Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

земля многодетным


Рекомендуемые сообщения

мы многодетные, в мае 2014 г. подала заявление на получение земли, меня поставили в очередь. через год письмом по запросу узнала номер своей очереди. мы в очереди 2000 (двухтысячные). и ждать примерно 5 лет. слышала , что можно подать в суд или прокуратуру, чтобы быстрее получить землю. очень тороплюсь, так как старшему уже 18 лет в марте будет. подскажите, как действовать. на руках письмо с номером в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

так быстро хотите. Это нереально, говорят программа эта вообще приостановлена. Что за местность у Вас? Первым делом дают ВОВ и пенсионерам, инвалилам и типа того, как мне сказали. Мож в Вашей местности иначе, сходите в Управу или кто там земли раздают).

Стоят обычно долго и получают оч.далеко с никакими газами, электричествами............. земля без дорог к ней и удобств чисто в недосягаемом поле. Но нужны первопроходцы и активисты-трудоголики))

Обычно людям предлагают, они еле добираются, смотрят и отказываются и право передачи очереди образуется, пока те отказавшиеся ждут другое место. Может так Вы приблизитесь и ускоритесь, возьмёте никому ненужное, но там с малыми детьми конечно не до таких земель)))))) А денег сколько надо!!!!!!!!! Лучше детей обучить и землю где надо купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
мы многодетные' date=' в мае 2014 г. подала заявление на получение земли, меня поставили в очередь. через год письмом по запросу узнала номер своей очереди. мы в очереди 2000 (двухтысячные). и ждать примерно 5 лет. слышала , что можно подать в суд или прокуратуру, чтобы быстрее получить землю. очень тороплюсь, так как старшему уже 18 лет в марте будет. подскажите, как действовать. на руках письмо с номером в очереди.[/quote']

В судебном порядке Вам будет отказано, если Вы не сможете доказать, что Администрация располагает свободным земельным участком категории земель - для ИЖС.

Прежде чем подавать в суд надо выявить свободные земельные участки. Администрация приторговывает участками, о чем сообщает в местной официальной газете о продаже.Нужно найти эти газеты. Нужно самостоятельно поискать свободные земельные участки. Находите участков 20. Пишите 20 заявлений о предоставлении конкретных участков.. К каждому заявлению прикладываете чертеж привязки земельного участка. 1 Заказное письмо=1заявление+1привязка Администрации дается 1 месяц на ответ. Они Вам напишут, что участок 1-планируется под водокачку, участок 2- охранная зона, …….На 10 участке фантазия у них закончится. Вразумительные ответы выбрасываете, невразумительные ответы несете в суд.

Бумагу с номером очереди в суд не берете. Они доказывают свое, Вы доказываете свое.

Подсудность по месту нахождения зем. участка. Если подаете на участки расположенные с разной подсудностью, то подавайте по месту нахождения Администрации.

Прокуратура = 0.

P.S.

Льготы в льготе законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так быстро хотите.

Ага.

Это нереально,

Почему? Если

Обычно людям предлагают, они еле добираются, смотрят и отказываются

Первым делом дают ВОВ и пенсионерам, инвалилам

Очень удобно говорить ветеранам ВОВ, что землю дают многодетным.

Очень удобно говорить пенсионерам, что землю дают многодетным, ветеранам ВОВ, ветеранам БД.

Очень удобно говорить многодетным, что землю дают . ветеранам ВОВ, ветеранам БД, инвалидам.

с никакими газами, электричествами............. земля без дорог к ней и удобств чисто в недосягаемом поле.

Система автономного электроснабжения

http://solarka.ucoz.com/publ/

Система автономной канализации

www.eco-center.ru

Система автономного водоснабжения – артезианская скважина.

Система автономного отопления на баллоном газе и твердотопливных котлах.

А денег сколько надо!

Так они построятся за 7тыс кв.м. и продадут существующее жилье за 35тыс кв.м

И будет на что

детей обучить

и землю где надо купить!

Вы типа для начала двоих заведите….А потом доходы и расходы поточнее посчитаете…

Дом построить может любой колхозник, а платить за квадраты дороже чем в Европе могут не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но.А что они будут делать в глуши с детьми? На домашнем обучении или "бешенной собаке сто вёрст не крюк" -ездить к цивилизации ежедневно?Раз продадут имеющееся жильё.

Я давно заметила, что свой дом круче и дешевле обходится.

А земли дают там где дают и нет смысла искать пустые участки - они не для нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В мае 2014 г. Поставили на очередь на получение зем.участка, как многодетную. В течение 5 лет делала запросы в администрациию и мне сообщали номер очереди. В этом году подала в суд на администрацию города о выдаче зем участка, основание прошло 5 лет с постановки на очередь. Суд выиграла, участок выбрала, Администрация подготовила распоряжение на выдачу участка и отдала на подпись  в юр отдел. В юр отделе у меня нашли в собственности 1/2 зем участка и 1/2 дома на нем стоящего ИЖС, это у меня было на момент постановки на очередь, это не новая покупка. И когда я вставала на очередь, юристы нам объяснили, что эта земля моя не считается, так как она куплена мною, а они будут проверять, нет ли у меня земли бесплатно полученной от государства. А сейчас законы поменялись, власть поменялась, сидят другие юристы и говорят, что им все равно почему и как раньше меня поставили на очередь. Администрация уже подала на меня в суд на отмену решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Я понимаю, что закон региональный, но помогите в общем, буду отбиваться  сама так как специалистов нет. Повестку пока не получила. Вот у меня вопрос, технически как происходит? Судья может отказать администрации сама или будет в любом случае назначено суд заседание? Мои объстоятельства я не считаю вновь открывшимся, так меня с этим участком в собственности и ставили на очередь. Как отбиваться, помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, нелли2014 сказал:

Вот у меня вопрос, технически как происходит? Судья может отказать администрации сама или будет в любом случае назначено суд заседание? Мои объстоятельства я не считаю вновь открывшимся, так меня с этим участком в собственности и ставили на очередь. Как отбиваться, помогите. 

автор, технически суд назначит судебное заседание, вас уведомит. по-моему, администрация мутит воду, ничего вновь открывшегося нет. вам следует подать возражения на заявление.

1 час назад, нелли2014 сказал:

Суд выиграла

получите в суде исполнительный лист и подайте вместе с заявлением о возбуждении производства в отдел судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

получите в суде исполнительный лист и подайте вместе с заявлением о возбуждении производства в отдел судебных приставов.

Сейчас узнала, что суд 26.11. Исполнительный лист на руках, хотела отнести приставам, но Администрация сказала, что они им отказ отправят, так как дело в суде. Или все таки отнести? Что это даст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, нелли2014 сказал:

Исполнительный лист на руках, хотела отнести приставам, но Администрация сказала, что они им отказ отправят, так как дело в суде.

не верьте, в администрации вас нагло вводят в заблуждение: приставы руководствуются только судебными отказами и запретами.

7 минут назад, нелли2014 сказал:

Или все таки отнести?

а, впрочем, как хотите. это ваше право.

8 минут назад, нелли2014 сказал:

Что это даст?

извините, но вопрос о том, что даст вам (т.е. взыскателю) принудительное исполнение судебного решения, принятого в вашу пользу, у меня вызывает удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

а, впрочем, как хотите. это ваше право.

Спасибо. Разъяснили, я время из за них потеряла. Могла бы отнести 2 недели назад. Сейчас пойду и отнесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, нелли2014 сказал:

А сейчас законы поменялись

Что именно поменялось?

http://docs.cntd.ru/document/423975884

ЗУ, приобретённый  семьёй самостоятельно, по-прежнему не учитывается .

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист отнесла, теперь хочу потянуть с судебными заседаниями, тем более повестку ещё прислали. 

4 часа назад, Ватсон сказал:

ЗУ, приобретённый  семьёй самостоятельно, по-прежнему не учитывается .

Спасибо, почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ватсон сказал:

, приобретённый  семьёй самостоятельно, по-прежнему не учитывается .

У нас Астрахань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в профиле - Краснодар. 

15 часов назад, нелли2014 сказал:

Суд выиграла

В решении суда должны быть реквизиты вашего местного закона о порядке предоставления ЗУ многодетным семьям. Напишите,  чтобы опять не тратить время на поиски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ватсон сказал:
15 часов назад, нелли2014 сказал:

Суд выиграла

В решении суда должны быть реквизиты вашего местного закона о порядке предоставления ЗУ многодетным семьям. Напишите,  чтобы опять не тратить время на поиски. 

Закона Астраханской области от 04.03.2008г. № 7/2008- ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» , они рассматривают с из енениями на момент подачи моего заявления, а это 20.05.2014 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, нелли2014 сказал:

юристы и говорят, что им все равно почему и как раньше меня поставили на очередь.

 

31 минуту назад, нелли2014 сказал:

они рассматривают с изменениями на момент подачи моего заявления, а это 20.05.2014 г

Т.е. администрация считает, что вас неправомерно поставили на учёт в 2014 году? В нарушение действовавшего на тот момент закона? В актуальном законе Астраханской обл. наличие у многодетной семьи ЗУ не является основанием для отказа в постановке на учёт и для предоставления ЗУ, если только данный ЗУ не предоставлен ранее бесплатно.

Короче, нужно смотреть заявление администрации в суд. Получайте копию и выкладывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2019 в 00:51, Ватсон сказал:
22.11.2019 в 00:16, нелли2014 сказал:

 

Т.е. администрация считает, что вас неправомерно поставили на учёт в 2014 году? В нарушение действовавшего на тот момент закона? В актуальном законе Астраханской обл. наличие у многодетной семьи ЗУ не является основанием для отказа в постановке на учёт и для предоставления ЗУ, если только данный ЗУ не предоставлен ранее бесплатно.

Короче, нужно смотреть заявление администрации в суд. Получайте копию и выкладывайте. 

Извещение ещё не пришло, на почте документов еще нет. Я только по телефону узнала, что суд 26.11. А можно 26.11 на суд не явиться? Хочу потянуть время, пристав начнёт работать. Может и до суда не дойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, нелли2014 сказал:

А можно 26.11 на суд не явиться?

можно, но нелогично. правда на вашей стороне.

44 минуты назад, нелли2014 сказал:

Хочу потянуть время, пристав начнёт работать.

со слов знакомых знаю, что именно в астрахани приставы, особенно в конце года, если их не подталкивать, запросто спустят на тормозах работу по заявлению взыскателя до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Малыгин Олег сказал:
1 час назад, нелли2014 сказал:

А можно 26.11 на суд не явиться?

можно, но нелогично. правда на вашей стороне.

 я просто не успею подготовиться к суд заседанию

1 час назад, нелли2014 сказал:

Короче, нужно смотреть заявление администрации в суд. Получайте копию и выкладывайте. 

Как только получу, выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, нелли2014 сказал:

я просто не успею подготовиться к суд заседанию

уточните, что такого важного вы не можете подготовить до завтра? полагаете, судья с первой неудачной попытки мотивированно возразить оппоненту хлопнет решение в его пользу?

48 минут назад, нелли2014 сказал:

Как только получу,

таки заявите в заседании: прошу отложить, потому что необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, секретарь долго по телефону не могла мне объяснить, что решала судья. Сегодня секретарь позвонила и сказала, что судья без меня уже отменила решения суда и назначила новое судебное заседание уже 13.12. Я сейчас болею и нормально подготовиться уже не успеваю. А можно ли отменить решение судьи на том основание, что я не была уведомлена должным образом. Или перенести суд заседание? Подскажите. С материалами дела не ознакомлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, нелли2014 сказал:

Суд выиграла! 

Поздравляем!  Теперь, полагаю, администрация не будет больше упираться  и предоставит ЗУ без участия пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...