего подобного, тогда заводите новую тему. Название темы должно лаконично и точно отражать суть проблемы.
Модераторы могут без предварительного предупреждения корректировать название темы.

Чем точнее Вы сформулируете вопрос в сообщении, тем скорее и точнее получите на него ответ.

ВАЖНО: Общение как в данном разделе, так и на форуме в целом должно соответствовать принципам цивилизованного общества. Стиль общения каждый выбирает сам, рекомендуем придерживаться делового общения без лишних излияний, выражения недовольства третьими лицами и прочих, не способствующих решению поставленных вопросов, эмоций.
Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт. Причем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний, направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.).
Виновникам сего БАН без предупреждения.
Показать больше
Показать меньше

Что можно сделать с муниципальной квартирой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что можно сделать с муниципальной квартирой

Добрый день, помогите пожалуйста советом.
    Я прописан с отцом в однокомнатной квартире, живу с мамой гдето с пятилетнего возраста(мне 25), они в разводе. Отец повторно женился и прописал к себе жену и её дочь. Я тогда был несовершеннолетний,когда отец прописывал жену и её дочь, ни у меня ни у моей опекунши(мамы) разрешения не спрашивалось. Квартира муниципальная, не приватизированная. Недавно отец умер.
    Собственно вопрос: что я могу сделать с квартирой(продать/обменять или ещё что).
    Жить я там не буду, а дарить квартиру женщине приехавшей издалека и фиктивно вышедшей замуж за моего отца из-за квартиры не хочется.

Можете приватизировать для начала, а потом уже продать/подарить/передать по наследству...

Комментарий

Приватизировать ей не выгодно, она на это не согласится... :(

Комментарий

Тогда никаких действий с квартирой производить она не имеет права, только жить и прописать в ней кого-нибудь и все... Ибо квартира в собственности у государства...

Комментарий

Сообщение от Volshebnik Посмотреть сообщение
          Я тогда был несовершеннолетний,когда отец прописывал жену и её дочь, ни у меня ни у моей опекунши(мамы) разрешения не спрашивалось.
          В каком году?
          что я могу сделать с квартирой(продать/обменять или ещё что).
          Закатать губы.
          Жить я там не буду, а дарить квартиру женщине приехавшей издалека и фиктивно вышедшей замуж за моего отца из-за квартиры не хочется.
          Смотрите,чтобы она в суд не обратилась с иском о признании утратившим право пользования.

Комментарий

Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
            прописать в ней кого-нибудь и все
            Ну пока у нее такого права нет.Разве что,своего несовершеннолетнего ребенка (если есть).

Комментарий

Ну и дальше не живите. Вопрос о подарке как я понял никто и не ставит.С чего вы его вообще поднимаете? Вам дарить эту квартиру , как человеку который 20 лет в ней не живет, тоже никто не собирается. Скорее вы получите иск и признании утратившим право на эту жилплощадь поскольку жить вам похоже есть где, раз вы 20 лет не живите уже в этой квартире в том числе 7 лет как совершеннолетний.

Комментарий

Сообщение от Mr.Jones Посмотреть сообщение
                В каком году?
                она прописалась 07.05.1999г.
                ее дочь 05.04.2002г. (мне только только исполнилось 14)

Я там не проживаю уже лет 20, она там живёт 11 лет. Что я могу сделать чтобы она меня не выписала? Жилой собственности у меня никакой нет, получается она выпишет меня через суд на улицу? Мне сидеть и ждать официального удостоверения БОМЖа ?
                По сути получается там живут два абсолютно чужих мне человека с которыми жить мне совсем не хочется, я человек женатый, мне чтоже переезжать в однушку с женой и ютиться там вчетвером?
                Последний раз редактировалось Volshebnik; 21.05.2010, 16:54.

Комментарий

она прописалась 07.05.1999г.
                  ее дочь 05.04.2002г. (мне только только исполнилось 14)
                  В те года ваше согласие и не требовалось для того,чтобы вселить другого гражданина в качестве члена семьи.
                  Что я могу сделать чтобы она меня не выписала?
                  Заявить о своих правах,а там как карта ляжет.
                  получается она выпишет меня через суд на улицу?
                  Не она,а ФМС.На основании судебного решения,если ее требования будут удовлетворены.
                  По сути получается там живут два абсолютно чужих мне человека с которыми жить мне совсем не хочется, я человек женатый, мне чтоже переезжать в однушку с женой и ютиться там вчетвером?
                  Сударь,ваши чувства никого не интересуют.Судью ими вы на слезу не пробьете.
                  Вы хотя бы видимость создайте,что там живете.Вещички принесите,ком.услуги оплачивайте,приходите время от времени,цветочки поливайте и т.д.

Комментарий

Заявить о своих правах,а там как карта ляжет.
                    что подразумевается под "заявить свои права"
                    Сударь,ваши чувства никого не интересуют.Судью ими вы на слезу не пробьете.
                    Вы хотя бы видимость создайте,что там живете.Вещички принесите,ком.услуги оплачивайте,приходите время от времени,цветочки поливайте и т.д.
                    Да чувства можно вычеркнуть, я так понял что кроме как создавания видимости проживания там я никак не могу восприпятствовать её иску?

Комментарий

как создавания видимости проживания
                      причем Ваша жена может только в гости приходить

Комментарий

что подразумевается под "заявить свои права"
                        для начала оплачивайте коммунальные услуги и жилье (за себя) и сохраняйте квитанции об оплате.

Комментарий

Мне сидеть и ждать официального удостоверения БОМЖа ?
                          Зачем так категорично? Ведь вы же 20 лет имели какое-то место жительства. А та квартира не в собственности, а в найме. За наем платить полагается. Вот и платите, тогда у вас будет шанс не потерять право пользования квартирой. Хотя... Зачем оно вам?
                          Английский легко!
                          Лучший способ самостоятельного обучения
                          http://hollywoodvocabulary.com/index.php?p=7akie[/URL]

ЯВВФУ-"Ю" '92

Комментарий

Сообщение от KESS Посмотреть сообщение
                            Зачем так категорично? Ведь вы же 20 лет имели какое-то место жительства.
                            Да, я 20 лет жил у мамы, но ведь на сколько я понимаю у меня в паспорте должна стоять прописка, а без прописки меня получается департируют из Москвы, только вот не понятно куда))) или я ошибаюсь?
                            Мама и жена допустим не могут/хотят меня к себе прописывать, ну всякое бывает.

Сообщение от KESS Посмотреть сообщение
                            Хотя... Зачем оно вам?
                            Если она не сможет меня выписать, можно будет дальше вести переговоры о приватизации, а дальше уже много вариантов.

Комментарий

Сообщение от МУРОМЛЯНКА Посмотреть сообщение
                              для начала оплачивайте коммунальные услуги и жилье (за себя) и сохраняйте квитанции об оплате.
                              Этим собираюсь заняться в ближайшее время, только у меня опыта не было в оплате КУ "каждый за себя". Этот вопрос решается между собой(к примеру месяц я, два месяца они) или необходимо какие-то справки делать, для того чтобы у меня на руках оставались квитанции?

Комментарий

Обработка...
                              X